СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Дороже, чем в Москве! Почему в Самарской области выросли цены на такси
Дороже, чем в Москве! Почему в Самарской области выросли цены на такси

14 авг 2023 в 11:36

Был бы в царстве Хапушкиной нормальный общественный транспорт, не было бы таких цен на такси

14 авг 2023 в 20:56

Я сам таксист и офигеваю с этих цен. Считаю, что с 1 го сентября цены вырастут дико и поэтому Яндекс решил сразу их повысить, чтобы не повышать потом из-за нехватки таксистов. Из-за введения контроля лицензий, страховки ОСАГО, страховки салона на 2 млн рублей и техосмотра каждые полгода очень многие уходят из такси. Я тоже.

Гость
14 авг 2023 в 11:51

Яндекс такси убрал всех конкурентов по ценообразованию. Сейчас остался один, надо компенсировать . Вопросы ещё есть?

14 авг 2023 в 20:44

от шмидта до мичурина 450 р.
с мичурина до челюскинцев-н.с. 300.
и это не час пик!

Гость
14 авг 2023 в 11:32

Жадность, батенька, жадность.
Самарская всегда была купеческим краем, барыг и стяжателей.
Оно ведь как жизнь построена, генетика и ментальность правят человечеством.
Кто на что родился, тот на то и годится.

Гость
14 авг 2023 в 11:47

ну объективно, цены запредельные стали

14 авг 2023 в 18:21

2020 год - поездка к бабушке на Осипенко ~ 80 рублей
2023 год - аналогично, но больше 200 рублей
А всё, потому что общественный транспорт ужасен. Я бы с радостью доезжал на трамвае до бабушки если бы в трамвае был кондиционер, и он ходил по выделенке, чтобы смело можно было сказать "я приеду через 15 минут".
Сейчас лучшие альтернативы ОТ это такси и самокаты. Но первые стали дорогими и качество падает (таксисты экономят на кондиционере, хотя в разрушителях легенд давно доказали, что разницы нет), а с самокатами тяжело т. к. нет выделенных дорог, а многие тротуары даже для детских колясок непригодны, а местами и вовсе исчезают даже в центре города

Гость
14 авг 2023 в 13:37

Все вернется с посадки с БАРДЮРА. Будут голосовать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ, и это нормально. Так что КАЧЕЛИ всегда работают и ВЫБОР есть и БУДЕТ.

15 авг 2023 в 18:59

Пользуйтесь услугами "Самара такси" там приемлемые условия для проезда.

Гость
14 авг 2023 в 15:44

Я с вами согласна,будем снимать частников, видимо все к этому и идёт, ребятки частнички Ау?Мы идём к вам!!!!

Гость
14 авг 2023 в 14:09

Голосовать , как раньше. И не брать Яндекс такси .

Гость
14 авг 2023 в 14:38

Приезжаем каждый год на лето из Нижневартовска, в шоке от цен на такси и монополией Яндекса. У нас местные пользуются индрайвером, цены на такси на севере в разы дешевле,чем в Самаре. У нас Яндексом пользуются только приезжие, потому что не знают, что есть индрайвер

Гость
14 авг 2023 в 14:34

Конкуренции нет,Яндекс таксимонополист,отчего же не задирать цены до небес. Интересно, а где же антимонопольный комитет?

14 авг 2023 в 20:03

15-16 минут 470-500 рублей от Колизея до Кировского рынка - дачный массив Миндрониха перебор, когда до этого было 270 -320

Гость
15 авг 2023 в 09:33

Люди вы в своём уме? Нормальные цены. Разучились пешком ходить совсем. Привыкли пол города проезжать за мизирные 150₽. Ау? Это называется прогрев пользователей чтобы привыкли. Привыкли? Привыкли. Кондукторы ездят на работу на такси, прикол да?
Вы все возмущались бы что в городе не ходит нормально общественный транспорт, вот это проблема из проблем. Вам так не кажется? Это инфраструктура жизненно необходимая городу. Мадам ЛАПУШКИНА и губернатор АЗАРОВ! ЭТО Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕСТВЕННЫМ.

И не смотрите на Москву. Все там отлично. И общественный транспорт ходит в переизбытке и таксистам работы хватает.

Гость
14 авг 2023 в 14:20

да только голосовать машину

Гость
14 авг 2023 в 21:59

Пару недель, всем городом не пользоваться такси. И сразу цены снизят. Извозчики Саиджоны и Джавдеты.

Гость
14 авг 2023 в 12:53

Долой Yandex GO!!!

Гость
14 авг 2023 в 14:16

Автобусов 50 маршрута всего 3 интервал от 40 мин до часу . На красную глинку только на такси

Гость
14 авг 2023 в 14:29

ТОЛЬКО ГОЛОСОВАТЬ !!!

Гость
15 авг 2023 в 08:47

это ужасно, не пора ли прокуратуре заняться проверкой ценообразования? такие цены ужасны, часто по острой необходимости инвалиды, больные платят огромные цены? мэр? депутаты? обратите внимание!!! цены дороже, чем в столице!!!!

Гость
14 авг 2023 в 11:45

А, я то думал, что цены в пик растут, что бы больше ободрать клиентов... Оказывается - что бы могли доехать те, кому больше надо. Остальные покататься вышли?

Гость
14 авг 2023 в 17:10

"В среду с площади Революции до больницы Середавина стоимость варьировала от 600 до 800 рублей" .
Вы помните, сколько стоило доехать на такси с площади Революции до больницы Калинина?

Гость
14 авг 2023 в 18:32

После 22 час.с пр.Металлургов не дождёшся троллейбуса 7,автобуса 34. Такси до ост.сквер Калинина(ул.Победа) будет стоить 330-350руб. Поездка займёт 9мин(пробок уже нет),и это эконом!!!

Гость
15 авг 2023 в 12:32

как сказал наш президент: всё идёт по плану!!! Российские чиновники на такси не ездят, у них спец транспорт который оплачивается нашими деньгами и поэтому им наплевать на простых граждн РФ и на такси!!!! Видимо в планах руководства РФ скорейшее разорение России и обнищание простых граждан РФ!!!

Гость
14 авг 2023 в 14:45

С 1го сентября ещё в 3 раза скакнут цены. Частных водителей на своих авто не будет. Ловите машины с дороги после 1го сентября или на общественном транспорте.

Советский Человек
14 авг 2023 в 12:27

В стране гиперинфляция

Гость
14 авг 2023 в 16:13

Правительство в отставку

Гость
14 авг 2023 в 13:44

Грузовые самые дешевые

Гость
14 авг 2023 в 13:42

Заказывайте грузовые , они дешовые

Гость
14 авг 2023 в 15:03

Я так понимаю сервисы такими рассказами пытаются отсрочить начало действия поправок в законы. На жалость давят и на кошелек потребителей.

Гость
14 авг 2023 в 15:42

Это сейчас еще есть самокаты того же Яндекса... С холодами люди оставляют машины на стоянках и гаражах и пересаживаются на такси. Короче это еще не предел.

Гость
14 авг 2023 в 18:45

Пущай сами ездят за такие деньги.

Гость
15 авг 2023 в 17:48

Нет конкурентов! Всех выдавил Яндекс нормальными ценами, а потом повысил. Монополия! Враг рыночной экономики. Троллейбусы совсем плохо ходить стали. Нужен общественный транспорт. В Москве с этим лучше.

Гость
16 авг 2023 в 14:33

Да вранье это все со стороны Яндекса. По факту цены подняты необоснованно. Помимо этого сейчас строятся какие-то непонятные маршруты в круговую засчет чего цена увеличивается еще. Яндексу давно нужен конкурент. Жалко что китайцы ушли.

Гость
14 авг 2023 в 16:27

Я такси котороя сливает в фсб все данные? Нафик такое такси. И да дорого.

Гость
14 авг 2023 в 18:55

Уважаемые комментаторы, кому дорого, попробуйте сами в такси поработать.
Ну не может такси стоить 100р, это поездка в минус, для водителя.
Там расходов очень много. Несчастная Веста стоит 2300р в сутки в аренду. Комиссия, топливо.
Выходной, в лучшем случае один раз в неделю, работа по 12 часов. Хочешь лишний выходной? Отдыхай, но аренду всë равно оплати.
Нет в такси никаких огромных зарплат, сигареты бывает не на что купить даже.

14 авг 2023 в 21:20

Сейчас не так как тогда! Тогда 2-- генсеков убрали, заставив голодать народ! Так теперь нельзя - дорого для бизнеса! Да и оголодавший непонятно на кого кинется! Поэтому надо чтобы было дорого народу, но мог до работы относительно сытым добраться. Доширак - это вкусно, говорят!
Отсюда и бакс по 110 р. и огурцы по 200 р. (и это в августе), и мясо, куры, хлеб, бензин растут и растут. И "бабки" можно нагреть приличные и направить куда надо этот люд!

Гость
14 авг 2023 в 12:19

Вы цены на авто, запчасти и бензин видели? Потерю товарной стоимости машины после работы в такси считали? А ещё кушать нужно и налоги платить.
Я не имею никакого отношения к такси если что

Гость
14 авг 2023 в 19:30

Народ, я всё понимаю, а как добираться из аэропорта? общественный транспорт? ценник и до повышения был в районе 1к, а сейчас сколько будет?

Гость
14 авг 2023 в 20:02

Жадность рулит

Гость
15 авг 2023 в 14:05

Использую Ситимобил, по цене самые выгодные. + Присылают промики через пуш-уведомления. Дешевле не найти, даже карш дорого стоит

Гость
20 авг 2023 в 04:58

Яндекс такси стал мономонополистом, ФАС необходимо обратить внимание...

Гость
14 авг 2023 в 11:39

Бензин подорожал!

Гость
14 авг 2023 в 21:21

яндекс оборзел совсем!от Осипенко до Ерошевского в 21 ч 360 р..Ну это куда такая обдираловка👎😡

Гость
15 авг 2023 в 04:11

Те кто жалуются на высокие цены такси - посмотрите на цены на автомобили на рынке, посмотрите цену страховки, цену бензина, запчастей, ремонта. Всё стало раза в 3 дороже чем было как минимум. Если вам дорого такси заказать - купите свою машину и такси покажется очень дешевым. Не понимаю как водители прибыль умудряются с поездок получать.
Тут не такси виновато, а подскочившие цены.
В том, что продукты подорожали таксисты же не виноваты.

Гость
14 авг 2023 в 14:42

Полторы недели назад хотела поехать на такси от Хлебной площади до Шмидта/Ново-Садовая - 600 руб. В прошлом августе (не в августе 2023!) была с маленькой внучкой в Мега-Сити - до того же угла Шмидта/Ново-Садовая Яндекс хотел почти 300..... Так что на жару этого года кивать не надо. Все дело в неуемной жажде наживы

Гость
14 авг 2023 в 17:12

Нет ли какой-нибудь связи повышения цен с решением Президента от 24 февраля прошлого года?

Гость
14 авг 2023 в 20:08

Цена в Самаре не дорогая. Я 8 месяцев в году живу в Санкт-Петербурге, 4 месяца в Самаре. Работаю в такси. В Питере цена на поездку выше, особенно в ночное время, когда метро уже не работает. Я на днях оплатил осаго 24000р. Лицензия 36000р. Бензин 1500р в день. Машину покупал новую по безумной цене, ибо дешевле 1млн (это если взять гранту, но в Питере её не допускают к работе) их нет. Я про новую. Запчасти стоят космос. Пробег от 80 до 100тыс км в год. Через 3 года машина превращается в хлам. По Самарским дворам, где в большинстве случаев ямы огромные, колёса становятся просто расходником. И при работе 12 часов в день, заработок составляет 5000р и то не всегда.

Гость
15 авг 2023 в 01:30

Цены выросли потому, что Яндекс почти вытеснил все остальные такси с рынка низкими ценами. Но , сейчас появился конкурент. Drivee. Там цены ниже.