СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Почему в аэропорт Курумоч до сих пор не пустили скоростную электричку? Мы узнали ответ
Почему в аэропорт Курумоч до сих пор не пустили скоростную электричку? Мы узнали ответ

24 окт 2023 в 17:17

Да уж пустили ласточку самара - жигулевск, а потом убрали теперь только до Тольятти. Итого 4 пересадки, чтобы добраться до жигулевска!!! А автобусов нет. Только 2шт в 8:00 и 16:00. Так и здесь будет.

25 окт 2023 в 09:51

Таксисткая мафия заслала кому надо,вот и отложили. Так и будут годами переносить за бабки,а все расходы отобьют на стоимости поездки на такси

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
24 окт 2023 в 13:49

Сейчас в аэропорт реально можно добраться только на такси - дорого, но «деваться некуда».
Отъём денег организован на поток.
А если пустят электричку, то этот поток иссякнет - поэтому и не пускают.
«Ищи - кому выгодно!»

Гость
24 окт 2023 в 14:38

Что и следовало ожидать! Как и 22 Партсъезда, пр Карла-Маркса, новые станции Метро, продление ул. Авроры и многое другое! Одна болтовня нашего губернатора и прочих! А дела нет и не будет видимо! Одно прозябание. Так и проходит жизнь во лжи и лицемерии наших власть имущих!

Гость
24 окт 2023 в 16:19

Ждём не дождемся когда Карла Маркса расширят. Уже 50 лет прошло, а они всё обещают.

Гость
24 окт 2023 в 12:43

Это было бы ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Гость
24 окт 2023 в 15:11

Китай за год бы построил , а нашим не выгодно .

Гость
24 окт 2023 в 12:42

Липяги не могут подождать или прокладка пути до нового аэровокзала сильно зависит от путей в Липягах?

Гость
24 окт 2023 в 18:52

А во времена СССР в Курумоч ходила и электричка и автобус 137.

Гость
24 окт 2023 в 22:46

Проще снова пустить в аэропорт автобусы 136 и 137 маршрутов.

Гость
24 окт 2023 в 15:58

Бывало и электрички ходили и Икарусы через 15 мин. дешёвые авиабилеты были, народ летал много.

24 окт 2023 в 16:54

Только одни прожекты, годами тратят бюджетные деньги на проекты - на К.Маркса, метро, крематорий, электричку до аэропорта и тд и тп. Постройте и введите уже что-то

Гость
24 окт 2023 в 16:10

Если что-то не сделано, то есть только два варианта: это кому-то выгодно: это кому-то не выгодно.

25 окт 2023 в 20:25

Зачем городу комфортный и дешёвый общественный транспорт, развитая инфраструктура, есть же крылышки КФС, им нужнее бюджетные миллиарды. Зачем думать о большинстве, главное что бы меньшинство было довольно.

Гость
24 окт 2023 в 12:52

Валерия, кто виноват в затягивании и как будет наказан? Спасибо.

Гость
24 окт 2023 в 13:33

Да все понятно, ветка в Курумоч, это же для людей. Значит, кто-то в пролёте мимо денег. Поэтому, можно обождать. Волшебный пендель нужен, без него, к сожалению, никак(

Гость
24 окт 2023 в 18:59

Бабло наверное уже распилили, по кармашкам рассовали,а на электричку всё, тю-тю.

Гость
24 окт 2023 в 19:56

А как будет организованно пересечение со старой дорогой на Тольятти. Если как сейчас, то это смех, а не аэроэкспресс

Гость
24 окт 2023 в 22:55

Самая большая сложность - отказаться от отката шляндекса

Гость
25 окт 2023 в 11:22

Прожектёры.

К тому моменту, как пустят электричку к аэропорту, летать уже будет не на чем. 😀

Гость
24 окт 2023 в 14:00

кому нужна "скоростная электричка в аэропорт" за охриллион рублей???
все ж на машинах ездят.
электричка-экспресс идёт больше часа, обычная электричка - вообще полтора.
вангую, что народ проголосует своей трудовой копеечкой за маршрутку, тем более железная дорога в Самаре проходит по окраине города и для большинства жителей - неудобна

Гость
24 окт 2023 в 12:49

после инфы про ласточку, стальное непонятно написано

Гость
24 окт 2023 в 13:15

В Таллинне в аэропорт можно доехать на ...трамвае.

Гость
24 окт 2023 в 17:02

Очень нужен аэроэкспресс с посадкой на ЖД вокзале, Пятилетке и Кошелев Проекте

Гость
24 окт 2023 в 17:53

И пустить электрички как в Крыму и как в Сочи с кондиционерами и двумя туалетами !!!!!

Гость
24 окт 2023 в 20:34

Да вы что, товарищи, есть дела поважнее - метро к Драмтеатру

Гость
24 окт 2023 в 23:02

Лучше запустите ан-2 с хлебной площади и железку строить не нужно

Гость
25 окт 2023 в 10:24

Понять и простить!
Не чего страшного, главное деньги 💰 освоены успешными менеджерами .

Гость
25 окт 2023 в 13:41

Быть грамотным специалистом, вылизывать зады, украсть и не сесть, задача не из простых, на железку времени не остается.

Гость
24 окт 2023 в 14:25

Все просто. Негоже "сверхдержаве" скоростные железные дороги развивать.

Гость
24 окт 2023 в 16:04

Прожектёры. До них никак не дойдет - однопутная железная дорога и скоростной поезд нормально работать не будут. Да и вообще, в цивилизованных странах под это отдельные магистрали строят. Но в условиях нынешней России сие нереально.

Гость
24 окт 2023 в 19:12

Забота о населении в, якобы, запутинской России - дело рук самого населения.

Гость
25 окт 2023 в 21:34

Таксисты занесли?

Гость
26 окт 2023 в 06:55

Добавили бы на 78-й маршрут хотя бы пару автобусов, и то дело бы было. А то катается один, с интервалом 2-3 часа. А потом и мечтали бы об электричке.

Гость
26 окт 2023 в 16:01

Допустим, электричку запустить хлопотно. Но восстановить советский автобусный маршрут гораздо проще. И дешевле по затратам. Но даже не рассматривается.

Гость
4 нояб 2023 в 10:02

Если бы пустили метро не до театров, а до вокзала, то и электрички были бы загружены, и метро. На площади Куйбышева и так была прекрасная транспортная развязка. Метро ничего не решает. Очень жаль, что деньги напрасно потрачены.

Гость
5 нояб 2023 в 18:19

Кто Вам сказал, что на аэроэкспрессе будет дешевле? Экономия до ж/д платформы, а дальше? Для двоих такси однозначно съэкономит и время, и деньги

Гость
24 окт 2023 в 13:16

Где витают мои комменты?

Гость
24 окт 2023 в 13:42

Не будет никакой электрички пока станцию "ягодная" не закроют!!! Надоели уже алкаши и бомжи кошелешные гадить с неё во все электрички!!!

Гость
24 окт 2023 в 16:24

Разберутся без нас. Диме лучше знать.