Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Поезд из Самары ехал в 30-градусный мороз без отопления
Поезд из Самары ехал в 30-градусный мороз без отопления

Гость
8 янв 2024 в 02:24

Ехать в сидячем до спб уже геройство

Гость
8 янв 2024 в 04:18

Да какой Фейк? Могу билет показать и звон бубенцов продемонстрировать, уже 2 суток все звенят

Гость
8 янв 2024 в 04:33

Ничего не поменялось ,как было так и есть все хуже и хуже ,

Гость
8 янв 2024 в 05:19

Ой, а почему это случилось? Никто не догадывается?

Гость
8 янв 2024 в 07:35

Чего ещё ждать? Сами ничего не производим, а запчасти и оборудование всё импортное. И далеко не китайское, потому что качество китайского никакое. Где это брать? Где деньги на это? Конечно никто ничего менять не будет до последнего, пока не сломается. Вот и результат - замерзшие люди.

Гость
8 янв 2024 в 07:35

В квартирах +18 градусов считается нормой.

Гость
8 янв 2024 в 07:38

Может люди, которые это раньше ремонтировали сейчас в другом месте, или их там уже нет. А руководитель конечно ничего ремонтировать не будет и не может. Он только деньги собирает.

Гость
8 янв 2024 в 08:08

Полный Бардак в России, всё идёт по плану Путина!

Гость
8 янв 2024 в 08:18

Да ладно! В Подольске вон чё, и то ничё.
Они говорили, будет всё частное, будет порядок. Наблюдаем.

Гость
8 янв 2024 в 08:36

Прокатитесь в мороз в трамваях Самары. Во многих из них еле - еле закрываются двери и поломки становятся чаще. Вчера случился зато в пределах Ташкенской.

Гость
8 янв 2024 в 08:39

Это поезд дальнего следования. Какие там могут быть сидячие места?

Гость
8 янв 2024 в 08:53

Эти свои баллы, ФПК пусть себе начисляется. За некачественно оказанную услугу, за которую оплаченно деньгами, пусть и компенсирует - деньгами. В вагонах есть титаны и запас угля, всяко разное в морозы они должны быть запущенны, а не надеяться на электроотопление. И это Обязательно проверка при выдаче. И замерзшие трубы туалетов не проблема. Есть самогреющиеся провода( да китайские и что).

Гость
8 янв 2024 в 09:31

😂😂😂 Путин - есть главное стратегическое преимущество России без отопления! 😂😂😂

Гость
8 янв 2024 в 09:35

Я в 208 ехала без туалета в 12 вагоне 5 января. Похоже, туалеты не починили, так и отправили со мломаными в Москву

ГостьЕлена
8 янв 2024 в 09:47

17 это нормально. В вагонах тоже случаются неполадки которые не устранить в пути следования. И скорее жаловаться. Не все зависит от поездной бригады и теперь их накажут. А работают люди без выходных на празднике. Прежде чем бучу поднимать. Пассажиры ведите себя нормально знайте свои обязанности а не пальцы веером и что то требовать.

Гость
8 янв 2024 в 10:11

Поезд номер 1, бывший фирменный Россия, 21 декабря 23г. Ехали в командировку из Владивостока в Лучегорск в прицепном плацкартном вагоне номер 36 не было света и соответственно тепла и кипятка плюс бонусом не работал туалет.... а по краю морозец -20 и выше... спать было холодно. Как оказалось вагон был изначально неисправен. Мы вышли в Лучегорске а бедные люди поехали так до Хабаровска, дескать там его отцепят и их пересадят в другой вагон

Гость
8 янв 2024 в 10:29

Если стало холодно нужно ехать туда где тепло, это же база

Гость
8 янв 2024 в 10:41

По улице Самарской, в частности дом 58 отсутствует отопление в течение 3 х недель с 20 чисел декабря. Люди в 30 гр. морозы сидят в холодных и квартирах.. Неоднократно обращались в ЖКХ, ответа не последовало. Точной причины никто не знает.. На горячую линию дозвониться не могут. 🆘!!

Гость
8 янв 2024 в 10:48

Обыкновенный капитализм в кризисное время. А кризисные времена - это главный признак капитализма. Вот так.

Гость
8 янв 2024 в 11:08

6.01.23 377 поезд из Нового Уренгоя до Казани в сидячем вагоне номер 8, было +2 градуса. При этом на улице было за -30 !

Гость
8 янв 2024 в 12:18

Летом душно.зимой холодно

Гость
8 янв 2024 в 12:18

А билеты не дешёвые. За что платит народ? Всем выплатить компенсацию.

Гость
8 янв 2024 в 12:55

Вечный бардак на ж/д уже д а в н о не удивляет!

Гость
8 янв 2024 в 13:49

Самара-городок.Глядя на город понятно, почему все так происходит и с общественным транспортом.Как всегда выше стоящему руководству плевать на людей, на город, лишь бы карман не опустел.

Гость
8 янв 2024 в 14:05

На нём, не иначе, Деды Морозы к своим Снегурочкам на выходные подались.😉

Гость
8 янв 2024 в 14:09

Если написали "опустилась до +17°", то никого ни за что не, не знаток снипов Но если не ошибаюсь то до +16 допустимо, Поэтому в очередной раз Шумиха ни о чём

Гость
8 янв 2024 в 16:20

И снова начальник поезда и проводники заплатят штрафы.
ЗА КОГО ??? Руководитель ФПК, задумайтесь...

Гость
8 янв 2024 в 16:46

Перед подачей состава на посадку температура воздуха в вагонах должна поддерживаться на уровне плюс 20 градусов, а в пути следования – 22 градуса

Гостья
8 янв 2024 в 19:10

У нас кроме стояка председателя Юры температура 14-17 градусов. У него постоянно стоит на 22-24 выше 0. А тут возмущенные…

Гость
8 янв 2024 в 19:44

Это холодец что- ли?

Гость
8 янв 2024 в 21:27

В России всё через одно место.

Гость
8 янв 2024 в 21:43

Самара похвистнево было 13 градусов((((

Гость
9 янв 2024 в 10:47

На штраф стоянку поезд! Разобрать до винтика и сдать в чермет!

Гость
9 янв 2024 в 12:20

Ах, какое событие!!!
Кстати, ни матрасов ни одеял в "сидячем " вагоне - НЕТ!

Гость
9 янв 2024 в 14:08

Как может температура в неотапливаемом вагоне быть +17 при уличной -30 ? Наказать автора статьи за ложь !

Гость
9 янв 2024 в 16:00

У каждой беды есть конкретный виновник или виновники, если идти по цепочке причины. Вот и принимайте меры...

Гость
9 янв 2024 в 16:36

Всё идёт по плану, Хабад рулит.

Гость
9 янв 2024 в 18:40

везде полный беспредел и на трудовок право в первую очередь.Сидят артисты, спортсмены и возрастные маразмики и только и делают что против людей всякие гадостные перемены(читай, Законы) строчат под копирку заинтересованных рлигарзов,и еже с ними высоких ,,исполнителей,,власти..как им удобно и..плевать им на нужды народа,особенно толерантного русича(кого побаиваются,сепаратизма, того поглаживают доп гос..кэшбеком.На оствотных чихать,вся страна по-сути, физически и душевно больная.При всех ,,народных,,богатствах-для людей одни многолетние кредиты,налоги/штрафы и нищета .Женщины не приспособлены к семейной жизни,западный менталитет карьеры,нездорового общепита,ненависти к рождению,то и дело детей выкидывают без всякого колебания и страха.Мужички?ох ,что-то природа с ними творит непотребное,цветут голубым или звереют. как оборотни ,такие жестокости!вытворяют.Выживем ли ,Люди,куда катимся,в пропасть?

Гость
9 янв 2024 в 21:12

Почему-то между мелкими станциями отопление отключают, а потом, например ближе к Ульяновску включают. Если жалуешся, что холодно, начальник поезда пожимая плечами говорит, что норма температуры пока держится.

Гость
10 янв 2024 в 20:24

Поддержим!

11 янв 2024 в 08:25

Серъёзно +17 холодно разве.

Гость
11 янв 2024 в 11:27

Про петицию лишить право управления домами ЖКУ на Самарской 52 коментарий удалён. Руководитель Олег Валентинович Копытин подсуетился. А сегодня отпопления так и нет, и в некоторых квартирах лопнули трубы

Гость
11 янв 2024 в 11:29

КАКОЕ ЧП !!!!!

Гость
11 янв 2024 в 11:49

Управляющий ЖК на Самарской 32 Копытин Олег Валентинович и глава администрации района Радюков Роман Александрович примите срочные меры, люди вас не забудут за 21 дневный холод в квартирах. Нет отопления до сих пор

Гость
13 янв 2024 в 19:50

А номер поезда можно? 063й?

Гость
14 янв 2024 в 00:11

Как рассказал Forbes муниципальный депутат Совета депутатов городского округа Подольск Алексей Старчак, 9 января не открылись и местные школы. «В любом случае после подачи тепла их же еще прогреть надо будет», — поясняет Forbes один из сотрудников соцзащиты, принимавших у родителей заявления на временное размещение детей в окрестных круглогодичных лагерях. Всех посетителей в «Юности» бесплатно кормили горячей пищей и поили чаем с печеньем. Отдельная очередь из людей с жалобами, просьбами и сообщениями о новых поломках стояла к столику представителя управляющей компании МУП «УК Подольск».

К 10 января тепло вернули в 146 домов. Но и из этих домов в спортцентр продолжали приходить люди — сообщали о протечках, залитых подвалах и т. п.

Гость
14 янв 2024 в 00:11

ук в итк 5

Гость
14 янв 2024 в 19:53

Поезд 42 Симферополь-Пермь, 13 вагон. Вагон прицепили непонятно где, грязный, 7 часов не было отопления, холод собачий, все насквозь продувалось, отсутствие воды горячей и мыла. Это фирменный поезд 'Таврия"!!!!!! Позорище!!!!!!! РЖД, ПОЗОР ЩЕ!!!!!!!

Гость
14 янв 2024 в 19:58

Осужденный экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО
1078
Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, который был осужден на 12 лет колонии по делу о взятках, отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО).

Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Впервые информация о том, что экс-чиновник отправился воевать в зону СВО, появилась в Сети Интернет в ноябре 2023 года. Но тогда в ГУФСИН эти данные опровергли.

Теперь же в региональном ГУФСИН заявили, что не комментируют данную тему. Между тем, источник, знакомый с этой ситуацией заявил, что Гуменюк уже находится в зоне проведения спецоперации.

«Да, уехал в зону СВО», — сказал собеседник.

Напомним, в январе 2023 года Ленинский районный суд Владивостока приговорил Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 млн руб.

Будучи директором ГБУ «Хозяйственное управление администрации края», Гуменюк получил от директора нескольких строительных фирм взятки на сумму в 6,9 млн руб., а на посту мэра — еще 31,2 млн руб. от того же знакомого, который выступал в качестве посредника. Вину бывший глава города отрицал, заявляя, что его оклеветали.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в феврале 2023 года Гуменюк подал апелляцию на приговор в его отношении.

И в мае приговор был смягчен до 12 лет, а размер штрафа — до 140 млн руб. В октябре суд прекратил произво

Гость
14 янв 2024 в 19:58

чистка