СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Самарская область отказалась от 200 автобусов? Ответили в Минтрансе
Самарская область отказалась от 200 автобусов? Ответили в Минтрансе

2 февр 2024 в 12:28

"с кондиционером, с ремнями безопасности"
я представляю, как в переполненной 19-местной газели едут 50 человек, пристегнутые ремнями безопасности и с кондиционером

2 февр 2024 в 08:08

Закупил на собственные средства? Смешная шутка. Эти деньги им пассажиры вообще-то платят и бюджет наверняка.

2 февр 2024 в 14:34

Стройте метро быстрее

2 февр 2024 в 08:34

Аха, трамваи вон "закупили" уже, 1 сгорел, половина так и не дехала, остальные в депо стоят

2 февр 2024 в 08:35

Лизинг - это наверное что-то сексуальное? 😜

Гость
2 февр 2024 в 08:24

21 век. даже в небольших городах работают валидаторы в маршрутках , по салону висят qr коды для оплаты смартфоном. Автобусы и маршрутки ездят одна за другой. Кто лоббирует в Самаре эту контору? Начиная примерно с 2015 общественный транспорт в Самаре один из худших в стране. Почему в Казани , Уфе ,Нижнем все рентабельно, цена порой ниже , а тут все через одно место. Есть у этого "места" имя и фамилия? Чей рейтинг они так умело прокачивают?

Гость
2 февр 2024 в 09:05

Поинтересуйтесь, сколько сотен миллиардов (!) налогов Самарская область перечисляет в Москву ежегодно. А ей взамен навязывают кредиты с лизингами на покупку общественного транспорта.

Гость
2 февр 2024 в 07:37

Почему эти люди до сих пор на своих местах? что происходит с транспортом города - миллионника?

Самаритянин
2 февр 2024 в 11:15

Читаешь бред сумасшедших. И диву даешься, как красиво все обставлено. Аж 30 газелей на город-миллионник! Да их только на один длинный маршрут (типа 1, 50, 67) и хватит. Как дублирующий. Потому что пассажиры набьются на конечной и до города больше никто не сядет. Да и сезонки, скорее всего, в них не будут действовать. Можно, конечно, с льготами пустить их на малонаполняемые маршруты как 63, 36, 32 и им подобные. А большой и средней вместимости перенаправить на загруженные маршруты. Но и это не выход из сложившейся ситуации. Почему дептранс не приводит расчет потребности автобусов на каждый конкретный маршрут? С учетом графика не через 30 минут- 1 час, а через 5-7 минут. Короче, вопросов много, а адекватного ответа на них нет. Вот с награждения у Азарова проще. Перечень друзей не так велик. Правда потом эти награжденные начинают штудировать уголовный кодекс…

Гость
2 февр 2024 в 08:37

Можно взять в лизинг или купить хоть 300 новых больших городских автобусов, но только это не решит проблему, т.к. водителей на эти новые автобусы просто нет. Рабочий персонал очень сложно найти! Будут эти новые автобусы стоять без движения на площадках городских АТП, а город будет за них платить проценты по кредиту. Хине лишь бы в очередной раз по пиарится.

Гость
2 февр 2024 в 09:23

Дорулились мать вашу...

Гость
2 февр 2024 в 10:35

почему за беспредел с общественным транспортом никого не сажают?

Гость
2 февр 2024 в 08:27

Скоро текущие автобусы развалятся и всё, дальше пешком

Гость
2 февр 2024 в 08:19

Обещаю обещать обещания!

Гость
2 февр 2024 в 13:01

Казань, Уфа, Томск, Новосибирск. Даже Бишкек. Это города, где пришлось в последний год пользоваться общественным транспортом. Нигде нет подобного бардака. А тут мэр еще и награды за хорошую работу официальному козлу отпущения, отвечающему за транспорт, раздает... Совести нет у этой власти.

Гость
2 февр 2024 в 19:48

19 автобусов на 19 городов... В целом всё сходится.

Гость
2 февр 2024 в 10:05

Обещания купить, значит очередной распилить бюджет и получить откаты.
Где трамваи? Почему прокурор СО без действует, губернатор премии раздает.

Гость
2 февр 2024 в 12:19

Просьба к структурам, которые могут хоть что-нибудь решать в городе Самара : Добавьте автобусы на маршрут 50 !!! С Красной Глинки ходит только один единственный маршрут до ЖД вокзала через Управленческий , Сорокины Хутора, Дубки, и далее по Ново-Садовой ... Посмотрите, сколько многоэтажек по пути следования 50-го маршрута!! Эти люди все работают , и все они пользуются маршрутом 50....
Жалко людей! Работают, платят налоги ... Кому платят, за что?...

Гость
2 февр 2024 в 18:10

Бред, да и только!
Страшно не везёт Самаре с градоначальством, страшно((
Печаль

Гость
2 февр 2024 в 18:48

Стыдно должно быть в первую очередь губернатору, что набрал людей которые умеют работать только на себя. Позор миллионному городу и профицитному региону

Гость
2 февр 2024 в 19:15

С транспортом творится что-то невероятное. В мороз 25 градусов мороза нужно ждать транспорт 35-40 минут. Живу в районе Барбошиной поляны в Самаре. Раньше 7 маршрут трамвая чуть ли не через 5-7 минут ходил, а сейчас не дождешься. Газели 50 маршрута отменили, а муниципальный автобус ходит абы как. На троллейбусе , а здесь ходят 8 и 19 маршруты, можно не рассчитывать. Они ,если появятся на конечной остановке в районе Барбошиной поляны, то все дружно встанут на обед, либо их вообще не дождешься. Полный коллапс. Зато в СМИ сообщается, что в Самаре все прекрасно. Вопрос только: у кого?

Гость
2 февр 2024 в 07:43

Эпоха обещаний и ожиданий.

Гость
2 февр 2024 в 08:20

Купить, разобрать и сдать в чермет-деньги поделить!

Гость
2 февр 2024 в 08:18

Таблетка для памяти. И на дороги и на автобусы деньги идут из одной так сказать статьи, если со стороны верхушки смотреть. Очень пиарили мост в Климовске что не дали остановить стройку и влили дополнительные деньги.
И так не бывает если можно купить 200, да хотя бы и десять автобусов их не покупают. Просто деньги уже проведены.

Гость
2 февр 2024 в 10:42

Где закупили ? Люди стоят часами не могут дождаться транспорта. Совсем перестали ходить маршрутки. С солнечной совсем не уехать

Гость
2 февр 2024 в 12:10

Можно было бы сделать вообще бесплатный транспорт, но почти 40% бюджета этого года будет потрачено на разрушение соседней страны

Гость
2 февр 2024 в 15:41

Очередные прорывы нашего губернатора! Позор!

Гость
2 февр 2024 в 17:25

Ситуация с общественным транспортом в Самаре просто катастрофическая.
На муниципальные маршруты ещё что то покупают, но мало.
Частники же вообще не могут позволить себе обновления парка и в результате страдают пассажиры, когда на нужном маршруте вместо 15 автобусов работает 5 и стоишь по часу полтора ждёшь.

Гость
2 февр 2024 в 20:22

У меня один знакомый в структуре власти области работал. В 18 году сказал, что меркуша мы еще вспомним с добрым словом. Того самого. Которого невзлюбили. Я тогда не предала значения. Говторил что у пришедшего один пиар, как у Ельцина, тупо хочет власти. Во всех запрещённых сетях общался, всё ближе к народу. И в 24 году закончится все прожекты меркуша закончатся и область в штопор пойдёт. Смотреть страшно.

Гость
2 февр 2024 в 21:43

Ост Школа, по ул Ставропольская убрали 295 маршрут, остались трамваи, перерывы по 40 -50 минут, при остановке одного трамвая вообще ничего нет,верните маршрутку!!! Увеличьте кол-во трамваев!!!

Гость
2 февр 2024 в 23:01

Зачем писать с ремнями безопасности как будто это что-то инновационное или газели сразу на межгород поставят?там ремни обязательны

Гость
3 февр 2024 в 04:58

Как же все это надоело! Такого бардака во власти как городского так и областного уровня еще в Самаре не было. Такой чехарды в кадровой политике, когда один чиновник заменяется другим, еще менее профессиональным не было даже в худшие времена. Все правительство города и области просто погрязло в коррупции, чередуют аресты власть имущих один за другим, некогда успешная область просто катострофически разрушается. Как тут не вспомнить знаменитое выражение Сталина: ...кадры решают все.!

Гость
3 февр 2024 в 08:08

В детсадовских автобусах пытаются перевести взрослых людей.

Гость
2 февр 2024 в 07:37

Ой ржу... как лошадь. Может вернуть извозчиков (конку).😜 реальнее. Какие умные лица и ЛимыЛены... а в этих вопросах они первоклассники.

Гость
2 февр 2024 в 09:54

Чем меньше - тем лучше. Неработает голова - работают ноги. Прописи.

Гость
2 февр 2024 в 07:37

.

Гость
2 февр 2024 в 07:45

Т.е. каждому району получается по 10 штук?!

Гость
2 февр 2024 в 10:59

предлагаю снести авто станцию и построить 23 этажа без парковок!

Гость.
2 февр 2024 в 11:21

Объявить песню года: «Вставай, поднимайся рабочий народ!». Столько свободных рабочих мест! А они спят, чтобы не работать. Или с утра к алкомаркету опохмелиться.

Гость
2 февр 2024 в 11:27

Купятза бюджетные деньги и опят отдадут частнику бесплатно? Интересно получается жители платят налоги на них покупают автобусы и отдают частнику , что имеем в итоге. А в итоги жители получается ездят на своих автобусах и ещё платят за проезд.

Гость
2 февр 2024 в 12:43

"В Трамвайно-троллейбусном управлении (ТТУ) пояснили, что проблема с вагонами имеет сезонный характер."

В переводе на русский: каждый год в определенные сезоны транспорт встает. И так уже много лет.

Гость
2 февр 2024 в 13:02

Где такой ИсаЛКинский район?

Гость
2 февр 2024 в 13:15

Еще 200 газелек

Гость
2 февр 2024 в 13:49

Есть проблема Минтранс не решил в отставку!

Гость
2 февр 2024 в 14:11

ехать 3 остановки. Зачем навороты?

Гость
2 февр 2024 в 14:40

Фестиваль и Хапушкина - некомпетентные пешки, гитарист все выкачивает с бюджета

Гость
2 февр 2024 в 20:31

Кондуктор Дмитрий Азаров а водитель трамвая лапушкина пусть по общаются с нородом

Гость
2 февр 2024 в 20:54

Жалуются что у них сотрудников не хватает, тогда хотя бы прицепляли по два вагона.

Гость
2 февр 2024 в 22:43

Если возьмут в лизинг воровать станет нечего

Гость
3 февр 2024 в 05:34

Больше 27 этажек на Московском шоссе!!! Стройте, стройте! И транспорт убавляйте, еще чего, расслабились, транспорт им подавай🤣 Это же такое увлекательное приключение каждый день ехать на работу и обратно. Мутация людей в кильку в банке🤣 А в 10 бальных пробках есть время на медитацию, сон и саморазвитие, путем залипания в телефоне.
Чего ж тебе еще надобно, хороняка?