СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Скоро догоним Москву? Проезд в Самаре оказался одним из самых дорогих в стране
Скоро догоним Москву? Проезд в Самаре оказался одним из самых дорогих в стране

1 нояб 2023 в 09:01

Когда превратится это наглое вранье местных властей!? Достали уже. Какие средние зарплаты в 53 тыс.? Ну если чиновники свои щ.пл. посчитали, приплюсовали детсадовских воспитательниц и поделили. Тридцадка- мечта большинства. Всзяли привычку с федеральных властей лапшу на уши вешать.

1 нояб 2023 в 21:44

За эту давку, в автобусах, ожидание старых трамваев от 40 мин, губернашка со своими шулерами САГом и еще каким то новым по трамваям доплачивать должны, а не повышать за проезд

1 нояб 2023 в 09:03

Я требую фестиваль по этому поводу

1 нояб 2023 в 14:43

Я думал я хорошо живу с зарплатой 50 тыс., а оказывается у меня доход ниже среднего.... Как вас назвать то... власти Самары?

1 нояб 2023 в 13:26

"Мы берем на себя обязательства. После повышения стоимости проезда с 2022 года тарифы будут действовать до конца 2023 года. Повышений не будет, — пообещал тогда первый вице-мэр Самары Владимир Василенко."
ну ему есть с кого брать пример
"конституцию под себя переделывать не собираюсь"
"пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"
и т.д.

4 нояб 2023 в 08:16

Кролик,давай фестиваль!

Гость
1 нояб 2023 в 12:31

Если на Москву равняются, то и зарплаты с пенсиями должны быть на московском уровне

Гость
1 нояб 2023 в 07:35

Самара всегда славилась показухой перед Москвой. Создания имитации бурной деятельности .уровня жизни.достижений. С годами ни чего не менялось.Самара по прежнему представляем собой надутый мыльный пузырь.

1 нояб 2023 в 08:05

Все недовольство можете адресовать сами знаете кому, через соцсети...
И вы думаете, хоть один напишет?
Нет! Все и дальше будут молчать в тряпочку и платить.

P.s. я не пользуюсь ОТ.

Гость
1 нояб 2023 в 07:41

Долой Азарова!

Гость
1 нояб 2023 в 07:45

вопрос не в цене, а в качестве услуги - чистый, технически исправный транспорт со СТРОГИМ ИНТЕРВАЛОМ ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!

Гость
1 нояб 2023 в 19:34

Азарова в отставку, от него нет никакого толка

Гость
2 нояб 2023 в 10:18

А чего вы Самару сравниваете с крупными региональными центрами? Самара уже давно перестала таковым быть! Мы скатились до обычной глубинки, не зря нас с Саратовом путают, вот с ним и сравнивайте, или с Саранском, Ижевском, и тогда цена на проезд будет космической просто, разница не на 1-3 рубля!

Гость
1 нояб 2023 в 07:16

При отсутствии общ транспорта самый дорогой проезд, сюр какой-то

Гость
1 нояб 2023 в 08:46

Фестивальный молодец фестивалит! Москву перегнать хочет!

Гость
1 нояб 2023 в 14:04

какой Face Pay , у нас валидаторы обычные не работают, о чем вы вообще пишите

Гость
1 нояб 2023 в 07:13

в кошелевские автобусы давно пора сделать 67 руб. мотаются за 100 км от города

Гость
1 нояб 2023 в 08:11

Стратегия Лидерства Дмитрия Азарова.
Ну, хоть в чем-то Стратегия Лидерства вывела Самару в лидеры.

Гость
1 нояб 2023 в 08:46

Выборы прошли, теперь можно всё!

Гость
1 нояб 2023 в 08:55

Традиция бежать впереди России всей с повышением тарифа была заложена ещё СыСуевым.

Гость
1 нояб 2023 в 12:29

по чему бы хорошему Москву догнали, ан нет, по стоимости проезда.... ну ну

Гость
1 нояб 2023 в 15:26

с чего бы на 480 маршруте , проед вырос с 45 руб до 60 руб , разве это законно ? Но судя по всему городским властям на это глубоко...

Советский Человек
1 нояб 2023 в 07:16

Кто за Азарова голосовал? Большинство....Вот и радуйтесь

Гость
1 нояб 2023 в 08:36

Пассажирский транспорт по определению должен быть плановоубвточнвм. Цена проезда это уровень отношения власти к народу. Вот к примеру, в Таллине проезд бесплатный вообще. (Специально для... поясню. Таллин это столица Эстонии . А Эстонии не нефти газа, алмазов, там вообще нет природных ресурсов)

Гость
1 нояб 2023 в 09:39

у нас самый лучший губернатор! кстати, что там по иску в 2 мил погибшей женщине в Южке? выплатили али инночке тарасенко на приютики бабосиков кинули?

Гость
1 нояб 2023 в 10:47

Когда это все повышения цен кончатся? Что ЖКУ уже задолбали, что транспорт, а в Тольятти повышения на коммунальные услуги не было! значит зависит от мера? Я предлагаю проезд детям и студентам сделать бесплатным, стипендии платят единицам, да и учеба в основном платная! А что касается транспорта грязь в салонах на сиденье садиться противно, а трамваи скоро развалятся при поездки! Я предлагаю всем чиновникам пересесть на общественный транспорт, тем более зарплата им позволяет, да и какая экономия будет, вот и появятся деньги на бесплатный проезд детям и студентам! Азаров подумай!

Гость
1 нояб 2023 в 13:48

Иначе прибыль не получить. У частника одна задача - прибыль... Хотя во все времена общественный транспорт был на дотациях государства...

Гость
1 нояб 2023 в 14:06

Ну вот и сравните с Иркутском... и делайте выводы фестивали

Гость
2 нояб 2023 в 12:18

Ну а что вы хотели от врагов народа и коррупционеров? Для них главное это выжать как можно больше денег из Самары и свалить на ПМЖ в Москву, в "загнивающую" Европу или в США!

Гость
2 нояб 2023 в 20:39

480 маршрут от "Меги" до жд вокзала сделали 60 руб. По 40, это счастье...

Гость
1 нояб 2023 в 10:04

Бастрыкин не заинтересовался ещё?

Гость
1 нояб 2023 в 14:02

картинку наконец поправили.. не может быть

Гость
1 нояб 2023 в 14:01

Василенко ушел вместе со своими обещаниями, видимо

Гость
3 нояб 2023 в 13:46

Главное картой платить!
А что такая дискриминация к наличным, картой дешевле.
Наши карты даже в Ближнем зарубежье не работают!
Если будем топить рубль, то завтра с юаними будем ходить)))!

Гость
4 нояб 2023 в 03:20

Средняя зарплата это 20 тысяч, а не 53.

Гость
1 нояб 2023 в 10:50

Мой комментарий удалили сразу же, вот она свобода слова

Гость
1 нояб 2023 в 13:10

Привет всем. Предлагаю заменить 90%чиновников ии дешевле обойдется всем и государству и народу. Все равно там деревянные люди и беспринципные. А всех кто был уволен на стройке работать.

Гость
1 нояб 2023 в 11:27

Чем больше народ будет терпеть, тем дольше его будут доить! 😡

Гость
1 нояб 2023 в 08:03

Ну и чего все пассажиры так разволновались? Когда летом цена на бензин взлетела на 10%, вы же радовались, что на дорогах будет меньше легковых машин. Вот вам ответка и прилетела...И когда в следующий раз вы будете ликовать по поводу введения платных парковок, или строительства "человейников" с 0,3 машиноместа под парковку, задумайтесь, а не будет ли еще теснее в ваших душегубных автобусах, в связи с уменьшением легковых автомобилей в Самаре?

Гость
1 нояб 2023 в 09:56

Я живу в Краснодарском крае, в городе Горячий Ключ, этот город чуть больше одного района в Самаре, а проезд на автобусе 33 рубля. Одна остановка в Самаре, три остановки в Горячем. Вот и судите сами,где дороже..

4 нояб 2023 в 18:24

Тогда и зарплату СДелайте как в Москве !!! !!!

Гость
1 нояб 2023 в 11:13

А чего это мы плакаем? 83 процента не забыли?

Гость
1 нояб 2023 в 08:40

53000 ? Да ещё налоги вычесть !

Гость
1 нояб 2023 в 14:00

а че вы раньше эту статью не печатали то? не разрешали?

Гость
2 нояб 2023 в 09:30

Надо не платить за проезд, да и все

Гость
2 нояб 2023 в 18:53

Беспредел полнейший! Про выборы пишут, что вот вы ходили на выборы. А кто ходил то? Все было решено до них. Так что угомонитесь по этому вопросу.

Гость
3 нояб 2023 в 22:52

ха-ха, Самара давным-давно обогнала и Москву (19500) и Москву с пригородами (24450).
и в отличие от Самары, эти проездные действуют во всех видах транспорта.

ps. а почему вы думаете, что в Москве тоже платят за каждую поездку?

Так вот, именно оплата «лицом» является самой дешевой. При таком способе пассажир платит всего 50 рублей. Чуть дороже обходятся поездки при оплате картой «Тройка» — 54 рубля. Еще больше москвичи платят, если платят за проезд обычной банковской картой, — 61 рубль. Ну и самыми дорогими оказались поездки за наличный расчет — целых 65 рублей.

Гость
26 дек 2023 в 03:01

Уже ничего даже не бояться выборы впереди а они ещё до выборов цены на ЖКХ на проезд все поднимают совсем страх потеряли.

Гость
31 янв 2024 в 21:45

Недавно разговаривал с водителем маршрутки 261.С удивлением узнал, что весь безнал поступает в течение не скольких месяцев, поэтому никто не хочет работать с картами, только за наличку.

Гость
2 нояб 2023 в 00:14

Ребят, не умеете работать, не говорите что 50 нет зарплат. Я на ЧПУ работаю, 2/2, зп 90 белая, с переработками. Учитесь и идите работать на станке, это сейчас хорошо оплачивается. А дома сидеть или в кц работать, вы там не заработаете ничего.