СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Самарские власти оказались не заинтересованы в покупке «Ласточек»
Самарские власти оказались не заинтересованы в покупке «Ласточек»

3 февр 2024 в 11:10

Не заинтересованы обновлять городской транспорт, не заинтересованы в закупке новых электропоездов. Заинтересованы только в освоении бюджета, которое заканчивается зачастую уголовными делами. А может, лучше власть в области обновить? Засиделись.

3 февр 2024 в 07:46

Они ни в чем не заинтересованы, что касается простого люда.
Вот себе бы, это другое дело

3 февр 2024 в 11:33

,,Страшны не внешние враги, а в руководстве дураки" - Мамин-Сибирский...

Гость
3 февр 2024 в 08:43

Сименс говорите...
Короче скоро на китайщину начнем переходить, как своё до конца износится и будет неремонтнорентабельно...
Импортзамещение во всей своей красе.

3 февр 2024 в 15:40

Самарские власти вообще зачем нужны Самаре? Не понимаю их деструктивной деятельности...

Гость
3 февр 2024 в 11:04

Откуда деньги на ласточки? Нет денег. Ни на что. Вот на частную компанию потратили 85 миллиардов рублей наших денег (президент признался...) а эта компания потом ещё и бунт устроила....

Гость
3 февр 2024 в 08:56

"А не пора нам менять начальника.... " засиделся. а молодежь подпирает! Дорогу молодым!

Гость
3 февр 2024 в 08:12

Кругом - разброд и шатание.😞

Гость
3 февр 2024 в 09:16

Сами поезда ломаются редко, но из-за постоянной активной эксплуатации то и дело оказываются на ремонте.

Это как? Вы уж определитесь.

Гость
3 февр 2024 в 07:52

Бастрыкин не заинтересовался ещё?

Гость
3 февр 2024 в 09:54

Видать откат маленький )

Гость
3 февр 2024 в 09:03

Вчера ехал на ЭД4М, рейсом в 14.00 из Самары. Ничем не хуже, в отличие от пятивагонной "Ласточки" в ней шесть вагонов, можно и добавить при необходимости. Отправилась с кучей свободных сидячих мест и свободными от стоячих пассажиров проходами в вагонах и тамбурами. Чего не скажешь о "Ласточке" - за десять-пятнадцать минут до отправления в ней уже нет сидячих мест, всё занято шустрыми обитателями элитного района. Предусмотрительных конечно выручит бронирование мест, остальным приходится толпиться по вагонам и у дверей, терпеливо ожидая когда эта публика покинет вагон на своей платформе, чтобы наконец то в нормальной обстановке, сидя в кресле, доехать до Жигулевского моря и Тольятти...)

Гость
3 февр 2024 в 12:20

Не нужны они внутри области. По времени выигрыш всего полчаса, зато билет дороже обычной электрички чуть не в полтора раза, да ещё и ехать стоя. Разогнаться на однопутной старой линии всё равно нереально. Если б новодельные поезда в Пензу или Саратов отправили, ну куда ни шло. А так...

Гость
3 февр 2024 в 10:51

Там, где движение Ласточек организовано нормально, там люди покупают билеты, садятся на свои места и едут с комфортом. Если Ласточки используются как трамвай, то лучше сидеть в обычном вагоне, чем стоять в ласточкином.

Гость
3 февр 2024 в 09:24

Закрыть МШ и поставить ,, Ласточки ,, в ,, стойло, чтобы они от интенсивной эксплуатации не приходили в негодность .

Гость
3 февр 2024 в 09:55

кто и где главарь самарской ОПГ

Гость
3 февр 2024 в 15:49

Ласточки непрошли, давайте воробьёв запускайте 🤣👍😂.

Гость
3 февр 2024 в 21:52

Не заинтересованы, ну так заинтересуйте!)

Гость
4 февр 2024 в 02:23

Ласточки востребованы, а власти покупать на заинтересованы. Что тут можно сказать?

Гость
4 февр 2024 в 14:24

Ласточки хороши на межобластных перевозках. Внутри Самарской области они бесполезны. А для межобластных перевозок у нас путей нормальных нет.