СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Вот и ждете! Задержку автобусов в Самаре объяснили нехваткой водителей
Вот и ждете! Задержку автобусов в Самаре объяснили нехваткой водителей

11 окт 2023 в 14:56

Какая зарплата директора, замдиректора и остального руководящего состава "Самара Авто Газа" и какая у работяг-водителей? Вот вам и ответ.

11 окт 2023 в 15:04

Себе зарплату уменьши, водителям прибавь. Ещё лучше - сам с замами за руль при той же зарплате. Не умеешь работу организовать - что там делаешь?

11 окт 2023 в 18:30

Почувствовали на себе отсутствие автобусов. Вечером 7 октября ехали из филармонии. Трамваи встали не доезжая бывшего ЗиМа, обрыв провода, что тоже грустно. Автобусы шли редко, набивались вплотную, некоторых маршрутов вообще не было. Уехали с пересадкой и часть пути шли пешком. Молодежь уезжала с остановки на такси. Но мы пенсионеры, и так на билеты в филармонию потратились. И времени было немного, около 22-00.

12 окт 2023 в 13:21

а нехватка водителей из-за недостатка финансирования
а недостаток финансирования из-за недостаточности автопарка
а недостаточность автопарка из-за нехватки водителей

Гость
11 окт 2023 в 16:19

у них и оставшиеся скоро разбегутся, это немыслимо следить за дорогой, обилечивать толпу пассажиров через переднюю дверь, слушать эти скандалы в переполненном салоне, сплошной негатив - на дорогах столпотворение, в салоне пассажиры лаются в давке, ругаются на долгое ожидание, смотрю и удивляюсь- как они вообще ещё работают

Гость
11 окт 2023 в 15:34

Задержку трамваев отданных москвичам чем объяснять будите?😜

Гость
11 окт 2023 в 15:04

пусть директор поделится деньгами с водителями

Гость
11 окт 2023 в 16:13

Не надо экономить на зарплате водителей. Деньги всегда есть, если правильно распределить.

Гость
11 окт 2023 в 15:34

Какая может быть безопасность, если водитель занимается обелечиваним во время движения

Гость
11 окт 2023 в 18:11

А чего он жалуется водители работают с 4 утра до часу ночи, молодые не выдерживают убегают,у пенсионеров безвыходная ситуация они там за рулём полумертвые,все нормы труда нарушены,кто к ним пойдет!!!

Гость
11 окт 2023 в 20:28

Платить надо нормально людям, соблюдать ТК и не относится к рабочим как к скоту. Уже реально отношение как к рабам!

Гость
11 окт 2023 в 15:10

Зарплаты индексировать? Безобразие и отсутствие патриотизма.

Гость
11 окт 2023 в 19:00

А почему в Куйбышеве всем хватало при автобусном билете = 6 коп?😶

Гость
11 окт 2023 в 19:33

Руководству СамараАвтоГаз нужно снизить зарплату и эти сэкономленные деньги направить на повышение зарплат водителям и кондукторам! А учредителям этой компании вообще запретить любую выплату дивидендов!!!

Гость
11 окт 2023 в 21:14

Решили сэкономить на кондукторах.Вот ещё ТТУ развалят и будет весело.

Гость
12 окт 2023 в 08:05

Запустите МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ с одного конца города на другой, и вы удивитесь, как все пробки исчезнут. Будет сплошная экономия во всем: на кондукторах, контролерах и прочего дефицитного электронного оборудования. ЗАЙЦЫ исчезнут, контролеры умрут от безделья. Назрела пора, расторгнуть контракт с авто-газом, все беды и «лихорадка» общества от этого перевозчика. Утром не влезть в транспорт, а вечером его уже нет – «устал»… И при чем тут нехватка водителей !!! ???, когда здесь явная нехватка мозгов, для организации нормального процесса и уважения к жителям.

12 окт 2023 в 21:41

Кондукторов поубирали а за рулём водители из ближнего зарубежья и за водилу и за кондуктора работают !!!

Гость
11 окт 2023 в 17:46

Неужели автобусы в ряд стоят и просто водителей нет. Чудеса какие-то

12 окт 2023 в 07:47

В нехватке кадров конечно основная причина это оплата нелегкого труда на автобусе. Вторая причина, а она не только у нас в области, это подготовка кадров категории д. Если раньше транспортные предприятия этим занимались и оплачивали обучение, то сейчас люди просто сами не идут учится на категорию из за стоимости курсов. Надо выложить со всеми экзаменами около 100 тысяч. А это не каждому под силу. Я учился при Союзе и контора оплачивала обучение. И до сих работаю по этой категории. Это основные причины и их можно решить если захотеть. Надо пересмотреть руководству свои буржуазные взгляды. Не себе карман думать как набить, а о людях

Гость
11 окт 2023 в 17:05

Верните маршрутки. Нечего рассусоливать, кто за рулём и как в салоне - они ездили до полуночи, притом, в отличие от автобусов, достаточно регулярно.

Гость
11 окт 2023 в 18:55

Господину Кочерыгину надо не жаловаться на тяжёлую жизнь, а исполнять взятые договорные обязательства. Сам подрядился на эту работу, тариф под него повысили, а работать все никак не хочет

Гость
11 окт 2023 в 18:56

Нет водителей, садись сам за баранку. В чем проблема

Гость
11 окт 2023 в 21:01

Водители обучаются за свой счет.

Гость
11 окт 2023 в 22:02

Если не можете водителей найти, это ваши проблемы. Пассажиры из за этого не должны страдать. Верните маршрутные газели, конкретно на Красную Глинку.

Гость
11 окт 2023 в 23:34

Кочергин поставлен самараавтогаз чтобы качать деньги-деньги-деньги своему хозяину

Гость
12 окт 2023 в 10:15

Проезд повысят - 80% рассуют по карманам директоров и замов, 20% и то не факт докинут водителям и ничего не поменяется. Просто нашли отличную отмазку для поднятия проезда и повышения своих прибылей. Печально, просто будем мучаться также, только за большую стоимость, а нам будут лить в уши что о нас заботятся.

Гость
12 окт 2023 в 12:13

Свои аппетиты уменьшь, тогда и появятся деньги на повышение зарплаты водителям. 35й маршрут когда-то ходил через 20 минут. Теперь раз в час-полтора. А денег что, не прибавилось?

Гость
12 окт 2023 в 12:46

Блин это как в анекдоте: мужик хотел приучить лошадь чтобы она работала но не ела (ничего не напоминает?). Лошадь почти привыкла, но.... сдохла. Они так с народом хотят? Но в истории уже есть пример к чему такое варварское отношение к народу приводит. И случится это видимо по любому уже так как есть всему предел, только никто не знает, когда рванет...

Гость
12 окт 2023 в 13:11

После того, как все права передали Москве, уволились многие с этой компании, потому что мало того, что руководят лица иных национальностей (угрожая и лишая премий просто так), так и ещё стали скотские условия труда (водителей наказывают из за того, что они опаздывают из за пробок(отсюда аварии и бешенная езда автобусов), кондуктора после рейсов упиваются в хлам и валяются, теряя при этом терминалы, в руководства ставят полностью неграмотных и неквалифицированных людей, потому что они брат, сват или ещё бог знает кто. Но при этом Азаров ничего не замечает, так же как с Епифановым.

Гость
12 окт 2023 в 18:23

Значит руководство не может организовать работу, надо обратно в муниципалитет забрать городской транспорт. Нафига нужны такие предприниматели, дотации получают, автобусы получают от государства ,ещё и зарплату достойную водителям не хотят платить.

Гость
12 окт 2023 в 19:35

Сказочники , они же сами заявляли что им невыгодно меньшие интервалы гонять автобусы ...поэтому они и пускают так что влезть невозможно а попутно ещё маршрутки прижали ..что и в них теперь не влезть полнейший беспредел

Гость
12 окт 2023 в 22:10

Правильно пишут. Убавьте немного начальства.

Гость
13 окт 2023 в 08:33

А что за безобразие творится с маршрутом 5д?
Пассажиры часами ждут на конечной остановки,, Губернский рынок,,
А автобусы числом 2 или3 стоят
Набивается сразу
И уже на следующих остановках
Невозможно попасть в салон
Автобусы берут,, штурмом,,

12 окт 2023 в 17:09

Ребята, ну сколько можно одну и ту же новость 10 раз печатать под видом новой? 7 или 8-ая уже заметка про одно и то же, даже цитаты одни и те же

Гость
11 окт 2023 в 15:10

Всë проще. Угадайте куда у нас делись водители...

Гость
11 окт 2023 в 18:24

Тем дальше, тем "лучше"!
А почему при ранение на Москву, всë хотят сделать как в Москве, кроме зарплат. Хотят картой, что бы платили, ни компеечки мимо кармана!...
Если раньше, хоть поботрачил, заработал копеечку, то сейчас из за карт и копеек нету.
Так господа, вам либо нам зарплаты на поддержание штанов нам давать, или роботов за баранку сажать!

Гость
11 окт 2023 в 18:28

Самарские водители автобусов нынче водят танки))

Гость
11 окт 2023 в 19:29

Азарову до "работы" и на "работе" передвигаться только общественным транспортом. Спецзаконом. Если нарушит - на горох, часов на пять и десять плетей!!

Гость
11 окт 2023 в 21:25

Служебных людей еще не создали глобалисты, так что работайте господа бизнесмены сами за такую зарплату!

Гость
12 окт 2023 в 21:17

Зачем иностранцев за руль сажают? Своим платить надо. Самарцы как рабы, а автогаз видно кому-то платит.

Гость
12 окт 2023 в 22:02

Всех водителей на сво отправили! Это 100℅ факт!

Гость
11 окт 2023 в 19:01

зимой автобусов не будет, на замену лыжи, санки, ватрушки, для бояр сани с тройкой лошадей

Гость