СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На улице Советской Армии потоки машин разделили столбиками
На улице Советской Армии потоки машин разделили столбиками

Гость
9 авг 2023 в 11:32

Зимой все эти столбики при очистки дорог снесут к чертям.

Гость
9 авг 2023 в 12:44

Это чтобы наглые студиозисы с 1 сентября на своих тонированных помойках к Плановому через сплошную не вставали очередью на поворот

9 авг 2023 в 18:29

Сделали разделитель и никто не умер! Осталось чуть напрячься и сделать хорошо: чуть сузить полосы, устроить капитальный разделитель, на разделителе высадить взрослые деревья

Гость
9 авг 2023 в 11:21

По-моему, красиво получилось. Как в детском саду.

Гость
9 авг 2023 в 11:13

Интересно, как эти "столбики" светоотражают ночью? Ведь они поставлены абсолютно неправильно, показывают то объезд справа, то объезд слева. Действительно, похоже на очень неграмотную реализацию очень неграмотного эскиза, а не на заботу о безопасности.

Гость
9 авг 2023 в 11:34

Правильное решение. В этом месте машины с нарушением правил часто разворачиваются через 2 сплошные и поворачивают через сплошные в сторону планового во дворы. Иные умники закрашивали разметку и делали ее прерывистой - "разрешая" такие маневры. Так что все правильно сделали. Так же надо разметить и неподалеку от перекрестка с Крала Маркса. Там через 2 сплошные поворачивают на заправку Роза Мира. Чем также создают аварийные ситуации.

Гость
9 авг 2023 в 13:16

Какие столбики посреди дороги? У нас часть металлических ограждений, которые стоят с краю тротуаров, разнесена. Эти столбики проживут месяц-два от силы.

Гость
9 авг 2023 в 12:35

После первого снега эти столбики со снегом отправятся на свалку.

Гость
9 авг 2023 в 11:43

Интересно как они зимой снег будут чистить? Деньги потратили на дурость.

Гость
9 авг 2023 в 11:33

Зимой здесь буде постоянная пробка. Администрация района в этом месте снег не любит убирать, а около столбиков и подавно. И будет по одной полосе в каждую сторону. А ещё через квартал находится станция скорой помощи и получится, как на "южке".

Гость
9 авг 2023 в 12:40

А зимой снегоуборщик проехал и счистил их)))

Гость
9 авг 2023 в 14:14

Необходимо оборудовать посадочные площадки в тр. на проспекте Ленина!Там они шириной около метра.Уже чем я и многие другие обыватели.А если у пенса еще и голова кружится,то беда.

Гость
9 авг 2023 в 15:09

Полнейшая ерунда. Да, потоки разделили. Но безопасность этим не обеспечишь. Дешёвые пластиковые пластины. До первой очистки снега. Всё сметут вместе со снегом. Считаю дальнейшую установку прекратить и посмотреть на эффект.

Гость
9 авг 2023 в 12:13

Помнится, обещали мигалки поставить еще где-то для соблюдения пдд. Давайте просто картонных работников гибдд на каждом углу поставим.

Гость
9 авг 2023 в 16:18

Вот буквально на днях тут ехал и думал, что тут надо разграничитель поставить

Гость
9 авг 2023 в 17:05

В принципе, такие столбики - нормально, в Германии не редкость. Но почему нарисовали на них наклонные красные полосы через один в разных направлениях? Для красоты??? Вообще-то эти полосы - это вертикальная разметка, которая показывает, с какой стороны препятствие нужно объезжать. В данном случае все эти полосы должны идти свеху слева вниз направо. А если буквально следовать той разметке, которую видно на фото, то придется заниматься слаломом и объезжать их поочередно справа и слева))

Гость
9 авг 2023 в 19:00

А зимой около этих столбиков как будут чистить снег. Так там узкая дорога,а из за снега не проедешь

Гость
9 авг 2023 в 11:51

Езжу там 2-3 раза в неделю, никаких проблем на этом участке нет. Пешеходы не бегают, машины на встречку не выезжают. Зачем поставили? Видимо кому-то очень было надо...

Гость
9 авг 2023 в 11:57

Вы понимаете, что иногда для предотвращения аварийной ситуации может потребоваться выехать на линию?
Предлагаю все сплошные полосы сделать из бетонированных стенок.

Гость
9 авг 2023 в 10:59

Слово есть такое, с "богатым" внутренним содержанием и "глубоким" смыслом)). Бюджет называется. Бюджет, он такой, его "осваивать" нужно).

Гость
9 авг 2023 в 13:00

Чего только ни сделают - лишьбы ямы на дорогах не заделывать.😞

Гость
9 авг 2023 в 12:55

Кто-то в Самарской губернской думе занялся производством столбиков. Подозреваю сам губер. стрижёт купюры за столбики.

Гость
9 авг 2023 в 10:51

Красивое!

Гость
9 авг 2023 в 11:09

новый вид распила. Абсолютно бесполезно. Под словом "безопасность" тратят басносновные деньги.

Гость
9 авг 2023 в 22:49

Кто нибудь пустит меж колес.

Гость
10 авг 2023 в 00:02

На ново-садовой с Панова тоже пора поставить

Гость
9 авг 2023 в 13:54

Админ городского хозяйства и экологии не тем видом безопасности на дорогах в городе занимается!!! То проезжую часть сузят «ЛЯПАЯ», где надо и не надо, «погрузочно-разгрузочные» площадки К траНваям (пр. Кирова, пр. Ленина), то «лежачими БУГРАМИ» весь город заполонили, которые приводят к заторам и пробкам. ТраНвайные рельсы днище машин уже задевают, а Вам всё «божья роса» (кольцо Тухачевского/Киевская и пр.). Со светофорами и знаками разберитесь, где кусты закрывают знаки, где знаки на деревьях прикручены на проволоке, где сами знаки перекрывают друг друга, знаки из «древнего» ГОСТа. Участки, Заводское шоссе, Фрунзенский мост Вас ещё не «коробит» от изобилия открытых дренажных люков, ждем очередного ДТП? И куда ГИБДД смотрит? Неужели во всех бедах на дорогах виноваты только водители, и пешеходы…?

Гость
9 авг 2023 в 11:15

Распил бюджетных средств продолжается!!!! Для чего эти столбики?? Только для освоения средств и не более того!

Гость
9 авг 2023 в 14:27

А вот если на этом участке дороги произойдёт ДТП не дай бог конечно,как разъезжаться то будем товарищи ?

Гость
9 авг 2023 в 14:49

Решение просто НЕ умных людей установить такое, для безопасности и удобства необходим продуманный вариант, а думать нечем...

Гость