СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Говоришь по телефону за рулем — штраф! В Самаре камеры могут научить фиксировать это нарушение
Говоришь по телефону за рулем — штраф! В Самаре камеры могут научить фиксировать это нарушение

24 окт 2023 в 11:41

Давайте нам зарплаты московские, дороги московские, общественный транспорт московский. А только потом можете и систему штрафов такую же вводить.
А то уровень жизни в сравнении с Москвой - просто дно. Зато там и сям штрафы хотят ввести🤬

24 окт 2023 в 08:36

А тем, кто держит телефон перед лицом перпендикулярно, втрое увеличить штраф.

Гость
24 окт 2023 в 10:28

"Заинтересовались опытом Москвы"
Московскими зарплатами для жителей региона не заинтересовались?

24 окт 2023 в 07:07

А с пассажиром можно говорить? А по системе hands-free?

Гость
24 окт 2023 в 09:14

Давно пора 👍. Задолбали озабоченные, особенно 🐄 с ногтями большими, под которыми микробы со всех туалетов.

Гость
24 окт 2023 в 11:26

штрафуйте пешеходов перемещающихся в неположенных местах.

Педагог
24 окт 2023 в 09:57

Тогда и курить за рулем запретить надо! Не вижу большой разницы с телефоном..

Гость
24 окт 2023 в 10:48

главное на этом пути - не останавливаться. Нужно обучить камеры чтобы замечали тонировку, неподходящие для сезона шины, отсутствие огнетушителя или аптечки, детей без детского кресла, грязные номера, просроченную доверенность, фальшивую медсправку, повышенную шумность или дымность выхлопа и т.д. короче - нет предела совершенству, в идеале ни одно авто не должно проезжать безнаказанным. Бюджет вспухнет от доходов, z-публика, пенсионеры и мамы с колясками будут очень довольны.

Гость
24 окт 2023 в 08:42

ну наконец то эти без конца говорящие и пишущие за рулём автомобиля просто достали. на мой взгляд их надо штрафовать от 3000₽ за первый раз, а за повторный в двойном тройном и так далее.

Гость
24 окт 2023 в 11:32

вот это действительно, правильное решение, это прямое отношение имеет к безопасности всех окружающих, а вот не пристегнутый ремень это просто сбор денег...

Гость
24 окт 2023 в 12:56

Пешеходов нарушающих когда штрафовать будут ?

Гость
24 окт 2023 в 13:10

давно пора, а то развелось самоуверенных говорящих по телефону и не смотрящих на дорогу.

24 окт 2023 в 10:07

давно пора

Гость
24 окт 2023 в 10:30

Мне кажется так, сел за руль - сразу штраф.

Гость
24 окт 2023 в 10:29

В Москве несколько раз в год по сезоны бордюры с плиткой перекладывают. Тоже интересный опыт.

Гость
24 окт 2023 в 11:22

А камеры смогут в автоматическом режиме штрафы отправлять за не надлежащее содержание улично-дорожноц сети? За ямы, за снег, за открытые люки?

Гость
24 окт 2023 в 10:10

Надо бы еще их научить распознавать, что именно водитель говорит.
Если матерится - штраф, а если нашу славную армию дискредитирует, то можно и повестку ему выписать, для начала в местный ровд.

Гость
24 окт 2023 в 07:45

А камеры могут научить заделывать ямы на дорогах и устранять колеи?

Гость
24 окт 2023 в 08:38

Наронец то...Хоть тетки начнут за дорогой смотреть, а не в телефонах ковыряться во время движения и на светофорах

Гость
24 окт 2023 в 09:26

Почесал ухо получи штраф

Гость
24 окт 2023 в 13:23

А если я просто прислонил телефон к голове и не разговариваю по нему?

Гость
24 окт 2023 в 09:57

поддерживаю

Гость
24 окт 2023 в 14:55

Скоро за моргание глазами будут штрафовать. Раз моргнул - значит не смотришь на дорогу.

Гость
24 окт 2023 в 20:52

...а когда появятся камеры фиксирующие распил бюджетных средств ?

Гость
25 окт 2023 в 06:53

Гаишников надо поувольнять половину! Один хрен они ничего не делают , а деньги и камеры неплохо собирают !

Гость
25 окт 2023 в 08:57

Камеры фиксируют коррупцию?

Гость
25 окт 2023 в 09:35

штрафуйте пешеходов переходящих через дорогу и параллельно болтающих по телефону.

Гость
25 окт 2023 в 09:36

нарушение, это зомбирующие пешеходы переходя дорогу болтают по телефону.

Гость
4 нояб 2023 в 13:40

фд

Гость
24 окт 2023 в 07:34

Давно пора это новшество ввести в Самаре! Поддерживаю на все 500%!!!! Ускорьтесь!!! дохода в копилку будет очень много..................!!!

Гость
24 окт 2023 в 07:26

Научите их за пуки ловить ??)))