СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самаре поставят новые камеры на «отстрел» водителей
В Самаре поставят новые камеры на «отстрел» водителей

30 окт 2023 в 11:26

Это бизнес

30 окт 2023 в 23:09

Надо заставить провода под землей прокладывать для камер своих. Колхозники.

30 окт 2023 в 15:12

Хоть в каком-то регионе России есть больше камер из расчёта на количество населения? Просто все удивляются почему-то, когда посещают нашу область и говорят, что столько камер нет даже в Москве

30 окт 2023 в 10:44

Очень мало камер на дорогах и мало сотрудников. Отсюда хамство, аварии и погибшие дети. Полностью отсутствует культура вождения и поведения на дороге.

Гость
30 окт 2023 в 10:39

Бедные родители глупых малолеток. Теперь штрафов за них больше платить😱

31 окт 2023 в 11:14

Взрослого человека перевоспитать невозможно, особенно если от папы с мамой достались опилки в голове. А вот финансово наказать - милое дело. Больше нужно камер, за всё подряд.

30 окт 2023 в 20:21

Это правильно! Давно пора. Еще бы на всех перекрестках поставили бы!

Гость
30 окт 2023 в 11:42

Камеры безопасности не способствуют

Гость
30 окт 2023 в 10:45

Меня почему то, эти камеры не пугают.
Странно всё это.
Водитель, стаж 43 года.

Гость
30 окт 2023 в 10:24

Поставят новые КАМЕРА? Научитесь хоть заголовки грамотно писать, товарищи журналисты

Гость
30 окт 2023 в 12:56

Так как быть если тонирована машина?
Камера отдаст сигнал что проверить патрульным надо её?
В неравные условия ставятся с законопослушными, и чисто на тренировку памяти работать будет, чтобы не забыли.

Гость
30 окт 2023 в 14:10

Аккуратным на дорогах должен быть и водитель и пешеход

30 окт 2023 в 14:12

В принципе нововведение правильное и полезное! Ведь раньше камеры ставили на отстрел только пристегнутых водителей, а теперь дело, наконец, дошло и до непристегнутых!!1

Гость
30 окт 2023 в 10:36

Когда прекратиться издевательство над населением Самарской области, терпение имеет свойство лопаться.

Гость
30 окт 2023 в 11:05

Для фиксации коррупции есть камеры?

Гость
30 окт 2023 в 14:07

А вы их дустом пробовали?

Гость
30 окт 2023 в 10:22

Бизнес на фоне запредельных смертей на дорогах?

30 окт 2023 в 10:38

Может камеры нужнее на Запорожском и Артемовском направлениях?

Гость
30 окт 2023 в 10:24

Хорошая новость. Автохамы должны страдать максимально.

Гость
30 окт 2023 в 15:40

Надо ставить камеры на реальную жизнь. Мусорные контейнеры возле пятёрочки. Пенсионеры ждут, когда вынесут некондицию. Знаю, не пропустит модер, но я это вижу часто.

Гость
2 нояб 2023 в 08:10

У же писал сюда, комментарий, но его не пропустили. Повторюсь ещё раз. Штраф за непристегнутый ремень -полный развод на деньги. Камера не может определить пристегнут ремень в замок крепления или нет, т.к. он находится вне видимости камеры. Определение пристегнутости в ПДД отсутствует т.е. как, где, насколько плотно, на какой высоте и т.д. должен находится ремень безопасности. Это тоже самое, если бы поставили камеры, которые будут определять уровень спирта в выдыхаемом водителем воздухе. Определить визуально не пристегнутость ремня может только сотрудник ДПС, открыв дверь водителя. Поэтому такой штраф от камеры сразу же обжаловать в суде. Ремень может быть ослаблен, приспущен и это не означает, что он не пристегнут. Если его не видно на камере, это также не значит, что он не пристегнут.

Гость
30 окт 2023 в 11:36

Правильно, поставьте еще больше камер. По программе "государственно - частного партнерства" ...)) А "гайцов" еще больше сократите, тех, кто еще сам не уволился... Только вот зачем номера на автомобилях нужны будут, если на улицах ничего(и никого) кроме камер не останется? Чтобы штрафы удобно было собирать собственнику(ам) камер? А разрешение на съемку частной собственности и частных лиц у Вас есть?

Гость
30 окт 2023 в 10:37

Ещё что бы промили через стекло на расстоянии определяли

Гость
30 окт 2023 в 10:23

Грабят ?

Гость
30 окт 2023 в 12:48

когда на воровство чиновников будут камеры....

Гость
30 окт 2023 в 15:02

А камеры на отстрел ям и убитых дорог не хотят поставить, было очень полезно

Гость
30 окт 2023 в 22:07

Только вот некоторые камеры настроены таким образом, что снимает камера не тот момент, когда ты пересекаешь линию стоп (при смене сигнала сфетофора, с зелёного на жёлтый), а когда ты уже практически проехал перекрёсток якобы на красный. Пункт 6.4 ПДД игнорирует я. Считаю это чистой воды мошенничество, практически грабёж. Жалоба и суд это фикция.

Гость
30 окт 2023 в 10:45

.

Гость
30 окт 2023 в 13:20

Бить из пневматики эти камеры фото фиксации!

Молодогвардолог
31 окт 2023 в 20:06

Единственная отрасль, которая развивается на рф - штрафодобывающая

Гость
30 окт 2023 в 10:32

Спасибо, родные, за заботу. Больше ничего делать не умеют, как штрафы собирать.

Гость
30 окт 2023 в 10:19

🥱🥱🥱

Гость
30 окт 2023 в 12:15

Участились аварии, виной камеры?

Гость
30 окт 2023 в 12:39

...странный заголовок у данной статьи...мне чегоЙ-то не нравится...

Гость
30 окт 2023 в 14:00

А потом кавычки уберут.