СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Власти Самары рассказали, зачем нужно повышать стоимость проезда
Власти Самары рассказали, зачем нужно повышать стоимость проезда

12 окт 2023 в 11:57

Давно пора. ведь средняя зарплата в Самарской области уже 56000 рублей ))))))))))Учителя и воспитатели с нянями и мед сестрами подтвердят😂

Гость
12 окт 2023 в 12:06

Подозрительная забота о проблемах перевозчиков. САГ когда подписывал соглашение о концессии понимал, какие риски могут быть. И не понятно, почему за ошибки и просчёта руководства САГа должны платить самарцы. С трамваями тоже все печально. Пока у нас собираются повышать цену за проезд, например, в Новосибирске по трехлетней программе обновляют подвижной состав трамваев. И это город-миллионник, на двух берегах Оби, третий по численности в стране. И проезд в общественном транспорте у них 30 рублей. В Нижнем тоже активно Все модернизизируют трамвайную сеть. Почему-то Травников и Никитин хотят и могут, а нашему Азарову плевать на эти вопросы.

Гость
12 окт 2023 в 11:59

Провети полный аудит хозяйственной деятельности городской и областной администрации, после чего провести соответствующие мероприятия.

Гость
12 окт 2023 в 11:45

50 рублей - себестоимость поездки в трамвае??? Езжу на "тройке", практически все трамваи на маршруте - Татры, купленные больше полувека назад. Трамваи не чинятся и даже не моются. Рельсы в кошмарном состоянии. Едешь - трамвай мотает из стороны в сторону и качает. Водители уходят из-за низкой зарплаты. Откуда берется такая высокая себестоимость, сопоставимая со стоимостью поездки на такси? Можно какие-то обоснования предоставить, а не голословные утверждения?

Гость
12 окт 2023 в 12:25

А что я получу за то, что буду платить 50-80 рублей за проезд на общественном транспорте? Неужто хороший транспорт, как столице? Доброжелательных кондукторов? Аккуратно водящих водителей? И транспорт, который будет ходить каждые 5 минут, а не каждые 30?

Гость
12 окт 2023 в 11:22

А может лучше дармоедов из департамента транспорта сократить, да и губернатору зарплату сократить? Много ненужных людей развелось во власти. И деньги сразу появятся.

21 окт 2023 в 08:55

Если трамвай будет ходить с интервалами в 1 час,и ждать его никто не станет,он будет возить только воздух.Естественно себестоимость перевозок выростет до небес.

Гость
12 окт 2023 в 11:42

Пусть предоставят отчет о расчете стоимости проезда на всеобщее обозрение! Автобус расходует примерно 30л на 100км, в салон входит 70-90чел. За рейс количество людей явно переваливает за 150 чел (5200р) Возьмем например 67 маршрут. Длинна пути примерно 25км и расход ДТ в районе 8л (500р)

5200-500=4700!!! Пускай 100чел за рейс ... 3500-500=3000р

Разумеется бывает меньше пассажиров и другие затраты (зарплата водителя и амортизация автобуса), но явно дело не убыточное! За день явно набегает очень приличная сумма!

Гость
12 окт 2023 в 11:44

А сократить раздутый штат руководящих сотрудников они не хотят?

Гость
12 окт 2023 в 11:42

Почему должны волновать проблемы частного переводчика из бюджета города ? " мы бесплатно обучаем водителей"?, бесплатно обучения не бывает! А значит из казны готовят для частника ! Прибыль частнику, расходы из наших карманов. Лихо " Папа", пристроился !

Гость
12 окт 2023 в 12:13

Власть постоянно нам вещает, что мы должны сплотиться вокруг неё, что бы ей было ближе залезать в наши карманы.

Гость
12 окт 2023 в 13:01

Первое, что нужно сделать-сократить аппарат чиновников, их развелось как тараканов. Второе - сократить чиновникам и депутатам денежное содержание - никаких служебных автомобилей, оплаты такси за счет государства, лечение только в городских поликлиниках и больницах согласно очереди, никаких оплачиваемых поездок якобы для организации взаимодействия с другими регионам и т.д, и т.д.

Гость
12 окт 2023 в 10:50

Бессмертная классика в наших реалиях
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Гость
12 окт 2023 в 12:59

Какие санкции,воровать надо меньше.

Гость
12 окт 2023 в 11:45

Что 50 руб себестоимость поездки? ребята, литр дизеля 60 руб, автобус расходует 35 литров на 100 км перемножаем выходит что 35*60=2100 на 100 км, даже с учетом самого длинного маршрута в 30 км (для города накинем им за жадность) автобус на 35 литрах проедет 3 раза (при средней загрузке в 40 человек на рейс = минимум 1400 руб с рейса - 3 рейса уже 4200 т.е 2100 остается с 3-х рейсов, далее зарплаты и прочие расходы... как то не сходится про убыточность.... даже если расход будет чуть больше

Гость
12 окт 2023 в 11:06

А чё зарплаты не хотят поднять сперва , расходы у населения увеличились тоже.

Гость
12 окт 2023 в 10:47

Мы водителям платить не будем из наших доходов, пусть горожане вкладываются. Думаю, смысл понятен всем.

Советский Человек
12 окт 2023 в 11:55

А вы наивно полагаете, что если бы не было СВО, то эти клоуны не подняли бы стоимость проезда?)))))))))

Советский Человек
12 окт 2023 в 12:11

Всё, кто голосовал за Азарова - это вам подарок от благодарного губернатора в ответ за оказанное доверие)))

Гость
12 окт 2023 в 14:12

Поддерживаю насчёт публикации всех расчётов, из которых такая себестоимость проезда выходит. Мы тут не экстрасенсы, объясните, пожалуйста, понятно, наглядно и доступно, потому что сейчас эти 50 и 80 рублей выглядят взятыми наобум.

16 окт 2023 в 10:50

всё, чему научилась это власть за 23 года - это объяснять, что, зачем и почему

Гость
12 окт 2023 в 13:32

Прекратите закапывать 18 миллиардов.
Поменяйте пазики на трёхдверные автобусы.
Поменяйте двухдверные автобусы на трёхдверные автобусы.
Уберите вход через переднюю дверь с оплатой водителю.
Сделайте выделенные полосы для ОТ.
Отшлифуйте рельсы и колёсные пары.
Сделайте трамвай вдоль Московского шоссе.

Потом говорите о повышении.

Гость
12 окт 2023 в 11:20

Отдать мерию в частные руки пора

гость
12 окт 2023 в 15:37

67 автобус отмыли что ли? что то никто не жалуется на запах

Гость
12 окт 2023 в 11:47

Причины две: жадность и неумение работать руководителей города и области.

Гость
12 окт 2023 в 14:05

странно как то, провели бы ревизию у этих частников, посмотрели куда они бюджетные средства девают, а то про себестоимость заговорили, про обучение водителей

Гость
12 окт 2023 в 18:25

Когда же им наши деньги поперек горла встанут. Почта России все разворовала, теперь денег просит. Самараавтогаз в ту же буду дудит. Эпидемия, однако. Нужно принять закон чтобы без проведения независимого аудита никакие финансовые решения не принимались.

Гость
12 окт 2023 в 10:53

> Они предложили поднять цены на проезд в общественном транспорте.

Предлагаю не закапывать 18 миллиардов, а потратить их разумно.

Гость
12 окт 2023 в 11:17

Причины заключаются в "эффективных менеджерах" управленцах и в большой финансовой нагрузке на бюджет из-за проведения СВО

Гость
12 окт 2023 в 13:13

А может быть транспорт должен работать для людей, а не воздух возить. Проезжают пустые мимо остановки, меняют маршрут. А людям приходится домой добираться на такси. В потом ноют,что работают в убыток. И да,пора сократить нахлебник ов. Вот и появится доход.

Гость
12 окт 2023 в 13:29

Вот здесь постоянно пишет неумные комменты сотрудник азаровской администрации. Комменты настолько тупые и однообразные, что сразу определятся стиль автора. Вероятно, ему плохо платят, вот он и не старается разнообразить свои творения.

Гость
12 окт 2023 в 16:24

Так если перевозчик не справляется, то пусть откажется от подписанного договора и уезжает в свою Москву. А губернатор должен найти порядочную организацию, которая займётся ОТ. Только Азарову сначала придется новые машины купить взамен "убитых"самараавтогазом.

Гость
12 окт 2023 в 18:57

Как я понимаю, "Самара Авто Газ" - это ЧАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Московская!
Очевидно, ОНИ - перестали получать СВЕРХПРИБЫЛИ от своей деятельности и хотят ПРОДОЛЖИТЬ "ЭТО" за счёт городского бюджета ГО САмара?
У НИХ с Администрацией ГО Самара - какая-то "концессия"...
А ГОРОЖАНЕ здесь причём???
Кстати, "ЛЬВИНАЯ" ДОЛЯ городского бюджета и так формируется за счёт КОСВЕННОГО налогообложения ИМЕННО ГОРОЖАН!
ЕЩЁ ХОТИТЕ???

Гость
12 окт 2023 в 18:49

Почему же в соседней Ульяновской области проезд почти в два раза меньше.? Потому что там руководство думает о народе

Гость
12 окт 2023 в 19:28

В этой связи хочется ЕЩЕ РАЗ спросить: А МЕТРО нам ЗАЧЕМ????
Если СЕЙЧАС себестоимость проезда БОЛЕЕ 80 рублей, то после строительства НОВОЙ СТАНЦИИ - станет ЕЩЁ БОЛЬШЕ????
ГУБЕРНАТОР и Ко считать умеют????

Гость
12 окт 2023 в 12:55

никак не наживутся, от народа

Гость
12 окт 2023 в 18:05

Кстати, поговорите с водителями и кондукторами.... Бензин они заправляют по 10 рублей. Там договорённость без акциза.

Гость
12 окт 2023 в 19:57

Всё подорожало в 1,5-2 раза. Поднимите сначала зарплату в 1,5 -2 раза, тогда никто не будет возмущаться ростом цен на проезд.

Гость
13 окт 2023 в 05:47

А как же программа импорто замещения?А что мешает в России производить детали для ремонта транспорта?А где сейчас Куйбышев Метрострой?Вопросов много как и всегда к власти,в ответ тишина.

15 окт 2023 в 19:17

Ефремов. Тебе кто текст писал? Жванецкий?

Гость
12 окт 2023 в 12:21

Денег не хватает на строительство новых кладбищ🙊

Гость
12 окт 2023 в 13:58

Готовте лыжи, санки и ватрушки на зиму

Гость
12 окт 2023 в 16:18

какое повышение? не уедешь нормально даже днем, не то что вечером. зарплату индексируют только бюджетникам, остальные выживают как могут в условиях растущих цен на все. качество услуг как-то меняется к лучшему? не вижу. и с чего вдруг повышать цены?

Гость
12 окт 2023 в 16:21

Мне одному было очевидно повышение с 1 января 2024, так как мораторий действует до 31 декабря 2023?

Гость
12 окт 2023 в 19:14

50 рублей себестоимость ? Меня сейчас в трамвае кондуктор обматерила, за то, что по моим ногам прошлась, типа чуть не упала. И я за это должен 50 рублей выложить ?

Гость
12 окт 2023 в 20:35

Что толку от наших "мудрых" предложений, если те, кто стоят у руля, нас ненавидят, а мы ведем себя как стадо баранов. Купились на "красивые" лозунги, воздушные идеи и не чувствуем как нас растаптывают. Мы можем только жаловаться. Среди нас не стало личностей, мы деградируем.

Гость
13 окт 2023 в 07:38

В Новосибирске 30 руб, и нормально возят

Педагог
12 окт 2023 в 12:01

Не тянете организацию ОТ в городе? Верните маршрутные такси, люди меж собой разберутся куда и за сколько всем удобно! А на муниципальных маршрутах пусть льготники катаются, там хоть по 100 рублей билет делайте, им все равно бесплатно.

Гость
13 окт 2023 в 22:46

А как ТТУ и СамарАвтоГаз связаны?

Гость
12 окт 2023 в 11:28

Причина понятна - жадность друзей Путина.