СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Где пройдет вторая линия метро в Самаре: карта
Где пройдет вторая линия метро в Самаре: карта

2 июля 2023 в 21:13

Азаров, а зачем вы сейчас тратите деньги на разработку проекта, который будет реализовываться через десятилетия, может для того, чтобы каждый следующий год тратить наши деньги на его переработку под изменившиеся реалии?

2 июля 2023 в 09:46

Во первых опять ветка метро в никуда, кому она нужна на хлебной площади. Во вторых как уже написали этому не суждено ни когда сбыться, так как финансирование строительство метро только в двух наших столицах, опять распил бабла!

2 июля 2023 в 21:20

...а Кошелев?а Глинка?самые востребованные маршруты.

Гость
2 июля 2023 в 09:18

С вероятностью 99,999% вторая ветка не пройдёт нигде и никогда, т.к. метрострой в РФ будет продолжаться только в Москве и С-Петербурге. А картинки со схемой второй линии рисовали еще и при Лиманском, и при Тархове

3 июля 2023 в 17:06

Картинки красивые конечно,но это будет не раньше 40-50 года и то вряд ли.

2 июля 2023 в 09:51

Почему «Орловская»???

2 июля 2023 в 17:37

Та же актуальность будет у статейки "Где пройдет вторая межгалактическая трасса от Земля-2 до созвездия Ориона.

2 июля 2023 в 17:12

Метро должно быть от жд вокзала до Кошелева под Московским шоссе по основным перекрестках. Полгорода уйдет под землю и пробок не будет от слова совсем

Гость
2 июля 2023 в 12:01

Трамвай дешевле будет.
Да и спроса нет для метро тут (или в южку вести или в кошелев нужно)

Гость
2 июля 2023 в 15:05

Умные люди строят метро в первую очередь с вокзалов а нам приспичило в театр ведь самарцы каждый день не на работу а в театр

Гость
2 июля 2023 в 12:38

бессмысленная ветка метро смысл есть пускать от станции московской по московскому шоссе до ташкентской

Гость
2 июля 2023 в 09:32

Выдумщики , ещё хотят освоить деньги ? И как сдача метро к 2024 г станции Алабинская ???

Гость
2 июля 2023 в 09:29

Объем средств, выделенных из бюджета на проектирование, в очередной раз, второй линии метро, озвучьте пожалуйста...И сколько уже "освоено"?

2 июля 2023 в 18:22

Метро для города-миллионника не менее актуально, чем крематорий. А кстати, с последним вопрос уже решен? Или главное - поставить задачи?

Гость
2 июля 2023 в 17:45

Сказочники. Что с первой веткой? Одну станцию по пять лет строят. Чиновники по прежнему делают вид ,что работают.

Гость
2 июля 2023 в 12:00

Метро в Самаре очень не хватает!

Гость
2 июля 2023 в 19:37

Я прям ужаснулся с комментариев, особенно "зачем на это" и т.п. Если вам метро не нужно, то это не означает что другим он тоже не нужен, не говорите за всех.

Гость
2 июля 2023 в 13:04

Главное, чтобы ЖД вокзал соединили с ЦАВ!!!!!
Тогда Московское шоссе сильно разгрузится в часы пик, особенно в по пятницам.

Гость
2 июля 2023 в 16:46

Хочу сказать: в Минстрое Самарской области, работают, как минимум, НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.
Так обычно "работают" мошенники-казнокрады.... Но к самарским чиновникам это, естественно, НЕ ОТНОСИТСЯ!

Гость
2 июля 2023 в 09:14

Строительство первой ветки забросили ни людей не техники

Гость
2 июля 2023 в 10:15

Илья, уточните, когда пуск. Надо успеть подготовиться к этому торжественном событию.

Гость
3 июля 2023 в 08:06

влажные мечты всё это...как и канатка через Волгу,как и К.Маркса-трасса,как и третья набережная,как и замена транспортного парка на современный и прочее,и прочее...метро надо было ещё позавчера начинать строить,выбивать из центра бабло и в темпе вальса вести ветку от Хлебной и до Кошелева

Гость
2 июля 2023 в 09:57

Главный вопрос - как именно будет выглядеть "тоннель над землёй"?

Гость
2 июля 2023 в 23:25

Жду не дождусь уже в нашем городе метро, думаю это мне сильно поможет добираться до работы быстрее

2 июля 2023 в 12:34

опять перекапывают центр Самары..за ботаническим садом для валстей жизни то инет

Гость
2 июля 2023 в 09:46

Что нам стоит дом построить ... НАРИСУЕМ --- будем жить .

Гость
2 июля 2023 в 10:06

Илья, Вы сохраните эту статью. Лет через десять сами посмеётесь.

Гость
2 июля 2023 в 12:26

С такими темпами строительства метро, пора бы уже задуматься и о строительстве космодрома на Большую Медведицу, скоро межпланетный чемпионат по шахматам будет!

Гость
2 июля 2023 в 20:13

Не знаю, че здесь так разгунделись, как по мне новая ветка метро будет очень полезна, особенно тем, кому на работу надо

Гость
2 июля 2023 в 23:28

Хоть у меня и есть машина, но она мне не помогает быстро добраться до дома после работы, вечером собираю все пробки и приезжаю домой уже к часам 8, когда с работы ухожу в 6. Так что, я очень рассчитываю на метро и жду когда его уже откроют

Гость
3 июля 2023 в 08:45

Внуки начало стройки застанут?

Гость
2 июля 2023 в 10:10

Маниловщина

Гость
2 июля 2023 в 12:46

Названия новых станций метро совсем не уместны! Кроме станции Хлебная площадь и Вокзальная.
Да и потом, зачем ещё десятилетие мечтать о новой линии метро, если проще и дешевле продлить имеющуюся линию метро от будущей станции Театральная до Хлебной площади и далее до ЖД вокзала.

Гость
2 июля 2023 в 16:21

Предполагаемая вторая ветка метро, так же, как и предполагаемая магистраль "Центральная" будут предполагаться и дальше. Мне об этих планах ещё 25 лет назад папа рассказывал. Так что ваша "новость" не несёт ни информационный( об этом и так вся Самара знает), ни временной ( четких сроков нет и не планируются, а предполагать ещё 200 лет можно) характер.

Гость
2 июля 2023 в 23:45

Схема как схема. Сделана по самому дешёвому варианту. Имеется ввиду эстакада возле железнодорожного вокзала. Это плохой вариант. Эстакады в отличие от тоннелей уродуют внешний вид города. Как пример - эстакада вдоль Ново-Садовой через улицу Советской Армии. Вышло ужасно. Была дорога, два нормальных здания (бывший кинотеатр "Современник" с фонтаном и ТЦ "Апельсин"). Эстакада испохабила всё. Тоннель в качестве развязки был бы куда лучше.

Гость
3 июля 2023 в 00:37

Удобное расположение станций, да и метро является самым удобным средством передвижения, никаких пробок, и непогоды, жду строительства

Гость
3 июля 2023 в 10:05

А просто от метро Московская,по Московскому шоссе до 18 км проложить не судьба.. и на земной и подземные....

Гость
2 июля 2023 в 11:04

о боже, зачем эта ветка???

Гость
2 июля 2023 в 16:55

Ждем. Город остро нуждается новой ветке и новой станции. Это и для населения будет большой плюс и для туристической привлекательности тоже

Гость
2 июля 2023 в 10:45

Объявлено, что метро будет развиваться только в Москве и Санкт-Петербурге. Но минстрой и журналисты продолжают пилить бабло.

Гость
2 июля 2023 в 12:28

До, Южки в плавь! До Кошелька пешком! А ТУТ МЕТРО 50- ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!!! ХА-ХА-ХА

Гость
2 июля 2023 в 15:56

Как хорошо в виртуальной россии будущего с нейро путиным

Гость
2 июля 2023 в 17:12

Знаете, с радостью бы пользовался метро если бы оно решало бы проблемы с поездкой на работу и домой. Не ездил бы на авто, не искал парковку около дома и работы. Только что то все время идёт не так))). Начиная от отсутствия станции на Полевой (невкусно и точка) и аналогичного отсутствия станций на пл. Революции и около центрального автовокзала. Мне оно никуда, к сожалению

Гость
2 июля 2023 в 19:40

У нас будет метро, сразу после того, как в Москве закончут строительство.

Гость
5 сент 2023 в 16:28

Нам обязательно нужно метро - соединить с городом Кошелек, Южку, Мехзавод, Разгрузить Ново-садовую и Московское шоссе. Эх мы бы спасибо сказали нашей власти тогда огромное!!! Сегодня 2 часа добиралась с 5 Просеки до Галактионовской. Просто квест какой-то.

Гость
1 нояб 2023 в 20:22

Все было уместно если бы строили быстро и качественно

Гость
10 февр 2024 в 00:14

Как и любой житель мегаполиса, конечно безумно был бы рад развитию пусть даже сомнительно полезной второй ветки метро, ну для меня лично точно. Если есть хотя бы небольшой шанс разгрузить дороги. Однако будучи человеком адекватным, думаю в ближайшем будущем, всё будет наоборот, человейники продолжат строить пачками, на парковки всем будет плевать, а "Метро" будет на бумаге. Делают только то что приносит прибыль, и тут проблем нет, и земли находят и нормы сами себе согласовывают, тут у ребят всё налажено. А метро ну никак не идёт))) Конечно хочется верить в светлое будущее, может и в Самаре не только зарабатывать будут, а и делать инфраструктуру достойную.

Гость
2 июля 2023 в 18:07

Надеюсь, что очень скоро запустят первую ветку и нам станет намного легче добираться до работы, а потом и сразу вторую начнут делать, классно. Видно, что власти стараются улучшить наш город и тем же облегчить нам жизнь

Гость
2 июля 2023 в 14:46

Предлагаю ветку от оперного театра до церкви в ботаническом саду , послушал оперу, сьездил помолился

Гость
2 июля 2023 в 20:18

На сколько станций метро хватило бы 85 миллиардов рублей? Это сумма, которую потратили на ЧВК Вагнер. Это деньги честных налогоплательщиков.