СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Самарцам запретили открывать окна в новых автобусах
Самарцам запретили открывать окна в новых автобусах

Гость
7 сент 2023 в 13:21

Совсем ку ку!
Одно дело в авто один, другое дело 50 человек в автобусе. Вы сами требование Роспотребнадзора нарушаете о проветривание и доступе свежего помещения.
Отличное место для распространения заразы!!!

Гость
7 сент 2023 в 14:08

Совсем недавно Азаров требовал от жителей области соблюдения масочного режима, санитарной дистанции и не разрешал посещать магазины без QR-кода.
А теперь даже в автобусе, где пассажиры дышат друг другу в ухо, проветривать салон нельзя.

Гость
7 сент 2023 в 12:35

Но если есть необходимость в открытии окон, значит этот контроль работает плохо, либо совсем не работает. что ж тогда душегубку устраивать?

Гость
7 сент 2023 в 13:05

Какой страшный удар для пассажиров 67 автобуса! Для них открыть окно в автобусе было единственной отдушиной в жизни...
Цель очевидна - мало кто из них сможет пережить это, и больше никто не будет оставлять всем хорошо известные, но тем не менее самые острые комментарии под новостями на нашем сайте!

Гость
7 сент 2023 в 13:44

Нет ни слова про систему вентиляции салона, а климат-контроль только охлаждает или нагревает воздух в салоне, но если кто-то "пукнет" , то клима-контроль только охладит испорченный воздух...

Гость
7 сент 2023 в 13:53

Кондиционер изменяет температуру не меняя состав воздуха. Кислород только на остановках через двери?

Гость
7 сент 2023 в 13:36

если 100 человек разом выдохнет - никакой климат-контроль не спасёт
значит это очередной маразм властеуказующих

Гость
7 сент 2023 в 14:37

Как всегда: и окна закрыты, и климат- контроль работать не будет.)

Гость
7 сент 2023 в 12:53

Но водители в целях экономии бензина кондиционеры включать не будут.

Гость
7 сент 2023 в 15:25

Так кондей всегда будет отключен алло

Гость
7 сент 2023 в 15:59

Климат-контроль - это хорошо!
НО нужен и ПРИТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА! А при закрытых окнах - это невозможно!

Гость
7 сент 2023 в 19:06

Вы что, все ни как не можете «прожевать» 50 автобусов, куда бы их пристроить? Да еще, со всякими премудростями: турникетами, валидаторами, камерами, оплатой смартфонами с NFC и прочей ерундой… Запустите в городе нормальный МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕВТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ с одного конца города на другой. Со 116 км. - хоть на Глинку, хоть в Кошелев, хоть на луну… через новый, старый, южный мосты… сделайте хоть что-нибудь! А не носитесь, как клушка с яйцом и идеей от яйцеголовых, как бы им, «поиметь!!!» проценты в кармане?

Гость
7 сент 2023 в 12:44

Вот это правильно. Пассажирам дай волю - в момент переломают. Каждый будет открывать-закрывать, как ему вздумается. По-хорошему, изначально делать окна "глухими". Климатическая установка же есть.

Гост
7 сент 2023 в 15:07

В автобусе на табло температура: Тв =27, Тн= 33. Это температуры чего?

Гость
7 сент 2023 в 14:38

городе Санкт-Петербурге полностью остановлено использование всех 137 автобусов МАЗ-203-047 от Минского автомобильного завода, которые использовались Пассажиравтотранс «ПАТ» с 2022 года. За это время уже произошло 14 случаев самопроизвольного возгорания автобусов этой модели

Гость
7 сент 2023 в 15:28

Утром перегар и пук в автобусе, пахнет потом и носками! Форточки не открывают по причине экономии бензина! При езде воздух дает сопротивление при движении и расход топлива растет!

Гость
7 сент 2023 в 15:52

Только в переполненном наглухо задраенном автобусе может происходить массовое заражение людей. Цель очевидна!

Гость
7 сент 2023 в 12:44

Нафуняют кошельки и кайфовать будут с закрытыми окнами 😆

Гость
7 сент 2023 в 12:47

> Новый транспорт вмещает около 100 пассажиров.

Илья, весь транспорт? Спасибо.

гость я
7 сент 2023 в 13:40

Если автобус не принадлежит Самара авто газ то то тогда и кондуктор не вправе требовать оплату с ветеранов Федеральных.

Гость
7 сент 2023 в 13:42

Запретили или попросили? Это не совсем одно и то же.

Гость
7 сент 2023 в 15:01

на основании какого закона вводят запрет?

Гость
7 сент 2023 в 15:06

На вид ужас+короб сзади, ладно хоть не гулит как 5292, но проблемы какие то с ними, на сцепках штук 5 попались.

Гост
7 сент 2023 в 15:13

Кондуктор заявила, что решетчатый радиатор, проходящий через весь салон , это не отопление, а обратка для охлаждения мотора и будет включена ВСЕГДА независимо от жары за бортом. На улице было не холодно, в автобусе жарко. Может Путин пересадит чиновников на эти автобусы….

Гость
7 сент 2023 в 16:35

Как в известной поговорке- заставь Богу молиться....

Гость
7 сент 2023 в 16:43

И не надо здесь висеть!
Люстру можете задеть!

Гость
7 сент 2023 в 16:45

Некоторые курильщики любят втянуться на улице, а выдохнуть в салоне! Теперь всем нюхать его потроха?

Гость
7 сент 2023 в 18:24

А все заметили, как последнее время нами стали все командовать и требовать. Когда будем,как слуги в мерсах разьезжать,тогда не будем окна открывать.

Гость
7 сент 2023 в 19:14

Новые автобусы не дополнили маршруты. Ими заменили старые, а старые отправили на другие маршруты. Число рейсов в Красноглинский район не изменилось!

Гость
7 сент 2023 в 20:01

Какая переплата по лизингу будет?
Прикидывал 500 миллионов получилось.

Гость
7 сент 2023 в 20:28

На эти маршруты в Красноглинский район могли бы и старые автобусы пустить. А новые по городу

Гость
10 сент 2023 в 10:45

опять за счет самарской области, а не из городского бюджета, у нас в области дорог нормальных нет, в некоторые деревни и автобусы не ходят, ни то что при ссср было

Гость
14 окт 2023 в 10:11

ЖЖг

Гость
27 янв 2024 в 05:14

В Челябинске новые автобусы с кондиционером!!)) Летом не включали в пекло ..( повысился расход топлива) это для информации!))) Транспортный бардак ой)) транспортная реформа!)) Принесла поездки два часа до работы..вместо получаса ...в автобусы кто смог тот влез...,,массовый уход на больничный ,, водителей ...а проще транспортный коллапс ....

Гость
7 сент 2023 в 14:15

А почему российские автобусы не закупают? Не хотим своего производителя поддержать?

Гость
7 сент 2023 в 12:50

КАХОВКА.(водохранилище взорванное злобнымтупымЦахестом)
------
Семилетняя девочка из Екатеринбурга, впавшая в кому после купания в Черном море, скончалась. Об этом порталу E1 рассказала мама ребенка.

По словам женщины, сейчас семье надо транспортировать тело малышки из Сочи в Екатеринбург. «Пока не понимаем, как», - рассказала жительница Екатеринбурга.

Ребенку стало резко плохо 18 августа на отдыхе в Лазаревском. Девочка подхватила ротавирус после купания в Черном море. В больнице она впала в кому.

Власти Свердловской области хотели перевезти малышку в Москву. Для этого в Сочи вылетел борт Территориального центра медицины катастроф. Однако из-за резкого ухудшения состояния врачи от транспортировки отказались.