СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации По Московскому шоссе или «Карлухе»? Рассказываем о вариантах строительства второй ветки метро
По Московскому шоссе или «Карлухе»? Рассказываем о вариантах строительства второй ветки метро

19 июня 2023 в 17:46

Вариантов может быть с десяток, а вот построить - ничего не построят. Обычная для Самары пустая болтовня.

19 июня 2023 в 13:22

Победит третий вариант, Самарский. Сделают кучу проектов, бабки на них бюджетные отмоют, но строить ничего не будут.
Закон нужен, что после губернаторства и министерства запретить выезд из страны до третьего поколения. Чтобы украденные деньги не могли потратить.

19 июня 2023 в 09:14

Конечно же под Московским шоссе надо

19 июня 2023 в 10:26

"до железнодорожного вокзала. Далее — трассой на эстакаде будет пресекать станционные ж/д пути, и начиная с улицы Мечникова" - это получается две высотки что собираются построить рядом Гудком будет иметь прекрасный вид на постоянно ездящие шумные поезда?

19 июня 2023 в 23:30

Уже вроде бы приняли относительно разумное решение - построить Театральную и закончить на этом с метро (на самом деле разумно было бы просто доделать камеру съездов и тоннели отстоя составов после Алабинской). Но нет, опять завели мечтательную шарманку.
Хотие крутой и дорогой проект? Постройте линию ускоренного трамвая от стрелки рек до 15 микрорайона по улице Карла Маркса с перспективой продолжения до Кошелева/Петра Дубравы.
А метрополитен - это не для Самары. В Самаре нет и не будет пассажиропотоков, ради которых стоило бы затевать настолько затратный по времени и деньгам проект с такой провозной способностью (провозная способность метрополитена избыточна для Самары). Это касается любых направлений. ЛЮБЫХ!

Гость
19 июня 2023 в 08:00

Первую достройте.

Гость
19 июня 2023 в 09:52

Зачем строить метро каждые 2 автобусные остановки? На мелких расстояниях и автобусы прекрасно справляются. Метро нужно выводить к окраинам и к пересадочным узлам, а не дублировать существующий транспорт.

Гость
19 июня 2023 в 09:54

традиция такая, Самарская: публиковать каждый месяц планы строительства метро, пока в Москве и др городах открывают новую кольцевую и ветку метро, тут публикуют очередной план и так лет 50 уже

Гость
19 июня 2023 в 11:00

Московское метро скорее дойдёт до нашего Московского шоссе.

Гость
19 июня 2023 в 07:39

Фантазеры, фантазеры это наша мечта...

Гость
19 июня 2023 в 10:37

Ну лет через 50 ждем

Гость
19 июня 2023 в 08:01

Главная задача Минстроя, ВТС, БД - это отработать в нужном направлении бюджетные деньги на проектирование. А потом перепроектировать, оптимизировать, уточнять и т.д. А это миллиарды на всё

Гость
19 июня 2023 в 12:27

Трк московский-ташкенская - иподром - парк хауса (парк Гагарина) - центральный автовокзал - революционная /МШ- киевская /МШ- губернский рынок - жд вокзал,,, стройте

Гость
19 июня 2023 в 08:46

да по МШоссе тянуть надо ... хлебная то подождет... опять деньги ни туда где есть острая необходимость... МШ стоит КАЖДЫЙ день, на участке от САрмии только 67, по НСадовой только 50-к ходит, трамвай встал и все коллапс (а на работе за опоздания штрафуют).. сколько над людими издеваться то можно? или чиновники опять строят метро в шаговой доступности для себя?

20 июня 2023 в 18:10

Не надо делать метро там, где и так есть транспорт. Свяжите существующую ветку с Кошелевым, с Южным, с Сухой Самаркой, с Волгарем, с МехЗаводом. Пользы будет больше

Гость
19 июня 2023 в 09:48

Когда же всем будут заправлять профессионалы, а не дилетанты с высоким самомнением?

Гость
19 июня 2023 в 09:33

"подготовить проектную документацию" - вот главная задача.
и достаточно прибыльная😜

Гость
20 июня 2023 в 09:32

Дома-матрёшки, монорельс в Кошелев, канатная дорога в Южный город, эстакада между набережными.....Что еще забыли?

Гость
19 июня 2023 в 18:52

Посмотрите в Волгограде подземный трамвай и электрички. Учитесь и дешево и быстро.

Гость
19 июня 2023 в 09:53

солнечная радиация усилилась что-ли??? чиновники минстроя работают не покладая рук---Аврора, Центральная, шоссе вдоль Самарки ....какие еще там планы были за последний месяц

Гость
19 июня 2023 в 10:26

Глинка-Управа-Кошелев-Мехзавод-Ж.д.вокзал. Вот как надо!

Гость
19 июня 2023 в 18:16

Фантазёр, ты меняяяя не называааала

Гость
19 июня 2023 в 18:44

Опять они тянут метро к двухэтажкам. Плюс в городе живёт более обеспеченное население. Надо в спальные районы вести. Новые микрорайоны обеспечить транспортом. А то пробки уже на въезде на всех постах по утрам. Этот проект должен быть как завершающий этап, но ни как не начальный.

Гость
19 июня 2023 в 19:20

желательно от жд вокзала до больницы калинина

Гость
19 июня 2023 в 22:46

В славном городе Берлине почти все станции метро наземные и отлично вписываются в городскую инфраструктуру,надо просто не изобретать велик!!

20 июня 2023 в 12:01

Может лучше трамвайный путь вдоль московского шоссе сделать?
От Меги до ж/д вокзала. Вариант же напрашивается.

20 июня 2023 в 12:58

Будем жить и ездить, как в Москве

Гость
19 июня 2023 в 11:08

Как надоело это пустозвонство. Чиновники меняются, метро остается на месте. Только деньги уходят в их карманы на каждом этапе болтовни.

Гость
20 июня 2023 в 08:15

Метро нужно, но боюсь ни я ни мои дети и внуки его не увидят.

Гость
20 июня 2023 в 10:19

Метро под Карла Маркса надо проложить открытым способом. Это свободный коридор. То немногое, что осталось в городе, где можно мелкого заложения открытым способом прокопать. Будет самый дешёвый метрополитен в стране.

Гость
19 июня 2023 в 08:26

Снова метро предполагают строить не понятно для кого . Ново-Садовую нужно соединять , или Московское шоссе , начиная от Ташкентской или Демократической. Там весь поток людей начинает в город двигаться. А так снова метро для малых групп населения. Сидят неадекваты в Думе нашей, даже не подумают, как количество людей возросло, хотя бы учитывая стройку того же кошелька.

Гость
19 июня 2023 в 10:18

Зачем на Хлебную площадь то тянуть? Сколько людей там живет?
Надо от ж/д вокзала до Ташкентской по мск.шоссе.

Гость
19 июня 2023 в 11:07

Предлагаю обсудить 7-ю ветку самарского метро. В рамках предвыборной кампании Азарова.

Гость
20 июня 2023 в 20:33

Пожалуйста не надо!! На эти деньги купите новых трамваев и проложите рельсы от крупных районов с высокой частотой прибытия вагонов, с пересадочными пунктами!!!!

Гость
19 июня 2023 в 09:54

Можно не гадать, ответ известен. Метро будет только по бумаге

Гость
19 июня 2023 в 14:01

За проектирование "Самарской" 200 лямов вернули уже?

Гость
19 июня 2023 в 17:09

Очень интересно узнать, какой вариант строительства ветки метро выберут в Самаре. Так что, буду ждать с нетерпением)

Гость
19 июня 2023 в 23:40

я за любой вариант, только сделайте уже пожалуйста

Гость
20 июня 2023 в 15:01

Вы назаселялись в эти спальные районы, а теперь требуете превратить нашу тихую уютную Карла Маркса в скоростную магистраль? Да еще с надземным метро? Надеюсь, этого никогда не произойдет.

Гость
19 июня 2023 в 10:22

Фестивальный затянул старую предвыборную песню.

Гость
19 июня 2023 в 10:32

Никакого метро больше не будет, прекратите пилить бабло и распространять информационный шум.

Гость
19 июня 2023 в 14:35

В центре уже столько общественного транспорта набито,а с кошелька до центра добиратся 1.5 часа,а вечером практически не уехать,еще новая самара,18 км понастроили,зачем строить там,где более чем достаточно транспорта,московская часто в пробках стоит,вообще решать вопрос думают...или одни обещания...

19 июня 2023 в 09:57

Конечно Демократическую связать с жд и аэропортом, какие то К Маркса, уже построили в юнгородке.. и что? Кто то туда ездит?

Гость
19 июня 2023 в 12:27

Полдень 22 век: SpaceX запускает экспедицию к Альфа центавре, в Самаре достраивают вторую ветку метро

Гость
19 июня 2023 в 07:18

Было объявлено, что метро будет развиваться только в Москве и Питере. Несмотря на это, минстрой продолжает пилить деньги на проектах?

Гость
19 июня 2023 в 09:44

Остапа понесло....новые Васюки надо строить и космический лифт на Луну прямо с десятой очереди набережной

Гостьи
19 июня 2023 в 11:55

Проекты, прожекты- давай бабла …!!!

Гость
19 июня 2023 в 12:49

😁 Фантазеры....

Joker
19 июня 2023 в 13:13

В центре строят ))) по 300 метров расстояние , кошелёк по Мос шоссе до центра тогда рентабельно

Гость
19 июня 2023 в 16:22

сразу 6 станций новых! Круто же!