СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Метро из Самары предложили продлить до Южного города
Метро из Самары предложили продлить до Южного города

6 янв 2024 в 08:18

Метро пусть занимается новый губернатор. Хватит уже. Весь город перерыли, а толку нет.

6 янв 2024 в 11:10

Пусть в Лопатино работают и в город не шастают, то кошельки, то южка всё просят

6 янв 2024 в 10:57

Столько людей по утрам пытаются влезть в маршрутку № 141..., а сколько пытытаются влезть в 226, 24, 2, трамваи 1,3,23,4 маршрутов вообще ходят раз в час, такая ситуация во всем городе

6 янв 2024 в 16:48

Что за бред)))) автобусов нет а вы метро. Два года с лишним перекрыта улица а там конь не валялся. К 2100 году может построят до южного города.

6 янв 2024 в 07:19

Театральную сперва пусть построят и Алабинскую доделают,а потом можно хоть в Кошелев метро вести и за Волгу

7 янв 2024 в 21:16

Зачем до Южного? Давайте сразу до Москвы!!! А на строительство кредит возьмите, освойте, и сваливайте!!!

Гость
6 янв 2024 в 09:45

Сделайте им метро с двумя станциями, Южный город — кошелек, пусть к друг другу в гости катаются. Лишь бы в город не ездили.

6 янв 2024 в 07:43

Трамвай кошельку! Метро южному городу! Чиновников за решетку!

Гость
6 янв 2024 в 09:01

Та администрация, которая сейчас у власти, с этим вопросом не справится.
Посмотрите внимательно на действия этой власти, и всё станет понятно.
Идея, скорее всего, результат пиар-акции перед выборами.

Гость
6 янв 2024 в 15:27

Южка - статус сельское поселение. В деревню метро НЕСТРОЯТ 🤣. Даже в Москве.

Гость
6 янв 2024 в 11:22

Перестаньте публиковать бред этих мечтателей !... То в Зубчаниновку, то в Кошелефф, теперь вот жители Южного Города подтянулись...) Одну то станцию неизвестно когда построят, вон какие головы уже из за неё полетели...

Гость
6 янв 2024 в 14:54

Южный город, на сколько я помню, всеми зубами протестовали и просили их оставить сельскими жителями! Так что никакого метро!

6 янв 2024 в 08:32

Где плашка - Срочно!?

9 янв 2024 в 05:03

В состав города входить ни южка ни кошелёк не хотят, с чего тогда метро туда прокладывать?

Гость
6 янв 2024 в 08:47

Ага. До Дальневосточного давайте. Прожектеры вороватые.

Гость
6 янв 2024 в 09:04

Скорее Собянин сюда дотянется. Так что надо просто выучиться ждать. 😂

7 янв 2024 в 05:32

Я вот удивляюсь жителям Кошелева, Южного города. Когда город хотел включить их в городскую черту, все возмущались, ибо платить за квартиру и коммуналку пришлось бы по городскому тарифу, да и земля бы подорожала в разы, что Застройщикам невыгодно. А метро в села вести - это дорогое удовольствие. Так что, будем честными - метро должно быть в Самаре: Мехзавод, Управа, Запанской, Зубчаниновка, Кировские мкр., Металлург, Ново-Садовая и пр... Есть где развернуться.

Гость
6 янв 2024 в 11:02

Опять метро! Вы одно уже продлили-результат не заставил себя ждать!

Гость
6 янв 2024 в 09:24

Это правительство Самарской области только проекты для освоения денег может плодить. Потом при строительстве продолжает начатое ранее. Куда наш президент смотрит? Стране сложно воевать, а воры рады

Гость
6 янв 2024 в 09:55

Пусть едут в деревню там зароботка больше

Гость
6 янв 2024 в 10:58

Опять предложили? Вот был бы Кудряшов, он хотя бы денег дал на проект, а так ....

Гость
6 янв 2024 в 17:07

Метро в деревню?

Гость
7 янв 2024 в 02:52

Дак пусть у себя по месту жительства работают. Живут там - пусть там у себя и работают! В советское время через Южный мост редко-редко какая машина проезжала, я там на велике катался, а сейчас устроили какой-то балаган.

Гость
6 янв 2024 в 13:49

Вообще логично завершить ветку на Ж\Д вокзале в виде пересадочного узла. А уж потом тянуть вдоль Волги хоть до Прибрежного. Эх, мечты, мечты...

Гость
6 янв 2024 в 18:14

- какое-то обезличенное предложение: кто, кому, зачем?? Ради поста в интернет-издании? Я и сам много предлагаю, и мой внук много предлагает, например: купить ему Айфон и красный Мерседес-600й или, на крайняк, черный Гелик. Но у меня брлее реальный план: провести метро в Турцию - до Алании, например. От этого получим много "плюшек": не нужен будет самолёт, купаться в море можно будет в каждый уикенд - это полезнее, чем в бассейне с хлоркой, в метро можно булет спрятаться - даже убежать/уехать - от бомбежек, опять же - за турецкими яйцами можно будет ездить самому на турецкий базар, а не ждать, когда самолет привезёт их в Пятерочку! Апельсины, вы знаете, что апельсины в Турции растут прямо на улицах городов - кушай сколь угодно, если денег нет даже на дешёвые на лотках у уличных торговцев! А строительные бригады из Азии? Их можно организовывать и за некоторую мзду отправлять на турецкие стройки (после землетруса, там очень нужны рабочие руки)! Ооо как зажила бы Нью-Самара, построй она метро в Турцию - какие необыкновенные перспективы открылись бы, тогда, для горожан и мэров Самара-Сити!

Гость
6 янв 2024 в 09:30

Фейк, враньё, популизм и пиар!

Гость
6 янв 2024 в 12:58

Предлагаю продлить метро сразу до Тольятти 😁😁😁

Гость
6 янв 2024 в 13:49

Южка , Южка.... а в состав города то не хотите войти...чтоб как в городе были....коммуналка, налоги, страховка....

Гость
6 янв 2024 в 09:10

На счёт построят или нет не знаю, но бюджет точно разворуют, даже на проектах

Гость
6 янв 2024 в 09:34

Сказочник

Гость
6 янв 2024 в 10:18

Сказочники

Гость
6 янв 2024 в 13:24

Зачем заниматься пустой брехней , ни когда в жизни не будет метро ни в кошельке ни в южке , эти гетто снесут намного раньше . Посмотрите примеры в Европе , там тоже так же красочно все начиналось.

Гость
6 янв 2024 в 22:34

Какой Южный город?Тут Театральную не могут достроить,все деньги проворовали.
Это только когда Лапушкиной и Азарова не будет и им подобных.

Гость
7 янв 2024 в 05:12

Полный бред. Тащить десяток километров под землей под Авророй? И как проходить через реку? Новый мост? Второй уровень под/над Южным мостом? Туннель под дном??? - вообще фантастика!
Очень простое решение - проложить 3 километра одноколейки от ЮГ до Кряжа. Построек там мало - в основном, какие-то землехозяйственные угодья. И пусть по ней с интервалом 10-15 минут ходит городская электричка. Без проблем перевезет в пиковые периоды все эти многие тысячи, которые сейчас пытаются втиснуться в несчастные автобусы. Время в пути до главного вокзала - 5-7 минут. А поскольку получается очень короткий маршрут, его стоит продлить и заодно решить аналогичным образом проблему несчастных кошелевцев. Посмотрите на Берлин, Мюнхен и другие крупные европейские города: автобусы там ходят на короткие расстояния, где нет рельсового транспорта, и перевозят очень небольшое количество народа; обычные трамваи - тоже работают на небольшие расстояния, но справляются с бОльшим объемом; на средние расстояния - перевозят U-баны (аналог метро, но вне центра передвигаются по земле); а в отдаленные районы возят S-баны (электрички) - которые ходят до 100 км/ч, могут при необходимости состоять из многих вагонов, конечно, остановки у них расположены не очень часто, но предусмотрены удобные пересадки на метро, трамваи и автобусы

Гость
7 янв 2024 в 16:19

Дешевле весь ЮГ перенести в Самару, чем ветку тянуть. Сколько пустырей

Гость
7 янв 2024 в 19:59

Новые васюки построят как у Остапа Бендера) в южке точно самая наболевшая проблема это 141 и 108 маршрут

Гость
7 янв 2024 в 23:26

Не смешите ... Она и так смешная.

Гость
8 янв 2024 в 04:31

Метро надо уметь строить. В Самаре не умеют. Это раз. Сначала надо строить нормальные ветки в городе это два. Область, к коим относится южный город не должны иметь приоритет над городом, так как изначально согласились жить в области с областными условиями и тарифами, это три. После метро в городе необходимо дать метро и в область, в первую очередь в южку, это четыре. Срок сего мероприятия будет исчисляться десятками, если не сотнями лет, это пять.

Гость
8 янв 2024 в 10:01

Каждому жителю Южного Города по вертолёту с личным пилотом!

Гость
8 янв 2024 в 13:04

Надо больше маршрутов автобусных сейчас ,а не метро через сто лет !

Гость
6 янв 2024 в 13:36

Вы старое метро достройте в насале

Гость
6 янв 2024 в 10:31

Построим коммунизм к 80-му году!

Гость
6 янв 2024 в 15:31

Одна каша в коментах. Кто эти люди, которые предлагают? Они оторваны от реальности, но тут же начинают высказываться, что власть плохая. Это не власть предлагает, а с дивана мечтатели!

Гость
6 янв 2024 в 12:33

Предлагаю провести референдум о присоединении Самары к Москве

Гость
6 янв 2024 в 13:25

Как во всех городах сначало надо соединить вокзалы особенно ж/ д. И строить не 10-12 лет одну станцию( это только в Самаре долгострой) хотя бы два года. Надо в новые районы (новая Самара, Кошелев, южный город) доживем ли?

Гость
6 янв 2024 в 14:14

С нашими темпами ждать очень-очень долго

Гость
6 янв 2024 в 15:06

То канатную дорогу им в Южный, то метро... Вы там не зажрались? Мне трамвай приходится ждать по 8 минут на остановке, и не всегда сидячие места есть...

Гость
6 янв 2024 в 18:53

Театральную заморозили и не известно, когда построят, а́ остальное все бла бла...

Гость
6 янв 2024 в 19:00

Там рабочих мест ....!!! В Придорожном имеется громаднейший логистический.....
Рабочее место – это звено производственно-технической структуры любого предприятия, необходимое для осуществления конечной цели труда – выпуска готовой продукции.
А там одна лишь сфера услуг. Грузчики, уборщицы, менеджеры по продажам или менеджеры маркетплейсов и т.д. . Но Южный город не может состоять только из них.
Кто-то должен и деньги приносить производя что-то.

Гость
6 янв 2024 в 22:49

Слишком жирно будет , и канатная дорога и метро