СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Самаре введут скидки на проезд в общественном транспорте
В Самаре введут скидки на проезд в общественном транспорте

28 авг 2023 в 12:07

А где вариант ответа: "у меня нет телефона с NFC"?!😠😠😠

28 авг 2023 в 12:39

тема "халявы" не раскрыта, на какой срок эта беда?

Гость
28 авг 2023 в 11:43

Создается впечатление, что стоимость проезда сильно завышена, если практически всем можно делать такие скидки. Предлагаю сделать цены адекватными без всяких карт накануне выборов азаровских.

30 авг 2023 в 15:32

Лучше бы цены на проезд сбросили и для бюджета дешевле и людям поддержка какая никакая.

Гость
28 авг 2023 в 13:04

Кто то хорошо заработал на этих картах.

Гость
28 авг 2023 в 12:14

То есть, если у меня нет денег на андроид и я пользуюсь до сих пор кнопочным, мне сказали кидка не положена? А у кого есть возможность купить себе телефон, то у него будет скидка. Где логика?

Гость
28 авг 2023 в 15:15

Странно, я помню такую акцию пару лет назад, платишь МИРом и 24 руб. Очень удобно было. Но почему опять нельзя платить картой? Я как буду платить им, если я в другом месте автобуса и давка, ведь нужен отпечаток пальца при оплате? Фигня какая-то. А чтоб карту жителя оформить, надо в ВТБ переться, нафиг он мне сдался.

Гость
28 авг 2023 в 11:50

Не буду пользоваться, поскольку нет телефона с ОС Андроид. Считаю, что такое ограничение ущемляет мои права, как гражданина!!!!

Гость
28 авг 2023 в 12:03

Дептранс!!! Минтранс!!! Где обещанные терминалы в маршрутках???

28 авг 2023 в 12:58

до 31 декабря 2023 года

Гость
28 авг 2023 в 14:33

Как связана скидка и смартфон? Почему нельзя ввести скидку при оплате картой МИР? А если давка в транспорте и кондуктор кричит: "Передавайте за проезд!!!", телефон будет гулять по салону??? Почему если скидки, то обязательно со сложностями?

Гость
28 авг 2023 в 14:36

У нас, в Самаре НЕТ общественного транспорта (ОТ), а тот, что есть - он частный, который ни к обществу, ни к нуждам общества не имеет НИ какого отношения. Этому транспорту до нормального обслуживания общества еще далеко и дальше, чем до «китая»… И статья эта рекламная, чтобы все купили смартфоны и побежали за картой жителя. А если Администрация действительно заботится о пассажирах Самары, то в городе необходим ОББЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а не разовые «услуги» перед выборами.

Гость
28 авг 2023 в 14:22

Почему все нововведения в СО носят такой ДЕБИЛЬНЫЙ характер?! Картой жителя пользуются преимущественно пенсионеры, у которых нет смартфонов, у которых нет NFC!!!! Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Зато преподносят это как великое благо😠

Гость
28 авг 2023 в 13:49

Повышение тарифов на проезд грядёт, вероятнее всего.

Гость
28 авг 2023 в 16:43

Дискриминация по марке телефона?
Человек не может приобрести дорогой телефон, плати больше. Социальное государство?

Гость
28 авг 2023 в 13:04

Кручу-верчу, запутать хочу.

Гость
28 авг 2023 в 17:25

В июле завел эту карту через втб,теперь каждую неделю звонят телефонные мошенники по поводу взлома карты и тд.Теперь думаю,откуда у мошенников мои данные появились!

Гость
28 авг 2023 в 12:36

Кнутом и плюшками загоняют толпу в цифровое рабство.

Гость
28 авг 2023 в 13:39

Это называется "не мытьем, так катаньем" губер заставляет свои карты жителя приобретать, а вместе с ними и смартфоны, т.к. в правилах пользования этой самой картой прописано не носить ее с собой, а пользоваться смартфоном. Не поведемся мы на его уловки. А скидки дадут до того времени, как только все обзаведутся этими картами - к гадалке не ходи.

28 авг 2023 в 15:13

Что-то не так, где-то подводный Камень или кнопка на сиденье.

Гость
28 авг 2023 в 13:25

По Солнечной всего один муниципальный автобус номер 61. Остальные маршрутки. Спасибо блин.

Гость
28 авг 2023 в 14:08

Страна лгунов

Гость
28 авг 2023 в 14:21

Интереcно,как будет передавать за проезд через телефон в автобусе №67,№1... когда начнется давка с 01.09.23

Гость
28 авг 2023 в 11:44

а маршрутчик иной раз рубль или два не хочет сдачи давать😁 и круглые глаза делает.

Гость
28 авг 2023 в 13:04

Кто то хорошо заработал на "карте жителя Самары"! Смотрите - чтобы получить карту,нужно открЫть счет в ВТБ! А иначе ни как...

Гость
28 авг 2023 в 13:32

Скоро выборы...

28 авг 2023 в 23:16

Это не для халявы , а чтобы вы понимали, какая прекрасная и заботливая наша власть.Это азбука.

Гость
29 авг 2023 в 07:30

Если заговорили про скидки значит ждите повышения. Классика!

Гость
29 авг 2023 в 10:53

Я понимаю так, что азаров забирает у пенсионеров оплату за проезд 270 рублей и внедряет свою систему скидок, которая куда дороже? Пора уже подключать Михаила Матвеева, а то самарский губернатор перевернул всё с ног на голову, Перевёртыш в действии!

Гость
28 авг 2023 в 12:11

Как только приложение банковской карты МИР будет установлено в ваш смартфон, так сразу же спецслужбы получат к вашему смартфону открытый доступ на 24 часа в сутки! Через это приложение, спецслужбы собирают данные пользователей, в т.ч. и личные фото!

28 авг 2023 в 12:22

А я думал что у нас проезд на общественном транспорте бесплатный... Ни разу не платил...

Гость
28 авг 2023 в 17:49

А почему только Андроид? Почему такая дискриминация против владельцев Айфонов iOS?

Гость
28 авг 2023 в 13:29

При коммунистах проезд в самарском трамвае стоил 3 копейки. Копейка - одна сотая часть рубля, кто не помнит.

Гость
28 авг 2023 в 12:31

Этот Фестивальный Перевёртыш Азаров не оставляет попытки всех перетащить в свой банк в ВТБ. Мне вообще непонятно какими порывами своего мышления он пользовался, когда превращал Транспортную Карту Пенсионера в Многопрофильную карту города?! Я не верю в то, что этот гражданин по фамилии Азаров не знает, что на территории России и за рубежом существуют мошенники разных профилей, которые обязательно придумают алгоритм влезать в эти карты и разводить, и обворовывать граждан имеющих этот кусок пластика. Кстати параллельно с картой Гражданина Города Самара пенсионерам навязывалась карта - ВТБ "МИР", это для того, что бы я пенсионер перевёл свою пенсию со Сбербанка в банк - ВТБ. Я это всё получил, но картами ВТБ не пользуюсь, а использую, как и прежде просто Транспортную карту и карту Сбербанка - МИР. Считаю, что Сбербанк это самый надёжный банк, проверенный временем. Не ведусь я на ваши скидки и кешбеки господин Азаров!!!

1 сент 2023 в 08:45

Не работает эта система. Сегодня 1 сентября оплатила картой Мир с Mir pay, списали 32 руб.

Гость
29 авг 2023 в 10:47

Пока всех не перепишут и к персонализации не привяжут.

29 авг 2023 в 10:47

У меня есть карта жителя Самарской области.Т.е. приложить сам пластик к терминалу не получится!Надо обязательно смартфон на андроиде купить и туда добавить эту несчастную карту в электронном виде!!!техподдержка карты жителя самарской области также предоставила инфу ,что карта должна быть добавлена в Валет (но не на Айфоне)88462000127

Гость
29 авг 2023 в 16:17

До моей работы общественный транспорт не ходит. Была в Казани, там вообще маршруток нет, только общественный транспорт который ходит регулярно по расписанию. В Самаре после 21:00 не уедешь. Частники заканчивают извоз когда захотят.

Гость
28 авг 2023 в 13:53

Все коменты смахивают на предвыборную агитацию. Если уж агитирует, то агитируйте конкретно.

гость
28 авг 2023 в 15:47

У меня ветеран труда федеральный. Бесплатный проезд. в городском транспорте. и 50 пр на электричке.

Гость
28 авг 2023 в 13:33

Вообще, голосуйте за Азарова.

Гость
28 авг 2023 в 17:29

Ещё бы транспорт ходил как положено. Вчера 67 вечерний маршрут набили до отказа. Люди висели на потолке и стояли на одной ноге, а кондуктор мужского пола в это время травил анекдоты.

Гость
1 сент 2023 в 06:27

Опять наврали. Сегодня 1 сентября, оплатила смартфоном, картой мир и... цена билета 32 рубля

Гость
1 сент 2023 в 13:53

13:50 Оплата по прежнему 32 ₽. Может 63ру прояснит ситуацию?

Гость
28 авг 2023 в 14:24

Экономия на спичках...

Гость
28 авг 2023 в 18:00

Думается что это на денек и да скупой платит дважды.

Гость
28 авг 2023 в 19:09

Ну и отлично, подвязал и скидка постоянная) в месяц нормально так экономишь

Гость
28 авг 2023 в 19:15

Разводилово!

Гость
29 авг 2023 в 07:50

ВЫВОД. Банк ВТБ нам не нужен.

Гость
29 авг 2023 в 10:54

Про персональную идентификацию слышали, что то? Про личные куар коды? в стойло массы. им самим это не надо. они ни ездят в "быдловозах".