СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Самаре изменятся правила пользования электросамокатами
В Самаре изменятся правила пользования электросамокатами

2 авг 2023 в 17:11

По теме самокатов это только начало. В связи с отсутствием контроля ГИБДД за самокатчиками и не только ( однако их хватает на присутствие в момент эвакуации неправильно припаркованных машин), я бы порадовалась системе распознавания лиц, т.к половина ездоков ездят по двое, часто врезаются в толпу на скорости. лихачат на широких тротуарах, выписывают вензеля, устрашая пешеходов. А также на арендных самокатах много подростков 12-13 лет и младше. Я даже согласна сама платить штраф как пешеход , если я нарушаю ПДД, и это зафиксировано камерой.

2 авг 2023 в 19:13

Запретите их совсем, по тротуару невозможно ходить. Позади их не видно и не слышно, а те вылетают прям перед ногами.

Гость
2 авг 2023 в 13:57

А когда то был закон о запрещении курения на остановках...
Его отменили или, как обычно, забили?

2 авг 2023 в 19:22

Надо просто разрешить ими пользоваться с октября по март.

Гость
2 авг 2023 в 13:27

Около трамвайной остановки Аминева газон как раз закатали в асфальт под стоянку этих драндулетов. Кто, кстати, дал отмашку? Газон вернут?

Гость
2 авг 2023 в 13:50

Да запретите вы уже эти самокаты. Сколько детей, по двое, на дорогах! Или, для власти, это ещё один способ убийства?

Гость
2 авг 2023 в 13:37

Их вообще надо запретить,по тротуарам ходить страшно!

2 авг 2023 в 14:40

Наоборот, надо ставить их рядом с остановками. Доехал до остановки и дальше уже до нужного места на самокате, а потом обратно до остановки.

Гость
2 авг 2023 в 13:24

Парковать самокаты в кошельке. Эти их тут же своруют и проблема будет решена.

Гость
2 авг 2023 в 22:44

ЗАПРЕТИТЕ СОВСЕМ ЭТИ ПОБРЯКуШКИ. Посмотрите что эти наездники творят.

Гость
3 авг 2023 в 13:28

Подростки на большой скорости гоняют по газонам, используют небольшие тротуары как трамплин, в нашем дворе - разгонялись и отпускали самокат на большой скорости в теннисный стол, друг в друга... Это опасная "игрушка", подростки, в силу возраста, не понимают, что творят. А контроля за ними нет никакого! Несутся по тротуару и еще сигналят сзади, поди - пойми - где он пронесется, с какой стороны опасаться... Для самокатов, велосипедов и прочих средств передвижения должны быть отдельные полосы, не тротуары!

Гость
2 авг 2023 в 16:17

Запрет, полный!
Сам имею 500W мощности СИМ, и категорию "А" с 1979 г.

Гость
2 авг 2023 в 13:44

Суть нашей власти в начале статьи "Суть новых правил в запрете" ни в создании, ни в улучшении, на худой конец ни в изменении, а именно в запрете и так во всем!!!!

Гость
2 авг 2023 в 13:56

А почему бы думе не принять закон, запрещающий нарушать законы? А потом для верности - закон о запрещении нарушения закона, запрещающего нарушать законы.

Гость
2 авг 2023 в 14:28

А где они их ждут?

Гость
2 авг 2023 в 14:46

запретите самокаты и мотоциклы.

Гость
2 авг 2023 в 16:19

Байден?
Не..? 😳
Кто виноват? Что делать?

Гость
3 авг 2023 в 17:55

Правильное решение, а то столько уже разбивались на этих самокатах, может эти ограничения помогут избавиться от гонщиков

Гость
2 авг 2023 в 13:48

За то Крым ваш
Гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы

Гость
2 авг 2023 в 14:20

Дармоеды могут только бизнесу мешать

Гость
2 авг 2023 в 15:01

ЗАПРЕТИТЬ всё и везде !

Гость
3 авг 2023 в 21:54

Законодательно ввести ограничение скорости, как у пешеходов-5 км/ч. И любители адреналина отсеются сами собой. А убить человека на этой скорости или убиться самому довольно трудно. Так и каршеринговый бизнес сохранится, и людям легче жить будет.