СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Поперечники между Ново-Садовой и Московским шоссе нужно расширять»: интервью начальника УГИБДД по Самарской области
«Поперечники между Ново-Садовой и Московским шоссе нужно расширять»: интервью начальника УГИБДД по Самарской области

25 июля 2023 в 19:59

С середины декабря до конца марта ежегодно Некрасов и некрасовцы не замечают зауженность из-за завалов снега и наледей практически всех дорог Самары.

Гость
24 июля 2023 в 14:40

Штрафы надо больше
Наказания жёстче
Бесноватых трещащих демонов сразу и навсегда изолировать

Гость
25 июля 2023 в 10:18

прежде чем ограничивать парковку на калинина надо было организовать ее както по другому. теперь в травмпункт вообще не попасть. в воскресенье у трех бедолаг эвакуаторы увезли машины пока они гипс клали. для кого ограничивали?

Гость
24 июля 2023 в 21:03

У нас самая лучшая полиция. Машин тонированных больше чем в 2004 году. Каждая 50-я шипами в июле клацает. А если остановят то отпустят. Попробуйте в любом другом государстве поспорить с инспектором и посмотреть на результаты. С иностранными номерами тем более, вообще не связываются-хорошую мину играем. Российские номера в любой другой стране повод для остановки. А у нас к остальным с сочувствуем

Гость
24 июля 2023 в 13:52

"Умные светофоры" - хорошо, но и разметку никто не отменял (вопрос - а где она? на том же Московском)

Гость
25 июля 2023 в 00:28

Парковки организуйте, много пустырей, но ничего не делается, а ликвидация гаражей и платных парковок, только усугубила проблему, а теперь стоят по обочинам и даже под знаком, почти всегда, не соблюдают чёт-нечёт, стоят на перекрёстках закрывая обзор. ВЕРНИТЕ и создайте новые открытые парковки!! Хватит кошмарить водителей. Ведь для этого ничего не надо, только поработать над условиями работы парковок, но это же сложно. Даже рядом с самым загруженным человейником есть пустыри, но выгнать людей из жилья для стройки человейника легко, а пустое место использовать под стоянку сложно. Подумайте, поработайте и пробки однозначно станут меньше.

Гость
24 июля 2023 в 16:01

Пусть он не в кабинете сидит и свои штаны там протирает в кресле, а сам за рулём служебной машины проедит по всем самарским дорогам и этим проблемным участкам! А ещё пусть лично встретится и поговорит с местными водителями. От них он как раз и узнает, как нужно правильно организовывать дорожное движение в городе!

Гость
24 июля 2023 в 16:35

Волжское шоссе отремонтировали, а почему ограничение в 50 км\ч не убрали?

Гость
24 июля 2023 в 16:43

Пусть ГИБДД в ГАИ переименуют

Гость
24 июля 2023 в 22:08

Нас штрафами не возьмешь
Мы боимся покоящие и святых тела и крови

Гость
25 июля 2023 в 01:43

По факту говорит, видно что не за зря назначили!

Гость
27 июля 2023 в 11:23

о, господи, что у него за форма???

Гость
29 июля 2023 в 13:04

Два простых вопроса - когда появятся выделенные полосы для ОТ и "вафельница" на перекрёстках. Спасибо.

Гость
24 июля 2023 в 14:16

Почему Гибдд игнорирует ул Ташкентской от С Загоры до К Маркса? Одна полоса всегда используется под парковку, создавая пробки летом а зимой это катастрофа. Стоит транспорт до Сих диспансера. ГИБДД делает вид что ничего не видит.

Гость
26 июля 2023 в 18:02

Все заканчивается разговорами
Дела нет

Гость
27 июля 2023 в 11:04

Желательно заниматься не только организацией ИССКУСТВЕННЫХ неровностей, но и техническими средствами на самих перекрестках! Многие светофоры по Гагарина (и не только), на перекрестках, установлены на широкой разделительной полосе, по ходу движения. Но есть один из них «геморройный» – это перекресток Гагарина / Революционная, где его видно давно не исследовали по организации на установку технических средств и БЕЗОПАСНОСТЬ.
1 – транспортные светофоры за перекрестком по Гагарина не видно из-за вентиляционных шахт коллекторов метро – нарушение п. 5.1.8. по ГОСТ 52289. Особенно по направлению из города при движении по третьей полосе. (справа УЖЕ не видно, а слева ЕЩЁ на видно)!!!
2 – пешеходные светофоры установлены под «ЛУНОЙ» и пешеходам приходится задирать головы, что даже шляпки слетают у дам.
Уважаемый начальник УГИБДД, не пора ли привести этот перекресток в соответствие с национальным стандартом: – «На протяжении одной дороги высота установки знаков (светофоров!) должна быть по возможности одинаковой».

Гость
27 июля 2023 в 11:19

Не пора ли перекрестки привести в соответствие с национальным стандартом, который гласит: – «На протяжении одной дороги высота установки знаков (светофоров!) должна быть по возможности одинаковой». Многие светофоры по Гагарина (и не только), на перекрестках, установлены на широкой разделительной полосе, по ходу движения. Но есть один из них «геморройный» – это перекресток Гагарина / Революционная, где его видно давно не исследовали по организации на установку технических средств и БЕЗОПАСНОСТЬ.
1 – транспортные светофоры ЗА перекрестком по Гагарина не видно из-за вентиляционных шахт коллекторов метро – нарушение пункта 5.1.8 по ГОСТ 52289. Особенно по направлению из города при движении по третьей полосе (справа УЖЕ не видно, а слева ЕЩЁ на видно)!!!
2 – пешеходные светофоры установлены под «ЛУНОЙ» и пешеходам приходится задирать головы, что даже шляпки слетают.

Гость
29 июля 2023 в 12:42

Это хорошо, что начальник ГИБДД умеет мыслить так "широко, с взглядом на перспективу"...
Пусть он нам ответить на ПРОСТОЙ ВОПРОС: когда инспекторы ГИБДД начнут следить за соблюдением ПДД ??? Ведь автомобилисты - останавливаются и паркуются где НЕЛЬЗЯ, пешеходы - просто ПРУТ на красный сигнал светофоров!