СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Просто вредительство!»: самарцы назвали светофоры, которые их бесят
«Просто вредительство!»: самарцы назвали светофоры, которые их бесят

5 дек 2023 в 14:02

Стара Загора/Ташкентская - летом поменяли схему работы светофоров и началось.. Теперь пробки со всех сторон. Перешел одну часть Ташк, дошел до другой и стой теперь больше 2-х минут. И часть этого времени автомобили тоже будут стоять. Теперь перехожу на красный, когда авто стоят. Собственно, как и большинство, кто знает. Обращение через госуслуги ничего не изменило.
Спасибо, блин - выходим из зоны комфорта, переходим на красный. Ибо стоять и осознавать бред происходящего еще сложнее.

5 дек 2023 в 22:05

Валить из Самары, при такой власти перспектив никаких

6 дек 2023 в 08:26

Почему когда московское шоссе встаёт в огромную пробку - не включают зелёный коридор по московскому шоссе хотя бы на несколько минут? Или удалённо светофоры не управляются и мы живём как в каменном веке до сих пор?!

6 дек 2023 в 08:20

Стрелки налево, направо - это хорошо, плохо то, что для них не делают отдельные полосы. Один автомобиль поворачивает, а перед ним - нет и все стоят,ждут непонятно чего. Полностью отдавать одну полосу на поворот - также большая ошибка, прямо будет пробка!

6 дек 2023 в 08:22

Закрыли ул Самарская, объёзд через Ульяновскую и Галактионовскую, а светофоры как горели на Ульяновской на зелёный 17 секунд, так и горят, в итоге - Ульяновская встаёт в пробку! И никак не хотят менять время работы светофора! Галактионовская перекрыта, Самарская тоже (частично), зачем давать предпочтение движения по этим улицам? Почему не по Ульяновской?!

Гость
5 дек 2023 в 13:59

А почему только водителей спрашивают? Пешеходы тоже недовольны, по полторы минуты приходится стоять в ожидании зеленого сигнала светофора. Надо почаще лишать прав водителей. А то, например, был недавно (сейчас переделали) на перекрестке Клиническая/Коммунистическая режим "всем красный", специально для поворачивающих - так все равно пешеходам, переходящим дорогу, по пяткам ехали. Трудно же подождать. Почему-то такие нарушения никто не контролирует.

Гость
5 дек 2023 в 14:18

Однако в областной госавтоинспекции считают, что такое нововведение — благо. Дело в том, что самая частая причина ДТП — нарушение правил при повороте налево
Самое ТУПОЕ разъяснение

Гость
5 дек 2023 в 14:47

Очень много моментов при передвижении по Самаре по ощущению, что организацией дорожного движения в городе, как факт, занимаются вредители.
"Приоритет безопасности над потерями времени". Скажите, а нервное состояние водителей не влияет на аварийность ? А также непрерывные выдумки новых состояний светофоров, а также новые дорожные знаки, на привычном водителю маршруте следования ? Не говоря уже о экологическом аспекте дольше стоящих в пробке авто. Чего можно добиться, чрезмерно меняя режим работы светофора, горящего красным под три минуты? Да все очень просто - водитель меняет маршрут следования, уплотняя движение в другом месте! А в некоторых местах бездумно установленные "свежеиспеченные" знаки с якобы благой намеренностью наоборот явно увеличивают потенциальную аварийную опасность! И за это еще кто то зарплату получает!

Гость
5 дек 2023 в 14:24

На ост.Солнечной опять ускорился светофор!!!! Бабушки и дедушки не успевают переходить! Молодые с колясками тоже бегут.
Опять кото-то собьют!

Гость
5 дек 2023 в 21:34

Нигде нет таких безумных пробок как в Самаре (исключения Москва и Санкт-Петербург). Есть с чем сравнить, был во многих городах России. Из ближайших крупных к нам - Ульяновск, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Уфа. Везде едешь как человек, у нас же стоишь в пробках часами. Для чего «реконструировали» Московское шоссе перед ЧМ, если вообще ничего не изменилось?! Тупо бюджет освоили и всё

Гость
5 дек 2023 в 14:07

Вредители

Гость
5 дек 2023 в 19:14

Весь город сплошная пробка. До чего же нам везёт на талантливых начальников. И почему всех в Самару отправляют?

Гость
5 дек 2023 в 14:10

Познакомлюсь с жителем Кошелева. Готова променять свое авто из недружественной страны на годовой абонемент на 67. С тебя 5 л стекломоя, с меня - словари и учебники русского языка. Приеду вечером прямо из грязного центра. Жди меня, милый, за танком.❤️

Гость
5 дек 2023 в 14:28

Перекресток ул. Авроры и Гагарина, стрелка налево с Авроры на Гагарина горит 10 сек. для такого потока очень мало

Гость
5 дек 2023 в 14:48

Светофоры настроены не под пешеходов а под водителей!

Гость
5 дек 2023 в 20:38

В Самаре за что не возьмутся, только хуже сделают! 🤬🤬🤬

Гость
5 дек 2023 в 22:03

Почти вся Победа настроена не по человечески. Едешь к Кирова, и стартуя первым от зелёного сигнала, приезжаешь к красному сигналу... Зачем так делают? Что бы больше бензина жгли или больше дыма изрыгали?

Гость
5 дек 2023 в 15:01

Дачную когда сделают ?

Гость
6 дек 2023 в 10:57

Пробки из-за тех кто по Московскому шоссе едут в крайнем левом и среднем рядах 40 км/ч, растянутся цепью по всей ширине дороги и не дают нормальным людям проехать. Информация для таких индивидуумов - по Московскому шоссе можно ехать со скоростью 79 км/ч, если для вас это высокая скорость, то вставайте в правый ряд и катитесь друг за другом. Уважайте хотя бы немного других людей, которые едут рядом с вами

Гость
5 дек 2023 в 16:25

Наши города не для пешеходов. Зеленый, горящий по 20 сек, просто кричит об этом. Шевели булками, мол, не задерживай уважаемых людей на колесах, холопье. На то, как переходят дороги старики и инвалиды, смотреть просто невозможно, хочется зажмурить глаза.

5 дек 2023 в 15:45

Че за бред? Пробки из-за дебилов за рулем, а не из-за светофоров!

Гость
5 дек 2023 в 13:57

Стоять будете. Я так сказал! Если кратко от нового начальника гибдд.

Гость
5 дек 2023 в 14:08

Точно

Гость
5 дек 2023 в 14:30

Дополнительные стрелки налево вполне хорошо работают!!!

Гость
5 дек 2023 в 14:44

> улицы Гагрина

Нет такой улицы.

> Но это, скорее всего, оттого,

Вы безграмотны.

Гость
5 дек 2023 в 16:20

Да что же за Гагрин у вас регулярного появляется?!

Гость
5 дек 2023 в 18:07

Опять с Южки повылазили)))))

Гость
5 дек 2023 в 19:00

Верните свободные выборы и мы решим сами как все должно быть все гаи и другие при власти отправим в народное хозяйство