СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В центре Самары заменят остановки транспорта на более креативные
В центре Самары заменят остановки транспорта на более креативные

27 нояб 2023 в 22:04

Отвалите вы со своими остановками, сделайте комфортным транспорт в первую очередь у вас люди от 40 мин его ждут, в обмороки в давке в автобусах и маргрутках падают, до работы доехать аттракцион просто каждое утро, все креативят и туристов удивляют 3 мес в году

27 нояб 2023 в 18:46

А как платные парковки поспособствуют благоустррйству? А остановки повысят привлекательность для кого и как?

27 нояб 2023 в 17:51

Поменяйте трамваи лучше! На 20, 7, 11, 12, 13, 19 маршрутах вообще старые и ржавые татры Т-3 ходят с 60 годов прошлого века! Салон зимой не отапливается! Внутри шумно, уши закладывает.
После замены трамваев поменяйте рельсы - во-первых, это продлит срок службы и износ новых трамваев, а во-вторых обеспечит скоростное передвижение трамваев по городу, а не 10 км/час, как сейчас, ибо трясёт как на американских горках!
Ну и затем можно оборудовать комфортабельные остановки - закрытые, с тепловыми пушками и кондиционерами, т.к. всем известно, что погодные условия у нас суровые - летом жара, зимой мороз.
Ни к чему нам ваши "креативные" остановки, пока первостепенные задачи до сих пор не выполнены! По благоустройству города остановились в развитии лет эдак 40 назад.

28 нояб 2023 в 09:27

Денег девать видимо уже некуда. Лучше бы паркинг многоэтажный в городе построили, или метро побыстрее.

27 нояб 2023 в 20:28

Большая просьба к меняльщикам остановок! К "более креативному" виду верните старые добрые вывески с номерами автобусов/троллейбусов/трамваев, которые на этой остановке появляются! Никакой информации по маршрутам в городе нет ни на одной остановке, а со строительством метро многое вообще поменялось. Тут местные жители не всегда вспомнят какой автобус где останавливается, что уж говорить о гостях города!

Гость
27 нояб 2023 в 17:37

В городе острый дефицит подвижного состава. Может, хватит уже деньги на всякой фигне распиливать?

Гость
27 нояб 2023 в 19:53

Куда уж креативнее. Эти остановки-стекляшки не защищают ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя. Их еще и регулярно разбивают, ходим по осколкам. Скамейка малюсенькая, присесть могут человека три. Куда уж хуже? Это же задача этих креативщиков - испортить жизнь горожанам.

Гость
27 нояб 2023 в 20:32

Деньги девать некуда? Разбазариваете направо и налево. Чего ж тогда на трамваи не хватает? Займитесь лучше делом, а не "креативной индустрией" от Азарова. Не нужен нам ваш креатив, а нужны нормальные трамваи и автобусы с нормальным интервалом движения.

Гость
27 нояб 2023 в 18:25

Сделайте их для начала хотя бы безопасными и теплыми зимой ,если возможно.
Позорный призыв не стоять рядом с остановкой во время урагана должен уйти в прошлое! Где ж тогда людям укрываться от непогоды ,если она застала их в дороге. 😠😠😠

Гость
27 нояб 2023 в 18:59

ох уж эти деятели. Чтобы не пекло летом солнце-они делают остановки из стекла. Чтобы зимой было удобно сидеть-они скамейки делают из железа. Что бы не продувал ветер- делают ток заднюю стенку и одну боковую...

Гость
27 нояб 2023 в 18:10

остановки уже Двадцатый раз меняет так же как название остановок Это говорит о том что на большее мозгов в правительстве Самарской области не хватает

Гость
27 нояб 2023 в 21:01

ну на памяти горожан остан. павильоны меняют чаще чем чин-ки меняют перчатки, а это значит очередной отмыв денег

Гость
27 нояб 2023 в 19:08

Денег до🔩 что ли стало 🤬 ? Раздайте нашим старикам пенсионерам к Новому году.

Наблюдатель
27 нояб 2023 в 18:37

После метро остановки. Никак не наворуются. Или по принципу все одно не посодют?

Гость
27 нояб 2023 в 23:45

Чёй-то хороший бизнес на одноразовых остановках ОТ. Меняют чуть ли не каждый год, также как дороги каждый год ремонтируют.

Гость
27 нояб 2023 в 20:18

Приобретите лучше больше автобусов, трамваев, троллейбусов , а мы как нибудь и старыми остановками обойдёмся

Гость
27 нояб 2023 в 23:59

Чё, деньги появились? Совсем страх потеряли? Не всё разбозарили?

Гость
27 нояб 2023 в 20:37

Лучше тогда ставили отаплемывые остановки с комфортом чтобы было !

Гость
27 нояб 2023 в 20:51

Какие остановки, какие трамваи? С них ржавые куски отваливаются. Остановки на три человека и не защищают ни от ветра, ни от дождя. Когда СМИ нас перестанут кормить бредятиной?

Гость
27 нояб 2023 в 21:08

Очередная афера.

Гость
27 нояб 2023 в 21:59

Раньше, в публичных домах, когда дела шли плохо, меняли весь персонал заведения. Фасады и здания ни кто не перестраивал и не креативил…

Гость
27 нояб 2023 в 18:18

стоило посадить одного казнокрада, сразу засуетились забегали. Видимо там тоже наворовали предостаточно

Гость
28 нояб 2023 в 00:56

Потратьте деньги на посыпку асфальта после полировочных щёток: из зимы в зиму сплошной каток, колдобины ледяные, везде, в том числе во дворах

Гость
28 нояб 2023 в 07:53

С другой стороны, если бы транспорт ходил как часы, часто ,а зимой еще чаще, то и теплые остановки не нужны были бы. Мы ж не в Норильске.

Гость
28 нояб 2023 в 11:03

Давно ли эти поставили? Сколько можно заниматься ерундой, творческие вы наши!!!

28 нояб 2023 в 11:19

Считаю, что для начала повесьте на каждой остановке таблички с названием остановки и расписанием движения транспорта. Для приезжих, да и для местных жителей наш общественный транспорт как своеобразный квест по навигации в городе. В редком транспорте объявляют названия остановок, в маршрутках этого вообще никогда не делают.

Гость
27 нояб 2023 в 21:26

Денис, это не нужно. Лучше починить транспорт, зарыть яму возле оперного театра, восстановить движение трамваев по Галактионовской, автобусов по Самарской, Полевой, Ново-Садовой.

Гость
27 нояб 2023 в 23:09

А чем нынешние не угодили?

Гость
27 нояб 2023 в 18:10

и заработает на этом известно кто

Кондрат Юрок
27 нояб 2023 в 18:42

Воровать надо уметь. У меня хороший друг, старший товарищ и учитель Санек Филон. Правда раз попался. Но за бабки под амнистию попал. Теперь мы ворует осторожно, ментам и прокурору отбашляем, чтобы не трогали.

Гость
27 нояб 2023 в 20:01

Если эти остановки поставить на 1ой просеке, то очень даже креативно смотреться будут .

Гость
27 нояб 2023 в 20:08

Черта оседлости

Гость
27 нояб 2023 в 21:08

.

Гость
28 нояб 2023 в 08:15

Правильно, чтобы холопы креативно ждали транспорт по часу

Гость
28 нояб 2023 в 09:25

Всё, что делает эта власть, только вредит городу и его жителям!!! Городские остановочные павильоны ОТ ужасные! Все стёкла на остановках или заклеяны рекламными объявлениями или же разбиты вандалами, на остановочных павильонах где вместо стёкол установлен перфорированный металлический лист, так там вечно мусор и общественный туалет 😡

Гость
28 нояб 2023 в 09:51

Остановка предполагает защиту от ветра,солнца ,дождя,снега. Ни одна остановка в городе не соответствует этим требованиям. На редких остановках есть информация о заезжающих ,проезжающих автобусах ,тем более маршрутках. Скамейки в дождь мокрые. Кроме красоты нужна безопасность ,удобство,защита от непогоды.

Гость
28 нояб 2023 в 10:14

Во-первых остановочный павильон по своей прочности должен выдерживать удар автомобиля типа "Газель" налетевшего на ее со скоростью порядка ста километров в час.
Таки случаи не редки, и именно поэтому в СССР у остановочных павильонов нижняя часть как минимум на метр от земли делались из железобетона.

Или же остановку надо отгораживать от дороги рельсами вбитыми с интервалом меньше ширины машины, метра на два в землю и торчащими вверх не меньше чем на метр.

Гость
28 нояб 2023 в 10:27

Замените всю администрацию и сделайте отапливаемые остановки

Гость
28 нояб 2023 в 10:36

креативные - это ветромсдуваемые и машинамисбиваемые?!

Гость
28 нояб 2023 в 10:57

Столько идей и планов! Но строительство метро оказалось где? Деньги украли виновных нет!

Гость
28 нояб 2023 в 11:17

По 100 тыс. рублей за штуку!
А вместимость - 5-6 человек!