СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Самаре может появиться второй пассажирский аэропорт
В Самаре может появиться второй пассажирский аэропорт

27 окт 2023 в 15:04

По моему этот проект был в конце 90-х, да не позволено было реализовать. А тема хорошая, правильная!

27 окт 2023 в 11:59

Перед путинскими выборами вам и не такие сказки расскажут.

Гость
26 окт 2023 в 17:33

Как сказал губернатор, известный с недавних пор на всю Россию, нужен проект! Именно проект, а лучше несколько. Заработаем.

27 окт 2023 в 13:49

Вообще-то во всем мире, (а в свое время и в СССР) была местная авиация. И из Куйбышева в Саратов самолеты летали. А сейчас если до Казани (Чебоксар, Нижнего, Ульяновска, о райцентрах не говорю - на авто дешевле и быстрее, не СССР) поезд через пень-колоду, то почему бы и не долететь за часок?

Гость
26 окт 2023 в 18:13

Какой вам аэропорт еще, вы дорогу расширить не можете.... Или дело в другом, просто попилить бабла на очередном "мега" проекте, который реализовывать никто не будет....

Гость
26 окт 2023 в 17:30

А чо не космопорт? На космопорте можно по космически напилить.

Гость
26 окт 2023 в 22:29

ЧуднОе решение и проект!Это стратегический заводской аэродром,откуда взлетали бомбардировщики ТУ-95,а потом ТУ-154,на него давно имеют виды некоторые олигархи,еще при Титове!Завод загубили,единственный завод в частных руках,который в теперешней обстановке и возрождении самолётостроения был бы очень нужен,а обсуждают очередной проект по выпуску ,,кукурузной,,авиации и это крупнейший завод!Губернатор бился бы о выводе завода из рук Дерибаски !
Гражданские аэропорты во всех городах проектируют и строят вдали от городов,а наш губернатор опять взялся за очень сомнительный проект!То ветряки,то аэропорты!

Гость
26 окт 2023 в 22:52

Прям так сразу и аэропорт? А ямки залатать на дорогах в планы не входит, а то до нового аэропорта никто и не доедет!

Гость
26 окт 2023 в 20:35

Курумоч лучше загружайте, не зачем в город лезть. Когда уж завод авиационный с колен поднимите, что было раньше в СССР и что стало. Не уж-то нельзя с собственником вопрос решить, чтобы всем польза была. Такие производственные мощности простаивают.

Гость
26 окт 2023 в 20:50

А в Тольятти что, не будет аэропорта ?

Гость
26 окт 2023 в 17:36

Лучше церковь! Или даже две церкви!

Гость
26 окт 2023 в 19:38

Чемпионат России по попилингу.

Гость
26 окт 2023 в 20:42

ага ещё Смышляевку вспомните ещё один проект а строить Вы не умеете.

Гость
26 окт 2023 в 17:49

Прекрасно))) но так-то всё может давать толчок для развития... однако что-то не развивается. У нас есть производитель самолётов на которого все подзабили, его бы поднять, вот за что спасибо скажут, а не за проект очередной бетонки.

Гость
27 окт 2023 в 02:38

Давно пора было сделать ещё один аэропорт! И такой аэропорт, уже давно существует в Самаре! И был он построен гораздо раньше чем областной аэропорт Курумоч. Название этого аэропорта Смышляевка. Там даже имеется небольшое здание аэровокзала и имеется действующая взлётно-посадочная полоса для приёма воздушных судов, от турбовинтовых Ан-2, Ан-24/26, то реактивных Як-40/42. Всё что нужно, это провести его модернизацию и реконструкцию старого здания аэровокзала. Сейчас на этом аэродроме, в основном, базируются вертолёты Газпром Авиа, которые обслуживают магистральные газопроводы. А в 60-е годы этот аэропорт был основным для жителей Куйбышева, он так же использовался и в 70-е годы, для региональных авиарейсов. Этот аэропорт нужно возражать! Его месторасположение для жителей Самары намного удобнее, чем удалённого от города аэропорта Курумоч.

27 окт 2023 в 01:01

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
27 окт 2023 в 01:36

До одного бы транспорт подвели бы, кроме как на такси втридорога не доехать

Гость
26 окт 2023 в 20:16

Про живущих на безымянке людей не подумали, жить рядом с аэропортом не радость. Лучше возрождать авиационную промышленность в Самаре

Гость
26 окт 2023 в 21:27

Сажать на один аэродром пассажирские самолёты и бомбардировщики? С головами всё в порядке?

Гость
26 окт 2023 в 17:54

Это не Экологично. Курумоч пора уже давно переносить куда нибудь в степб глухую. А они все в город лезут.

Гость
26 окт 2023 в 18:39

Все видят реализацию проекта Метро в Самаре.

Гость
26 окт 2023 в 19:37

Там вообще-то Смышляевка рядом.

Гость
27 окт 2023 в 00:38

Нужна просто смета, для распила

Гость
27 окт 2023 в 09:57

Так друзья вам ничем не угодить, что бы для вас не делали все плохо и стадион не нужен и дворец спорта не нужен и кампусы не нужны развязки и мосты через Волгу не нужны новые Аэропорты не нужны, фестивали и различные мероприятия вам не нравятся, новые станции метро дорого, обновление парков плохо , обновление транспорта тоже плохо не там и не то покупают ,новые набережные и театры тоже лишние, новые церкви, мечети и крематории мешают везде и всюду, все не так! лишь бы понудеть.

Гость
26 окт 2023 в 19:45

Зачем аэропорт? Куда лететь, если большинство мира закрыто? Да и опасно будет летать с каждым днем, учитывая, что в Путинлэнде нет комплектующих для ремонта самолётов

Гость
27 окт 2023 в 09:46

Запасной аэродром для побега планируют построить. 100%.

Гость
27 окт 2023 в 00:41

С ума сошли? По нормам безопасности невозможны взлеты и посадка над городом

Гость
27 окт 2023 в 11:49

Это называется : "ПРОЖЕКТЁРСТВО"!
У меня вопрос: а АВТОРЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, хотя бы, ОТДАЛЁННО представляют себе ИНФРАСТРУКТУРУ аэропорта???
Думается, что СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!

Гость
26 окт 2023 в 17:55

.

Гость
26 окт 2023 в 19:43

Азаров! Один пояс - Один путь мимо нас? Вот бы!!!

Гость
26 окт 2023 в 19:59

За 60 лет всего 2 раза летал , и то в СССР 😁. Мне по ваще. А на отдых только своим ходом на колесах - надежно и дешево 👍, не барин как все кредитники и с неба не падало никогда .

Гость
26 окт 2023 в 20:55

Импульс к развитию: проект как Виагра импотенту?

Гость
26 окт 2023 в 21:22

Да чаго уж. Агрегаты с вертикальным взлетом и посадкой на площади им. Куйбышева и чтоб Зимний дворец видно было. Ляпота!!!

Гость
27 окт 2023 в 00:07

И будут у нас самолёты вместо общественного транспорта.

Гость
27 окт 2023 в 00:44

ай!

Гость
27 окт 2023 в 00:43

Как можно сойти с ума не имея его?

Гость
27 окт 2023 в 00:42

Виагра что ли так действует?

Гость
27 окт 2023 в 00:45

Все еще годик и Самары нет? Одни проекты!

Гость
27 окт 2023 в 06:52

Неужели ко сдаче этого аэропорта и колеи с Московского шоссе уберут?

Гость
27 окт 2023 в 08:14

Три нефтезавода в области .а бензин дорогой.дороги разбиты. Жизнь дорожает..а они уже не знают как денег наворовать ..космический надо делать .порт .космический

Гость
27 окт 2023 в 08:18

Отличная идея.
Будет ближе аэропорт.
Если до Москвы из Самара пустят, а там дальше.
Нам до нового аэропорта 20 мин. будет ехать.
А то из Курумоч, родственницу в Самару везли на такси, чуть не ругаться стала, как будто я в этот Курумоч аэропорт занёс.
Спасибо, если будет рядом, это просто здорово.

Гость
27 окт 2023 в 08:24

и да: "может появиться". может и не появиться.
крематорий может построят. а может - нет.
срок над волгой возродят. или - нет.
иными словами: вилами по воде

Гость
27 окт 2023 в 09:48

С него и попытаются свалить .

Гость
27 окт 2023 в 10:30

Только кто работать то будет там? В Курумоче некому работать, все бегут оттуда, зарплаты мизерные.

Гость
27 окт 2023 в 12:06

А может и не появиться….

Гость
27 окт 2023 в 14:21

Лучше бы второй онкоцентр построили. Больные целыми днями в очередях и не сидят, а стоят! Да еще и медикаменты многие закончились. По 5 месяцев ждут.

Гость
27 окт 2023 в 15:50

Пора всем привыкнуть к болтовне власти. Про крематорий и мусоросжигающий завод лет 30 слушаю, а воз и ныне там. Не верте ничего не будет

Гость
27 окт 2023 в 16:37

Второй аэропорт?! Вы себя слышите? Для начала постройте хотя бы один в Тольятти! И кстати у нас даже метро нет! А по численности населения второй город в Самарской области!

Гость
27 окт 2023 в 19:24

Нашим "летающим" гробам только в городе аэропорта как раз и не хватало.

Гость
27 окт 2023 в 21:24

А самолёты откуда возьмутся?