Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самаре поставят новые камеры на «отстрел» водителей
В Самаре поставят новые камеры на «отстрел» водителей

30 окт 2023 в 15:12

Хоть в каком-то регионе России есть больше камер из расчёта на количество населения? Просто все удивляются почему-то, когда посещают нашу область и говорят, что столько камер нет даже в Москве

Гость
30 окт 2023 в 15:40

Надо ставить камеры на реальную жизнь. Мусорные контейнеры возле пятёрочки. Пенсионеры ждут, когда вынесут некондицию. Знаю, не пропустит модер, но я это вижу часто.

30 окт 2023 в 20:21

Это правильно! Давно пора. Еще бы на всех перекрестках поставили бы!

Гость
30 окт 2023 в 22:07

Только вот некоторые камеры настроены таким образом, что снимает камера не тот момент, когда ты пересекаешь линию стоп (при смене сигнала сфетофора, с зелёного на жёлтый), а когда ты уже практически проехал перекрёсток якобы на красный. Пункт 6.4 ПДД игнорирует я. Считаю это чистой воды мошенничество, практически грабёж. Жалоба и суд это фикция.

30 окт 2023 в 23:09

Надо заставить провода под землей прокладывать для камер своих. Колхозники.

31 окт 2023 в 11:14

Взрослого человека перевоспитать невозможно, особенно если от папы с мамой достались опилки в голове. А вот финансово наказать - милое дело. Больше нужно камер, за всё подряд.

Молодогвардолог
31 окт 2023 в 20:06

Единственная отрасль, которая развивается на рф - штрафодобывающая

Гость
2 нояб 2023 в 08:10

У же писал сюда, комментарий, но его не пропустили. Повторюсь ещё раз. Штраф за непристегнутый ремень -полный развод на деньги. Камера не может определить пристегнут ремень в замок крепления или нет, т.к. он находится вне видимости камеры. Определение пристегнутости в ПДД отсутствует т.е. как, где, насколько плотно, на какой высоте и т.д. должен находится ремень безопасности. Это тоже самое, если бы поставили камеры, которые будут определять уровень спирта в выдыхаемом водителем воздухе. Определить визуально не пристегнутость ремня может только сотрудник ДПС, открыв дверь водителя. Поэтому такой штраф от камеры сразу же обжаловать в суде. Ремень может быть ослаблен, приспущен и это не означает, что он не пристегнут. Если его не видно на камере, это также не значит, что он не пристегнут.