СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Где в Самаре ускорят движение трамваев: карта
Где в Самаре ускорят движение трамваев: карта

15 июня 2023 в 15:54

"Сейчас их средняя скорость — около 12 км/ч. После снятия ограничений вагоны будут двигаться уже со скоростью 25–30 км/ч. Так трамваи ездили в 90-е и начале 2000-х"
Самара. Город-миллионник. Стыдоба😢

15 июня 2023 в 17:51

По Ново-Садовой маршрут бойкий. А есть и менее известные! Ехал 4-м маршрутом от Революционной до ул. Тухачевской. Там пути по ухабам волнами - качает как на пароходе - вверх, вниз. Трамвай ползет, скрипит, но двигается! Спросили бы власти водителей, кондукторов и сами бы проехались - и выбрали бы быстро, что надо ремонтировать и как быстро!

Гость
15 июня 2023 в 15:40

В Перми в 1969 все трамвайные стрелки переводились из кабины. Самара городок как всегда самый отсталый. Космическая столица!

Гость
15 июня 2023 в 16:23

Сратегия Лидерства.

Гость
15 июня 2023 в 15:32

В 1984 году трамвайщицы перестали выбегать с ломиком для перевода стрелок. Подкатывая вагон, водители нажимали кнопку под руками на пульте трамвая. Стрелка впереди переводилась в любую сторону. Тариф остался прежним.

Гость
15 июня 2023 в 15:27

Медленно.очень медленно.

Гость
16 июня 2023 в 01:03

дорогие комментаторы, вот для самый тупых выдержака из википедии о трамваях:

Максимальная скорость современных трамваев достигает 120 км/ч, средняя эксплуатационная (при работе на маршруте) — как правило, 10-20 км/ч (в зависимости от числа остановок, плотности уличного движения, а также типа подвижного состава, его технического состояния и состояния инфраструктуры), реже до 30 км/ч или выше для скоростных систем.

еще остались вопросы по скорости? это НОРМА, как сказала бы небезызвестная телеведущая

Гость
15 июня 2023 в 15:40

А когда от Поляны до кольца15 мкр? На этом участке надо снизить скорость до 5 км/ч, того и гляди с рельсов слетит трамвай.

Гость
15 июня 2023 в 17:36

это называется не ускорить, а спасти от ежедневных сходов с рельсов, на этом участке рельсы волнообразно проложены, причем прогиб не менее 10-20 см м это опасно особенно в период дождей, все хлюпает и участковый ремонт просто издевательство над горожанами... на памяти как минимум шесть сходов с рельс за последние 2 года...

Гость
16 июня 2023 в 00:18

плановые работы в любом случае нужно проводить и не всегда это можно сделать быстро. Комментаторам, которые бухтят на трамваи уготовлен отдельный котле в аду, пробейте сначала матчасть

Гость
15 июня 2023 в 21:16

Ремонт путей по которым не ездят авто? Удивительно! Безмозглые

Гость
16 июня 2023 в 02:49

Ремонт трамвайных путей в Самаре будет проводиться с минимальным воздействием на пассажиров, благодаря проведению работ в вечернее и ночное время.

Гость
16 июня 2023 в 02:47

Ожидаемые работы на Ново-Садовой демонстрируют серьезное вложение средств и стремление к повышению качества общественного транспорта!

Гость
15 июня 2023 в 17:38

у вас зайцегубый совсем ку-ку?

Гость
15 июня 2023 в 18:47

Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется, я лично бухаю, но могу ускориться.

Гост
15 июня 2023 в 22:15

Опять новые рельсы в грунт положат? Это до первого дождя

Гость
15 июня 2023 в 22:51

Ну, а что, идея здравая, рельсы заменят, и в путь. Хорошо из этого то, что добираться до нужного места будет в разы проще

Гость
16 июня 2023 в 00:46

Взялись за общественный транспорт! Трамваи ускорят, нескольким городам автобусы выдали новенькие!

Гость
16 июня 2023 в 01:23

Приятно+приятно, что работы активизировались. Ждем-с результатов

Гость
16 июня 2023 в 02:38

Стремление увеличить скорость трамваев после обновления рельсов обеспечит более быструю и эффективную транспортную систему, улучшая мобильность горожан.

Гость
16 июня 2023 в 02:37

Планы по обновлению трамвайных путей свидетельствуют о заботе местных властей о комфорте и безопасности пассажиров. Это позитивный шаг в развитии городской инфраструктуры.

Гость
16 июня 2023 в 02:37

Это отличная новость для жителей города! Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой позволит значительно улучшить общественный транспорт в городе.

Гость
16 июня 2023 в 02:36

Масштабные работы по обновлению трамвайных путей в Самаре подарят горожанам более комфортные поездки и снизят время в пути!

Гость
16 июня 2023 в 02:35

Наконец-то, Самара собирается ускорить движение трамваев! Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой обещает значительные изменения.

Гость
16 июня 2023 в 02:39

Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой не только улучшит транспортную инфраструктуру, но также способствует экологической устойчивости города, поощряя использование общественного транспорта вместо личных автомобилей.

Гость
16 июня 2023 в 02:38

Планирование работ в вечернее и ночное время гарантирует минимальные неудобства для пассажиров и позволяет сохранить доступность транспорта в дневное время.

Гость
16 июня 2023 в 02:42

Необходимость ремонта трамвайных путей в Самаре была давно заметна, и наконец принимаются действия для улучшения транспортной инфраструктуры!

Гость
16 июня 2023 в 08:33

Тема А.Б.Пугачёвой не раскрыта.

Гость
16 июня 2023 в 08:48

Лишь бы не забыли о своих затеях после выборов.😎

Гость
16 июня 2023 в 13:14

Самара горд лидер по гиперскоростным перевозкам

Гость
16 июня 2023 в 19:35

Надо перенести на другое место опасное и неудобное кольцо на возвышенности у ТЦ Апельсин. Уже забыли, как с него слетел трамвай на парковку у ТЦ? На месте этого кольца по его диаметру проложить обычные пути, а кольцо сделать на перегоне от ТЦ к ул. Сов.Армии, на участке, где эстакада ещё не подходит близко к трамвайным путям. При этом увеличится и скорость движения на всём перегоне, т.к. все трамваи, кроме 24-го, будут проходить по прямой без заезда на новое кольцо.

Гость
16 июня 2023 в 22:46

Трамвай зачастую удобней бывает общественного транспорта. Так что ускорение это однозначный плюс.

Гость
16 июня 2023 в 22:58

По-моему прикольная была бы идея сделать удобный и быстрый трамвайчик по городу. Мб к этому все и придет, скажем так новая система

Гость
16 июня 2023 в 23:09

Лично мне трамваи нравятся. И так приятно бывает прокатиться, а если их ускорят, то еще лучше будет!

17 июня 2023 в 17:07

Ну а чего плохого, подлатают рельсы, где-то заменят, а то что их ускорят, сложится лишь в лучшую сторону, и добираться быстрее получится, и ездить наверняка будут чаще

Гость
22 июня 2023 в 23:33

Нам сделают новые рельсы, закупят новые трамваи, а вам вообще по барабану, все для того что бы вы могли передвигаться быстро и без всяких проблем, главное, как обычно негатив свой показать 👍🏻

Гость
15 июня 2023 в 15:40

Уберите из города эти ржавые и шумные трамваи!

Гость
15 июня 2023 в 22:48

Трамвай это прошлый век. Абсолютно негибкая транспортная система с высоким риском отказа всей линии. Суммарное время простоя трамваев уже не выдерживают никакой критики. Меняйте их на троллейбусы с автономных ходом.

Гость
15 июня 2023 в 15:43

гнилые трамваи тогда будут сходить с изношенных рельс ежедневно, а не еженедельно, как сейчас