СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Котлован вместо дач: как продвинулось строительство магистрали Центральной
Котлован вместо дач: как продвинулось строительство магистрали Центральной

15 сент 2023 в 11:13

Если построят - респект Азарову! Молодец! Хоть я и не поклонник ЕР.

гость
14 сент 2023 в 14:34

эту дорогу строят ещё с СССР. И план был дачи Зелёной Рощи застроить коттеджами Огороженным забором со своей инфоструктурой и школой. Потом все заглохло. Но ПОХОЖЕ ДЛЯ ЭТОГО И ДЕЛАЮТ ЭТУ ДОРОГУ. Но туда надо и воду подводить будет. воды там нет Слои бетона вместо земли. Дача там была . В 1973 году пробивали этот бетон. Искры летели. плодородный слой только верхний . Ну для строительства домов это даже хорошо.

Гость
14 сент 2023 в 15:09

Что опять за эротические изгибы? Неужто опять "Апельсин"?

Гость
14 сент 2023 в 15:12

Скелеты ещё не нашли?

Гость
14 сент 2023 в 17:26

Такие дороги надо на эстакады выносить. А так - строят как при царе Горохе - сплошное неудобство, когда автодорога перерезает жилые массивы (пусть даже и дачи).

Гость
14 сент 2023 в 18:17

Что значит-орудуют строители....измельчал журналист....и сколько можно сокрушаться по поводу заброшеных давным -давно..дачек..

Гость
15 сент 2023 в 14:05

Эта центральная никогда не будет построена. Есть другой, нормальный вариант. Московское шоссе нужно доработать так, чтоб было три полосы, движения, в Оле стороны, а все съезда на развязки, и через длинные, предлиннве полосы съезда. Ну и вопрос, куда ехать после пересечения с Гагарина. Под землю. И выезды в нескольких местах. Далее за реку Самару через новый мост. И до объездной дороги. И везде 3 полосы в обе стороны.

Гость
14 сент 2023 в 14:13

Где же сажать редиску🍆

Гость
14 сент 2023 в 16:04

И снова по ГОСТу СССР! Не дорога,а тропинка!

Гость
30 окт 2023 в 13:52

Молодец Азаров, первый кто смог начать стройку практически века!!!! дай бог, чтобы хватило возможностей достроить ее до площади Урицкого - разгрузит дороги Самары!!!!👍👍👍

гость
14 сент 2023 в 14:27

шумовую защиту. !? Они ещё на несут полосы по дороге. эти полосы создают шум ещё больше от транспорта. И были годы эти полосы я уж не знаю как но со шлифовывали. стало тише. а в этом году у магазина опять сделали. мало того что идут Фуры и днем и ночью. 200метров и закрытые окна глушит шум чуть чуть. Да и ближе 20 метров растения и урожай вредный для людей.

гость
14 сент 2023 в 14:37

А вот газопровод рядом. и дорога в сторону Алексеевки и в новосемейкино и Красный Яр.

гость
14 сент 2023 в 14:44

Смотрю сосед который ни одного дня не работал хорошо приоделся на строительстве. Дачи обносил. осенью. Кому горе ,А кому нажива .

Гость
15 сент 2023 в 21:20

Её ещё будут строить при новом президенте (после Путина)

Гость
16 сент 2023 в 14:00

Вообще понравилась технология по которой делали дороги на Фрунзенском переходе, от Кряжа до Стромилово. Там поверх щебня, делали что-то вроде бетонного слоя, и уже поверх него асфальт в два слоя. Уже два года с момента открытия прошло, дорога очень нагружена и легковым и грузовым транспортом, но пока нет и намека на колею или трещины. Тьфу-тьфу....
Но здесь похоже на классику, поэтому всё будет зависеть от качества подготовки подушки.