СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Спасение или гвоздь в крышку «гроба»? Что эксперты думают о самарской «трамвайной сделке»
Спасение или гвоздь в крышку «гроба»? Что эксперты думают о самарской «трамвайной сделке»

14 окт 2023 в 13:18

За какое дело глава не берется, все против населения!!!

14 окт 2023 в 00:57

Гвоздь в крышку гроба жителей города..очередной

13 окт 2023 в 18:40

Фестиваль беспредельничает уже, слов других нет

14 окт 2023 в 12:12

На деньги,которые тратятся на никому не нужное метро, можно обнавить весь трамвайный парк и поменять рельсы. Но, это слугам народа не надо.Просто, готовится очередной распил бюджета, сокращение трамвайных маршрутов,интервала движения и повышение в разы стоимости проезда

Гость
13 окт 2023 в 14:32

Самарская трамвайная сеть одна из старейших в России. Все продумано для людей и все было удобно. Надеюсь трамвай вернут на Самарскую. Общественный транспорт в городе должен быть муниципальным .

Гость
13 окт 2023 в 20:44

Матвеев прав. Все концессии в городе по сути выжимают последнее из переданного им имущества. Помнится были радостные обещания от РКС и ПТС реализовывать инвестпрограммы, перекладывать сети километрами в год, только повысьте тарифы. Ну подняли тарифы а они сократили штат и работают в режиме латания дыр. Ни о каких километрах переложенных сетей и не слышно бодьше. Аварийных бригад от РКС можно ждать месяцами. Все новостройки-небоскребы вешают на старые сети. Типа и так сойдет. ТПлюс пошёл дальше всех в деле оболванивания граждан - придумал виртуальную котельную. Деньги дерут с людей, как будто у нас новая котельная, а по факту осталось везде одно старье, которое в морозы опять начнёт рваться на части. Интересно сколько раз за зиму прорвет трубы на Ново-Вокзальной? Два, три, четыре? С трамваями будет тоже самое, пригонят списанные вагоны из Москвы и будут выдавать это за великое благо, за убедительный повод поднять цену за проезд. Разгонят всех кондукторов. Путейцев и электрснабженцев сократят до 1 бригады, которая будет круглосуточно вкалывать за себя и тех парней. Пути никто перекладывать не будет. Добьют окончательно, что было, а потом обанкротятся и свалят из города.

Гость
13 окт 2023 в 15:26

Получается, что городские власти просто украли денежные средства, которые в течение 20 лет собирали с населения для развития и содержания в исправном состоянии инфраструктуры ТТУ?! И теперь открыто об этом заявляют, поскольку чувствуют полную безнаказанность.😠

Гость
13 окт 2023 в 13:28

Это все потому что у власти ворье....

Гость
13 окт 2023 в 14:54

В СССР экономика была неэффективной, а деньги на новые трамваи находились.

Гость
13 окт 2023 в 14:03

скоро пешком придется ходить похоже. Трамвай самый удобный транспорт. На театральную деньги нашли. На трамвайную сеть тоже можно, если есть желание.

Гость
14 окт 2023 в 13:51

Какая удобная схема создать левое ООО и платить ему дотации и забирать их себе в карман! Почему до сих пор не лишили лицензии самара автогаз? Почему не расторгнут контракт? Да потому что никто не будет перекрывать себе кислород!!!

Гость
13 окт 2023 в 14:31

Не стройте станцию "театральную" и на эти деньги отремонтируйте трамвайные пути и закупите вагоны.

Гость
13 окт 2023 в 19:57

Все просто передать все частникам, а налоги собираемые с жителей себе. И ни какой ответственности.

Гость
14 окт 2023 в 11:21

На трамваи нет, а на никому ненужный планетарий есть))

Гость
13 окт 2023 в 19:34

Нет денег?А куда же это они делись?

Гость
14 окт 2023 в 11:32

Вот наглые, а! ПАТ уже развалили, передали САГу, родственникам ДА, автотранспорт. Почитайте в телеграме дептранса, сколько каждый день жалоб на автобусы. На ТТУ жалоб нет таких. Дак мэр бессовестная теперь и к ним руки тянет, а! Когда ж этих обучившихся в Дубае чиновников попересажабт уже, а!

Гость
13 окт 2023 в 16:08

"Стоимость одного трамвая — 70 миллионов рублей. Это колоссальная сумма. И городской бюджет единовременно не может себе позволить закупить полностью новый парк трамваев. "

"Сейчас в городе ходят четыре вагона... До конца года ожидаем остальные восемь, — заявили чиновники. Новые трамваи для Самары приобрели в лизинг, и договор рассчитан на семь лет. Известно, что покупка обойдется в 1,1 миллиарда рублей. "

1,1млрд/12=91,6млн

Почему уже закупленные трамваи обошлись на 30% дороже тех, что еще только собираются закупить?

Гость
14 окт 2023 в 12:49

Поставьте же меня, Кузьмина Максима Борисовича, наконец руководителем МП ПассажирАвтоТранс, а заодно и МП ТТУ ! И я смогу поднять с колен всю транспортную инфраструктуру г. Самары ! Я 15 лет управлял колонной автобусного предприятия города ! При мне все были довольны ! И воителя, и кондуктора, и пассажиры, и высшее руководство Самары ! Что же в молчите все? Почему не поддериваете меня ?!

Гость
14 окт 2023 в 22:20

Очередной распил. Денег не хватает, так сократите чиновников которых стало как блох на дворовой собаке. Думаю если уволить 50% всех кормящихся за бюджет, от этого только всё выиграют.

Гость
15 окт 2023 в 21:07

Меня удивляет. Маршрутки получают прибыль без дотаций государства, а ТТУ на грани разорения. При этом стоит учесть что электричество стоит дешевле бензина.
В Москве транспорт на электричестве выгоден, а у нас убыточен.
Задачка. Где у нас воруют?

Гость
13 окт 2023 в 16:17

"В том же ТТУ численность административного состава около 20%."

Начать с сокращения административного состава не пробовали? В коммерческих предприятиях доля сидельцев кабинетов составляет несколько процентов.

Гость
13 окт 2023 в 17:23

Привет всем. вопрос становится интересный а зачем нам власть. Если все ее функции будет делать частный бизнес. тогда надо передать управление городом частной структуре и сократить всех чиновников. И все

Гость
13 окт 2023 в 21:02

МАФИЯ

Гость
14 окт 2023 в 09:23

Врать и воровать.

Гость
14 окт 2023 в 10:03

У кого-то борзометр поломался. Хапать меньше надо и пыль в глаза пускать, бурной деятельностью.

Гость
14 окт 2023 в 13:02

Зачем же так оскорблять ?! Я ещё не старый ! Я могу управлять МП ТТУ и МП ПассажирАвтоТранс лучше всех !

Гость
14 окт 2023 в 14:13

Одна барбухайка по цене 5ти TESLA?
Как тебе такое Илон Маск?!!!

Гость
14 окт 2023 в 18:53

Будет очередная обдираловка жителей.Может это нам расплата за нашу недальновидность?

Гость
15 окт 2023 в 08:12

Автобусы уже угробили, давайте добьëм и трамваи....

Гость
15 окт 2023 в 08:32

Все это мы уже проходили с мусорной реформой. Обещали много всего: раздельный сбор, красочные контейнеры, асфальтированные, обустроенные площадки, мусоросжигающие заводы и так далее. А что получи: повышение тарифа и нормы отходов, а главное с квадратных метров (ужас). В итоге живём все с теми же помойка, контейнера и бункера в грази. А экостройресурс и мерия с деньгами, машинами, вилла и за границей.

Гость
15 окт 2023 в 17:33

Зачем нам театральная

16 окт 2023 в 08:29

Да к бабке не надо ходить - плату за проезд увеличат в два, три раза! А в Европе- там платят за число остановок, которые человек проехал. Вот, что ждёт с этими частниками. Это не гвоздь, а лом по каждой семье.

16 окт 2023 в 08:44

Помню одну аферу века, провернутую Чубайсом! Была одна единая система элэнергии. Сказал - поэтому цены и растут из- за монополии. И раздал ГЭС и подобное друганам своим. И как цены поползли....

Гость
13 окт 2023 в 15:41

Частный трамвай тока в Таганроге. Но там они полностью обновили вообще все, до последней шпалы....И трамваи новьё. Странный город Таганрог.

Гость
14 окт 2023 в 13:30

Горожане сами вновь избрали и Азарова и городскую мэршу. Теперь расхлебывайте, я голосовал против них.

Гость
13 окт 2023 в 14:36

Савинкова надо откапать что бы он им доходчиво объяснил про гнев народный

Гость
13 окт 2023 в 17:26

Закончиться трамвайная эпопея в Самаре

Гость
14 окт 2023 в 07:47

Тут заголовок статьи в номере - В гордуме заслушали обращения перевозчиков на городских маршрутах. А почему в гордуме не заслушали представителей от жителей города по тому же вопросу?

Гость
15 окт 2023 в 17:37

Очередной раз руководство расписывается в собственном бессилии и не желании руководить оставляя свои прямые обязанности по заботе о муниципальных нуждах на откуп частному бизнесу.

Гость
15 окт 2023 в 18:14

У города нет денег и не будет никогда. Потому что их можно своровать. На кой фиг, например, но Ново-Садовой все лето меняли плитку? Денег вбухали фиг знает сколько (наверное, не азаровских, а наших), изгадили все газоны. Чем старая не угодила? И куда, кстати, ее дели? На скромные трехэтажные коттеджи едросовских опричников? Там же не одна сотня кубов отличной плитки внезапно освободилась.

15 окт 2023 в 21:40

Категорически против. Водоканал,теплосети,Автогаз,Экостройрессур-это все частные компании. И по факту-работа этих компаний отрицательная.

Гость
13 окт 2023 в 14:47

Всё проще. Город и область берут кредит и силами бесчисленных чиновников работают по схеме ГЧП. Это будет дешевле и правильней. Ещё вопрос - почему в Самаре не хватает денег. Никто в администрациях и в депутатском корпусе не хочет или не может это порешать? Может нужна НЭП 2?

Гость
13 окт 2023 в 15:48

70 мультов за трамвай!? что то дороговато как то для железяки

Гость
14 окт 2023 в 07:14

Азаров и трамваи разбазарил. Или вы думаете это с подачи Байдена или загнивающей Европы происходит?

Гость
14 окт 2023 в 13:05

Запомните мое Имя ! Кузьмин Максим Борисович ! Оно ещё зазвучит ! Ещё как зазвучит ! Гордо зазвучит ! Сильно ! Мощно !!!

Гость
28 дек 2023 в 14:13

гость пишет "Очередной раз руководство расписывается в собственном бессилии". Нет, сил у них достаточно, а вот основано это на полной их безнаказанности. Опыт Чубайса усвоен ими хорошо, наворуют и к нему.

Гость
13 окт 2023 в 13:29

На металлом!