СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд
Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд

Гость
28 дек 2023 в 11:09

Платных дорог вообще не должно быть. Мы платим налоги с зарплат. Мы платим налог в "Платон", этот налог включен в стоимость товаров. Мы платим транспортный налог. В стоимости бензина более 50% - налоги.

Гость
28 дек 2023 в 11:12

Государство должно их само строить, содержать, ремонтировать и отвечать за безопасность на этих трассах, а так же все средства с проезда должны идти напрямую в казну!

Гость
28 дек 2023 в 20:41

Почему на фото частная дорога украшена государственными флагами?

Гость
28 дек 2023 в 11:40

Получается как с медициной.
Заплати налоги, заплати в фонд ОМС.
А когда заболеешь, плати за лечение.

Гость
28 дек 2023 в 11:52

Нам платные трассы ваще негужны. Это беспредел и воровство.

Гость
28 дек 2023 в 12:47

А в Сто лото кто выиграл? хочу билет купить на новый год!

Гость
28 дек 2023 в 18:19

Я за что плачу налоги? Вот, сколько, в процентах, там от государства, на столько надо и снизить цену. А то у нас, куда не коснись, везде всё делают чиновники с путиным, им значки на грудь и премии, только интересно, за чьи деньги праздник души?

Гость
28 дек 2023 в 11:21

Государство должно само строить платные дороги передавать их Роттенбергу ... Надо поддерживать друзей Путина .

Гость
28 дек 2023 в 11:36

Я один, пустыня молча внемлет Богу,
А навстречу мне выходит Ротенберг.
"Подождите, не спешите, хоть копейкой поможите,
Обобрали супостаты, не осталось ни шиша.
Все, что пело, все, что млело, все давным-давно истлело.
Только ты, моя Россия, прежним звоном хороша".

Гость
28 дек 2023 в 12:11

В марте дружно голосуем за платные дороги.

Гость
28 дек 2023 в 13:35

Вот что интересно, частная компания Автодор, путинского друга и олигарха Ротенберга, на средства государственного ФНБ (фактически на деньги российских налогоплательщиков) строит платную магистраль М12 и ещё собирает большие деньги за проезд по этой дороге 🤬

Гость
28 дек 2023 в 13:48

google говорит, что проезд по платным дорогам во Франции стоит в среднем 9 центов за километр.
т.е. 811 км обошлось бы 72 евро.
во Франции это МРОТ за 6 часов.
в России - МРОТ за 6 часов - это 600 рублей.
делим 4935 на 600 и получаем, что в относительных (%% от зарплаты) ценах проезд по платной дороге в РФ стоит дороже проезда по платной дороге во Франции в 8 раз...

я немного округли все цифири для читабельности, на "итого" это не сказалось.

Францию я взял, потому что в ней самые высокие цены и платить надо за каждый километр.
в других странах Европы проезд или дешевле (Португалия Lissabon-Porto, 314 km, 22,50 €, МРОТ за 5 часов) или есть "сезонки" - покупаешь и ездишь без доп. оплаты сколько хочешь...