СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Самарский стояк. Вместе с водителями разбираемся в причинах адской пробки у Парка дружбы
Самарский стояк. Вместе с водителями разбираемся в причинах адской пробки у Парка дружбы

23 нояб 2023 в 16:30

Уже писал это под другой статьей, но повторюсь. Организацией дорожного движения в Самаре занимаются либо недоучки-троечники, либо осознанные вредители. Все последние изменения в дорожных знаках, разметке и работе светофоров ведут к ухудшению дорожной обстановки.

23 нояб 2023 в 18:20

Вы ещё на Южном шоссе не были. Пока час, как ползём от Южного кольца до Самарки. И ещё не доехали.

23 нояб 2023 в 17:56

это единственое что может стоять у грязнули из центра и старых окраин

Гость
23 нояб 2023 в 14:41

Неумение организовать транспортные потоки - одна из причин ДТП. И это не только режимы светофоров.
Убрать парковку и не предложить взамен ничего, - это по-лапушкински, по-азаровски.

Гость
23 нояб 2023 в 14:41

У нас в городе для людей ничего не делается в лучшую сторону, все для какой-то статистики делается, для отчетности, а главное за счет все более страдающих людей, когда же уже у них лопнет терпение?

Гость
23 нояб 2023 в 14:57

Самарское стояние. Стояк, уважаемая, это несколько другое.

Гость
23 нояб 2023 в 15:44

Игра со светофорами просто задолбала, каждый день что то новое и не знаешь в каком месте сюрприз ждет

Гость
23 нояб 2023 в 14:48

Местные жители неожиданно вдруг обнаружили у себя под окнами вечную пробку из коптящих авто. Был неплохой тихий район у парка. Но кому какое дело до людей в наших реалиях.

Гость
23 нояб 2023 в 17:13

с этими стрелками полгорода парализовали напрочь добавив кучу времени на стояние и переход пешеходный по 2 минуты..идиотизм просто.

Гость
23 нояб 2023 в 16:00

Считаю кто их так перенастроил, увольнять по статье и из ГИБДД которое вместо решения проблем по улучшению качества дорог строит бесконечные преграды придумывая необуздано сплошные линии в десятки км за городок и нереально неправильных светофоров по городу начиная со въезда с южного моста и заканчивая Москвой но это уже другая история

Гость
23 нояб 2023 в 18:50

Адовая пробка на Гагарина/СовАрмии. Сыетофор при повороте на лево под стрелку горит 15 сек и свернуть успевают 3авто, 4-я едет на мигающий. В целом лучше не стало. И на СовАрмии/ Дыбенко как новый жк заселят- .опа будет на весь квартал. Жители будут свои повозки и на Дыбенко и на СовАрмии оставлять. Сейчас свои помойки строители оставляют. Из 2-х полос минус полоса. Нормуль, че?))

Гость
23 нояб 2023 в 14:46

Статья хорошая, подробная. Так держать городские расследования!

Гость
23 нояб 2023 в 14:44

Неизвестный автомобилист Александр не скажет сколько аварий тут было? Не более, чем где либо. Фантазер. Ну стой, если все нормально.

Гость
23 нояб 2023 в 15:11

Давайте человека, настроившего удивительным способом светофоры, в Москву на повышение отправим, а сами так как раньше по-старинке жить будем?

Гость
23 нояб 2023 в 16:04

Я теперь понимаю зачем ментам уазики купили недавно, чтобы пробки по перерытым газонам и переулкам объезжать. А то вдруг где несогласованный стояк у белого дома.

Гость
23 нояб 2023 в 18:27

Этих корректировщиков под суд за вредительство.

Гость
23 нояб 2023 в 17:00

Лера, ну как то сдерживать себя надо…. Вчера членововик со снеговиком, сегодня стояк. Найдите уж себя парнягу для успокоения плоти…

Гость
23 нояб 2023 в 17:56

Самара вообще рекордсмен по пробкам !, жаль властям нет дела до этого ........

Гость
23 нояб 2023 в 17:40

> Парка дружбы

Валерия, второе слово точно пишется со строчной буквы? Спасибо.

Гость
23 нояб 2023 в 14:45

То, что сделали называется русским словом на букву Ж.

Гость
23 нояб 2023 в 15:07

То члены, то стояк

Гость
23 нояб 2023 в 15:30

Шутка про члены и стояк Гудалиной была уже?

Гость
23 нояб 2023 в 17:42

> Улицы перетекают друг в друга небольшой ступенькой.

Валерия, Вы когда-нибудь видели ступеньки? Спасибо.

Гость
23 нояб 2023 в 16:44

В самарской области 1 млн 100 тыс автомобилей , вот причина всех бед , а не светофор. На следующий год ещё хуже будет, а потом ещё.

Гость
23 нояб 2023 в 14:44

строили-строили... и, наконец, построили...

Гость
23 нояб 2023 в 14:59

Стройте метро и не будете стоять в пробках

Гость
23 нояб 2023 в 15:07

Не каждый пешеход простоит 2 минуты в ожидании. На что людей толкаете?!

Гость
24 нояб 2023 в 02:10

гениальные ....люди ,двухполоски замуровать трехсекционными светофорами .с выделенным поворотом налево.,не построив ни одной разворотной полосы,как моск.шоссе- н.вокзальная например плохими коммунистами

Гость
24 нояб 2023 в 10:52

Может дело не в светофоре, а в том, что меньше общественного транспорта, вместо 2-5 этажных домов строят 20-30 этажей на той же площади?

Гость
24 нояб 2023 в 12:42

Я домой нормально после работы доехать не могу, приходится по возможности объезжать дворами . При чем к перекрестку сов. Армии/Дыбенко вечером подъехать не возможно ни откуда. Ни с Дыбенко ни с Гагарина ни с Антошки!

Гость
24 нояб 2023 в 12:53

Стрелки настраивают специально,что бы авто попадали на штрафы.денег им все мало!

Гость
24 нояб 2023 в 14:36

Есть конкретный виновник всех пробок в Самаре. Это Азаров. Он всю жизнь во власти города, но ни разу даже не высказался по поводу недопущения точечной застройки, увеличения плотности населения. Есть же очевидные вещи: чем больше плотность населения тем больше пробки

Гость
23 нояб 2023 в 16:04

А что случилось у парка Дружбы, 🤥, у кого то встал ?

Гость
23 нояб 2023 в 16:06

😊 мне по🔩, у меня 4х4. Я если что и через парк махну 😂.

Гость
23 нояб 2023 в 15:21

"Стояк" во власти - это точно - с 90-х!

Гость
23 нояб 2023 в 15:47

И куда все «ВРАЧИ» пропали? Ну, кто-то же должен самарский СТОЯК вылечить, если уже красно – зеленое, инфракрасное и лазерное излучение уже не помогает!?

Гость
25 нояб 2023 в 08:35

А почему никто из Вас не пишет свои предложения по перестройке светофоров и жалобы в ГИБДД ?

Гость
23 нояб 2023 в 17:58

Самара гетто

Гость
23 нояб 2023 в 18:13

Ташкентская Стара Загора тоже неплохо отрегулировали, красный горит по две минуты, зелёный секунд 30

Гость
23 нояб 2023 в 19:56

.

Гость
23 нояб 2023 в 19:56

А, опять доярка очерк набросала. Гудалина, пиши про животноводство, сельское хозяйство! Удои,покосы-твоя тема. Вот где ты можешь сделать карьеру журналиста.

Гость
23 нояб 2023 в 22:37

"Самарский стояк"? Это круто сказано. Пусть другие города завидуют.

Гость
24 нояб 2023 в 15:29

Ничего не поменяют, вышел новый гост с требованиями. В приоритете общественный транспорт и жизнь. Пока стоите и боитесь за красный штраф получить остаётесь живыми. .

Гость
24 нояб 2023 в 17:02

Они отчитались, что в связи перенастройкой светафоров,аварий стало меньше и пробок нет

Махмуд
24 нояб 2023 в 17:54

У меня тоже. Особенно в пробке, когда рядом красава с 63.ru сидит на заднем сиденье.

Гость
24 нояб 2023 в 20:51

Уважаемый автор , стояк в народе , имеет другое значение этого слова 😂

Гость
24 нояб 2023 в 22:32

Сборище эф-х менеджеров б

Гость
25 нояб 2023 в 00:56

Необходимо делать парковки у гимназии , у Горбольницы 6, у администрации. Где оставить машину, когда приехал в больницу? На территории места много, сломали огромный хирургический корпус, но на территорию не пускают, что с больными людьми на воздух взлетать?

Гость
25 нояб 2023 в 10:02

Ещё про одну фишку напишите - по 2-3 светофора через 50 метров, причём работающих вразнобой, как на Революционной/М.шоссе. Понравился ответ Гибдд - это для снижения аварийности. Ну да, ну да, когда ошалевшие от пробки водители со всех рядов лезут в ряд со стрелкой и втискиваются почти в касание, это очень снижает аварийность

Гость
26 нояб 2023 в 01:01

Точно такая же фигня на Аминева/ Ново- садовой. На зеленый поворачивает не более 5 машин. Вся Аминева стоит. Раньше был отдельный зелёный для пешеходов и водителей поворачивающих налево. Теперь совместный. Пешеходы идут,машины стоят.
Чистое вредительство.