СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Пусть пригоняют танк!»: расселение домов у метро превратит станцию «Театральная» в долгострой?
«Пусть пригоняют танк!»: расселение домов у метро превратит станцию «Театральная» в долгострой?

28 авг 2023 в 07:34

Власть будет платить по 30 миллионов за простой работы, но доплатить 10 жителям по 3 миллиона - это нет, это ж дикий ущерб казне

28 авг 2023 в 07:44

В том районе 6 млн квартиры так и стОят, а на выселки власть имущие пусть сами едут

29 авг 2023 в 18:33

Жители справедливо хотят остаться в этом же районе и с такими же метражами. Почему они должны покупать квартиры на окраине, если живут в центре? Не жители начали эту стройку.

28 авг 2023 в 10:39

КОМПЕНСАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОЙ:
1. чтобы можно было купить равноценную квартиру в этом же районе
2. чтобы можно было провести в ней ремонт
3. чтобы было где жить на время ремонта - 1 год
4. чтобы были оплачены перевоз на место хранения мебели и прочего, и с места хранения на новую квартиру
5. оплата хранения мебели на время ремонта

28 авг 2023 в 09:22

Деньги, видимо, уже кончились, не дойдя до людей. Пусть дают нормальное жилье или компенсацию на нормальное жилье.
"Начали индивидуально договариваться?" Почему-то я и мои соседи об этом только их подобных статей знаем. И разве Азаров еще 1.5 года назад не рассказывал как они "с каждым индивидуально договариваются"?
Суды вместе с прокурорами и следственным комитетом открыто игнорируют нарушения закона, защиты своих прав не увидела. "Контроль" Бастрыкина в чем заключается, никто не в курсе и не видел.
Советский союз закончился давно, а частная собственность все еще никакая не частная.

Гость
28 авг 2023 в 10:24

Метро надо тянуть на металлург, Колизей и Кошелев, но это ж не выгодно, земля не дорого стоит.
Изуродовали весь центр. Все просят снять мэра с должности, но ее переизбирают, чудеса да и только.
Мы имеем только право на собственность, но не саму собственность, отсюда и все вытекающие обстоятельства.
Государство может просто все забрать и толком ничего не компенсировать.
Люди всю жизнь прожили в этом районе, почему они должны переселяться в другой район?
Пусть предоставляют людям полноценную компенсацию либо деньгами, либо равнозначную квартиру рядом со старой.

30 авг 2023 в 19:27

Вообще могли бы и не строить эту станцию ,лучше бы вторую линию по Карла Маркса от Московской до Вокзала начали,это было бы разумнее.

29 авг 2023 в 10:40

Озерный и Кошелек с цыганами ждут счасливчиков

Гость
28 авг 2023 в 09:10

Сначала решить вопрос с отселением, а потом перекрывать улицы и тратиться на щиты мозгов не хватило? Управленцы в этой стране, похоже, вымерли.

Гость
28 авг 2023 в 10:18

Лучше бы в Кошелев метро построили, и переселять никого не надо, и танк уже пригнали.

Гость
28 авг 2023 в 12:43

Метро нужно тянуть к ЖД вокзалу, а не туда где оно никому не нужно. Власти должны прислушиваться к мнению народа, а не делать что им вздумается, да ещё за такие колоссальные деньги

Гость
28 авг 2023 в 08:52

После "выборов" нагонят жандармерию и всех - за 101-ый км. По другому "эти" не могут.

30 авг 2023 в 22:17

Дома не многоэтажные, строили бы метро так…

Гость
28 авг 2023 в 09:47

А я думаю, дело не только в отселении. Есть еще причины, по которым стройка остановилась, но валят все на жильцов. А что, удобно.
И правильно написали, сначала надо было с собственниками договариваться, а потом котлован рыть. Зато трамвай убрали.

Гость
28 авг 2023 в 10:13

Надо было строить последнюю станцию около «Макдональдса» на Самарской, и не было бы никаких проблем. И обошлось бы в разы дешевле.И эта станция была бы востребована не меньше Театральной. Но такое разумное предложение не захотели услышать «слуги народа».

Гость
28 авг 2023 в 11:34

Безусловно, это преступная халатность чиновников администрации и правительства Азарова, направленная на бессмысленную трату бюджетных средств.

Гость
28 авг 2023 в 08:20

Тогда закапывайте свою яму, прекращайте балаган и верните, наконец, людям трамваи на Галактионовскую! Клоуны🤡

Гость
28 авг 2023 в 08:27

Если власть изымает собственность у владельца то она должна компенсировать это А не отнять !!!!!! Федералы деньги давали на метро до пл Самарской а не до пл Куйбышева ( которое все в подземных бункерах ), а чиновникам так хотелось освободить большой кусок земли в центе и под это дело расселить кучу людей. Уважайте право собственности людей !!!!! Не по 34.500 за метр расселяйте , по реальной цене !!!

Гость
29 авг 2023 в 12:19

Метро должно идти вдоль Ново-Садовой или вдоль Московскогоо шоссе!!!! Город уже задохнулся от пробок и от коррупционной хаотичной городской застройки!!!

Гость
28 авг 2023 в 08:49

Женщина попросила около 6 мил. руб. Это всего лишь стоимость хорошей недорогой однокомнатной квартиры с ремонтом и локацией дальше от исторического центра города, где они проживают. Т.е. люди ничего сверх невыполнимого не хотят.

Гость
28 авг 2023 в 09:14

Кидать народ не надо

Гость
28 авг 2023 в 08:47

Зато отобрать универмаг, рынок, автовокзал и стадион у ксюхиного мужа, которые он превратил из картинок с видовых открыток Куйбышева в убожества, на которые смотреть больно, никак нельзя. Чааааастная соооообственность!

Гость
28 авг 2023 в 14:22

Частная собственность про которую так красиво написано в нашей Конституции РФ в наше время ничего уже не значит? Судам нужно принимать решения исходя из Конституции, а не выгоды гос.чинушь... Если собственник квартиры готов продать её за рыночную цену, а не за кадастровую, то решение должно быть в пользу собственника, а не в пользу государства... Иначе зачем нам вообще тогда эта Конституция, которую последнее время так легко меняют и переписывают?!

Гость
28 авг 2023 в 07:20

Я за людей! Жадности чиновников нет предела.

Гость
28 авг 2023 в 15:56

Зато на Азаровскую рекламу и аренду баннеров по всему городу перед выборами Губернатора - деньги быстро нашли, хотя могли в качестве предвыборной компании расселить всех по новым квартирам в центре города!

Гость
28 авг 2023 в 11:12

Стройте метро закрытым способом и проблем не будет.

Гость
28 авг 2023 в 11:30

Консенсус должен был состояться до начала строительства. Все, что происходит, очевидно, задумано изначально для получения дополнительных средств чиновниками. Потратят эти, выпросят еще. Налицо сговор чиновников Азарова с ВТС,

Гость
28 авг 2023 в 20:01

Скоро все в оперный театр поедем на ,,Лебединое озеро,, или ,,Щелкунчик,, в вечерних платьях и костюмах в метро, из юнгородка.

Гость
29 авг 2023 в 12:16

Конечно собственники жилья правы!!! Город должен выкупить их жильё по рыночной цене и 6 млн за квартиру в центре города это очень даже дёшево! Или пусть власти предоставляют им жильё в этом же районе, там идёт активное строительство, только вот квартиры там стоят у застройщиков уже не 6 млн рублей, а гораздо больше!!! Право собственности должно быть неприкосновенным!!!!

Гость
29 авг 2023 в 14:01

Стратегия лидерства Азарова в действии

Гость
28 авг 2023 в 10:53

Люди-трусы. Всем пркдприятиям уже велено голосовать за фестиваля. Только вот нет мозгов у людей,если все будут против,то никого не уволят. Всененавидят,но голосуют. Класс!

Гость
28 авг 2023 в 07:30

В Калужской области у мигрантов не принимают документы для получения гражданства России, пока они не подпишут контракт на участие в Украине - утверждают правозащитники.

Правозащитница рассказала изданию о пяти таких случаях, однако, по её словам, в регионе известно о гораздо большем их числе.

Гражданин Таджикистана, имя которого не называется, рассказал , что при подаче документов на гражданство его отправили в военкомат за справкой о заключении контракта на службу в армии. Утверждается, что он был готов его заключить, но в армию его не взяли из-за наличия пяти несовершеннолетних детей. Документы на гражданство без справки у него не приняли.

Гость
28 авг 2023 в 22:55

Это и правда ПОСЛЕДНЯЯ ! станция метро.

29 авг 2023 в 15:58

Главное чтобы не случилось как в Сочи перед олимпиадой, для строительства спортобъектов принудительно изымали земли у собственников, доходило до вооруженных конфликтов.

Гость
31 авг 2023 в 08:02

дома расселяют, но НЕ СНОСЯТ, а будут в дальнейшем эксплуатировать как коммерческую недвижимость, чем же тогда сейчас мешают жители этих домов продолжению строительства метро!?!?!? захватить недвижимость..

Гость
31 авг 2023 в 09:37

Пусть предлагают квартиры в этом районе. Люди прожили столько лет, у некоторых коттеджи даже выстроенны, а теперь выселяют людей с насиженных мест в какие-то трущобы. Пусть власть покупает достойеые квартиры в этом районе. Изъятие по муниципальным нуждам, нуждам , это не означает варварское изгнание и грабёж своего населения. Предложите людям достойные квартиры в этом же районе. И даже, если был домик обычный ,то государство должно предложить лучший вариант, т.к. людей снимают с мест, где они жили много лет, это стресс для людей. Себе чиновники строят дворцы, покупают самолёты и яхты , таких зарплат у чиновников нет, значит за счёт казны. А за счёт казны предложить людям достойное жильё за то, что выселяют с насиженного места видите ли не могут. Тогда чиновники местные пускай свои коттеджи отдают людям, раз государству так нужна эта земля.

28 авг 2023 в 08:37

Выселить несогласных в Кошелев.

Гость
28 авг 2023 в 08:19

Пустое убыточное метро с себестоимостью проезда 83 рубля, полупустыми вагонами в час пик, с интервалом 10 минут в час пик и 15 минут днём - не нужно. Не закапывайте 18 миллиардов, сделайте скоростной трамвай вдоль Московского шоссе.

Гость
28 авг 2023 в 07:39

Фестиваля не будет.

Гость
28 авг 2023 в 08:25

бордак

Гость
28 авг 2023 в 10:31

Землекопы быстрее бы выкопали перфоратором и лопатой

Гость
28 авг 2023 в 11:14

Огнетушители купили?

Гость
28 авг 2023 в 12:27

что будет на этом месте после стройки?

Гость
28 авг 2023 в 14:23

Такое бывает! Все на выборы идем!

Гость
28 авг 2023 в 16:26

Не волнуйтесь, пригонят.

Гость
28 авг 2023 в 17:37

Наилучший вариант - разобрать проходческий комплекс у пл. Куйбышева, перевезти и смонтировать его на пл. Сельского Хозяйства, и сделать проходку до станции "Самарская", которую построить как конечную первой линии (вместо "Театральной"). Проект на "Самарскую" есть, и не надо будет взыскивать 200 миллионов за его отмену. А котлован на Галактионовской закопать. Все жители и их дома останутся на своих местах.

Гость
29 авг 2023 в 07:38

Вы знаете за кого не нужно голосовать на выборах

Гость
29 авг 2023 в 14:13

Где вы видели умных, думающих чиновников после 90 х, ХА!!!!

братан
29 авг 2023 в 14:43

пусть большой общественный туалет-дворец сделают рядом с площадью Куйбышева.

Гость
29 авг 2023 в 18:21

44 иска ведомство уже выиграло - -44 человека против фестиваля. Кто еще против? И это накануне выборов