СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре убрали пассажиров трамваев с дороги на XXII Партсъезде: видео
В Самаре убрали пассажиров трамваев с дороги на XXII Партсъезде: видео

Гость
15 июня 2023 в 10:24

"В Самаре убрали пассажиров трамваев с дороги на XXII Партсъезде" - Сами то поняли , что написали?

15 июня 2023 в 19:41

как будут бороться с нарушителями на авто, которые вопреки знакам едут прямо через эти островки по трамвайным путям?

Гость
15 июня 2023 в 10:51

Когда советские ржавые трамваи заменят? И почему общественный транспорт такой грязный в Самаре?

Гость
15 июня 2023 в 13:13

Фото это важно, конечно. Но лучше бы листовочку с выдержкой из проекта. Особенно интересует ШИРИНА островка от путей до проезжей части, защита ожидающих от брызг грязи с проезжей части и укрытия от непогоды. Что-то мне подсказывает ничего из этого не будет, а ширина островка будет такая, что ожидающий будет уворачиваться то от зеркала бокового обзора трамвая, то от зеркала бокового обзора проезжающих мимо авто, как это реализовано на проспекте Ленина - гениальное решение, надежное как швейцарские часы.
Ну и второе. Описанные решения это не обособление трамвайных путей от автодороги, это эрзац-извращение. Реально обособленные трамвайные пути вдоль Ново-Садовой, например.
По поводу же безопасности. Станет хуже. Пассажиры будут перебегать к подходящему транспорту, а водители не будут пропускать, ведь площадка ожидания ОБОСОБЛЕНА. И острее всего это будет в условиях непогоды. Ожидающие транспорт будут прятаться от брызг через дорогу от платформы, а при приближении транспорта мчаться к ней, см. проспект Ленина.

Гость
15 июня 2023 в 18:11

Это очень правильно! Это сделать давно нужно было. Там страшно стоять. Приходилось на рельсы отходить-машин много очень и едут рядом -того и гляди что то произойдет! Еще бы подвижной состав заменили. Он на ходу рассыпается...а сколько случаев возгарания! Сама 2 раза видела.

Гость
15 июня 2023 в 17:06

«Островки безопасности» там и были раньше, даже стоял киоск от ТТУ ( продавили талоны и сезонки), но потом одному эффективному менеджеру пришла идея убрать их, закатили все в асфальт

Гость
15 июня 2023 в 13:33

Оградите трамвайные пути через мост на 22П.С.!!!....невозможно просто трамваю проехать из-за наглости легковушек!!!

Гость
15 июня 2023 в 12:42

Ржавые трамваи, грязно-помойный транспорт общественный-все это Самара

Гость
15 июня 2023 в 11:23

Давно пора.

Гость
15 июня 2023 в 13:48

Пассажиров кончили что ли ? 🤥. Как убрали ?

Гость
16 июня 2023 в 10:23

Почему трамвайную линию нельзя переложить к тротуару и на дороге ни кто стоять не будет??

Гость
16 июня 2023 в 11:39

Маятник истории пошел в другую сторону. Ранее на этой остановке были остановочный павильон и киоск по продаже талонов и сезонок. Светлые умы из госавтоинспекции решили оптимизировать дорожное движение - снесли все и выделили полосу для движения автомобилей. Теперь, видимо, осознали всю убогость этого решения потому, что ни один нормальный человек не будет ждать трамвай на автобусной остановке, ибо подойти от нее к трамваю с открытыми дверями нереально из-за непропуска пешеходов товарищами водителями. Ждем когда обособят пути на Красных коммунарах. Там тоже раньше остановочный павильон был.

Гость
16 июня 2023 в 18:38

трамвай отстой города...такси и автобус-вот это транспорт а не эти громыхающие убогие железяки

Гость
17 июня 2023 в 15:05

По заводском у шоссе остановка госбанк решайте что-то. Вообще не пропускают на трамвай. Зимой в трамвай через сугробы скользкий лезть. А там поток большой всегда

Гость
19 июня 2023 в 07:46

Кто то из высокопоставленных читает комментарии?! Выводы делает?

Гость
15 июня 2023 в 11:54

Это те самые островки безопасности, где люди стоят как кегли для боулинга? Остановите бурную деятельность инженерика Медведева, он вредит и пешеходам и автомобилистам.

Гость
15 июня 2023 в 13:45

Надеюсь, что после смены власти в стране, тех кто разрешил и делал эти дурацкие островки на городских дорогах, будет ждать суд и ликвидация!

Гость
15 июня 2023 в 11:50

Сашка Медведев молодец! Лутший инженер всех дорог.

Гость
15 июня 2023 в 13:10

Может задуматься о расширении троллейбусного парка? Трамваи атавизм, гужевые повозки ещё пустите по городу.
Трамвай по центру проезжей части опасен для пассажиров при пасадке и высадке, для машиниста при переключении стрелок, неудобен для водителей - стык рельса и асфальта никак в 21 веке не могут обеспечить чтоб через него можно было просто и безопасно проехать.
При аварийной остановке ОДНОГО! трамвая встаёт вся ветка.
А выделенные (обособленные такие как на н. Садовой) полосы под трамвай запросто можно переделать под троллейбус.

Гость
15 июня 2023 в 14:37

Такие островки привели к жутким пробкам на 22 партсъезда взаводсоке шоссе!

Гость
15 июня 2023 в 12:03

> на XXII Партсъезде

Илья, Вы нормальный? Спасибо.

Гость
15 июня 2023 в 14:28

Гнать к чертям начальника ТТУ! Вчера десятки тысяч работников заводов не могли уехать домой из-за трамвая перегородившего проспект Кирова. Уже не первый раз они этим занимаются. Раньше пол дороги перегораживали. А вчера всю дорогу перегородила, и сидит спокойно смотрит на мучения водителей и всех кто не мог ни на чём уехать. Знают что перекрёсток проблемный, что хозяйство трамвайные в упадке и разрухе, позорные, грязные и ржавые трамваи ездят. Поставьте там трактор или машину тягач, чтобы убирала трамваи с проезжей части.

Гость
15 июня 2023 в 10:57

Убери его, он нам больше не нужен.