СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Уже официально! Передачу трамваев Самары частнику вписали в план мэрии
Уже официально! Передачу трамваев Самары частнику вписали в план мэрии

25 окт 2023 в 00:30

это хороший, правильный ход, рыночный. Только вот исполнители - воры во власти, они ж всё растащат.

24 окт 2023 в 21:51

Все продали....

Гость
24 окт 2023 в 18:51

Хотите сказать, что Лапушкина вкупе с Азаровым признали себя в лице города неэффективными собственниками?
Может к ним тогда меры принять?

Гость
24 окт 2023 в 19:03

Это конец...

25 окт 2023 в 09:53

Осталось только садики, школы и больницы и пожарные части частному бизнесу передать.

Гость
24 окт 2023 в 19:14

И транспорт продали. Как воду, обслуживание домов и котельных. Совесть.

Гость
24 окт 2023 в 19:20

Такая концессия есть в Питере. Трамвай Чижик. Но где Питер и где Самара с её многолетними коррупционными традициями.

25 окт 2023 в 10:10

Очереднаяц

Гость
24 окт 2023 в 18:44

Приплыли. То, что было давно ожидаемо.

Гость
24 окт 2023 в 18:44

Это финиш.

Гость
24 окт 2023 в 18:47

Продать все вместе с мэрией! Единственно правильное решение, раз они там не справляются со своими полномочиями. Частники же все правильно порешают?

Гость
24 окт 2023 в 20:01

Пущай бизнесу в концессию отдадут проведение СВО , а не самарские трамваи!

Гость
24 окт 2023 в 18:28

Маршрутная сеть точно сократиться

Гость
24 окт 2023 в 19:42

Общественный транспорт не прибыльный, а дотационный. Суть схемы - частник садится на госдотации. Бастрыкина заинтересует. кто в доле... но значительно позже.

24 окт 2023 в 23:26

А мэрию в частные руки не хотят отдать?))До кучи))Все равно ничего не делают!! Ну уж и полицию заодно!

Гость
24 окт 2023 в 19:19

мда, у миллионника нет денег даже на трамваи...

Гость
24 окт 2023 в 18:44

На тот свет деньги не заберёте.

Гость
24 окт 2023 в 18:49

Всё как всегда! А трамвайные бизнесмены ближайшие друзья Димарика Азарова - не иначе!!!

Гость
24 окт 2023 в 19:31

Добьют и трамваи.

Гость
24 окт 2023 в 20:19

жулики

Гость
25 окт 2023 в 12:33

Прочитал, удивился! В Твери написано они действуют! Так в Твери все трамваи давно уже не ходят и рельсы насовсем убирают, а во многих местах уже убрали. И , между прочим, в городе где работает вагоностроительный завод по выпуску трамваев! Нет ни одного маршрута ! ! !

Гость
24 окт 2023 в 21:10

В чëм выгода для города и почему город и область со своими бесчисленными чиновниками не в состоянии решить транспортный вопрос. Самый богатый собственник - государство. У него больше денег чем у всех олигархов вместе взятых. Почему богатый отдаëт решение вопроса "бедному" предпринимателю. Где логика, или всём до лампочки.

Гость
25 окт 2023 в 01:51

Ну вот и пришел конец самарскому трамваю, так же снесут ГТД и вырастет на улице Мичурина много новых человейников, смеяться хочется право слово, да слезы не дают.....

Гость
25 окт 2023 в 07:30

Что ещё Азаров не распродал в городе и области? Когда его судить будут?

Гость
24 окт 2023 в 19:32

Совсем Азаров и Лапушкина ку-ку??? А им это надо? Теперь трамваев вообще не дождешься!

Гость
25 окт 2023 в 01:42

В Самаре 176 км трамвайных путей, отремонтируют 8 в чем смысл?????

Гость
25 окт 2023 в 03:53

Развалят предприятие и передадут городу

Гость
25 окт 2023 в 07:24

1 и 2 этап строительство 1 км дорого в год, после этих слов сразу становится ясно, денег у ребятишек нет, планируют строить на прибыль от проезда. А трамваи наверняка купить город в лизинг и передаст им, ну все тоже самое как и с автобусами.

Гость
25 окт 2023 в 09:30

Полный провал хозяйственной деятельности.

Гость
25 окт 2023 в 09:53

По моему оценочному суждению - просто паттлы.

Гость
25 окт 2023 в 10:10

Праздник к нам приходит. Да здравствует ЕР.

Гость
25 окт 2023 в 15:35

Вот в столице Москве как то умудряются содержать транспорт в муниципальных руках, а не частных. Наверное грамотные управленцы, или бюджет российский позволяет, затрудняюсь выбрать правильный вариант

Гость
25 окт 2023 в 17:27

А пусть мэрия свои машины отдаст частнику и бензин сами оплачивают!

Гость
24 окт 2023 в 23:50

А почему "у города нет таких больших денег"? Больших настолько, что нет возможности пути отремонтировать?

Гость
25 окт 2023 в 17:49

Прощай ТТУ в центре города...
Быстренько оформят как непрофильный актив и продадут на честном аукционе. Стоимость земли - сотни миллионов. Ну а потом можно и этот договор с городом разорвать, типа просто "не шмогла".

Гость
25 окт 2023 в 07:49

Когда всё продадут, то сами потеряют всякий вес и влияние: им нечего будет продать ещё.

Гость
25 окт 2023 в 08:41

Это отлично 😂👍👌

Гость
26 окт 2023 в 09:09

Что будет то и будет , трампарк на полевой наверняка закроют и продадут землю ,всё-таки почти центр и цена вопроса 🤔 . А на кой трёх секционные трамваи нужны ? Воздух возить ?

Гость
24 окт 2023 в 21:24

Не нравится - ходите пешком или покупайте машину.