СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации От Крутых Ключей до Южного города. Куда еще в Самаре надо запустить троллейбус: народная карта
От Крутых Ключей до Южного города. Куда еще в Самаре надо запустить троллейбус: народная карта

5 февр 2024 в 15:31

Необходимо разгрузить Московское шоссе... А для этого магистраль центральная должна быть в городе...

6 февр 2024 в 22:26

Туда метро надо строить

Гость
5 февр 2024 в 15:18

Вы о чем говорите? Вы город не можете обеспечить достаточным количеством общественного транспорта😂😂😂

Гость
5 февр 2024 в 15:35

убрать троллейбус с ул.Масленникова и пус тить по Луначарского на набережную через С.В . магистраль до
Речного вокзала.

Гость
5 февр 2024 в 18:37

Пустите тралебус по 67!

Гость
5 февр 2024 в 22:03

Написал письмо Путину ВВ что в Самаре у домов по улице Аэродромной внутри дворах снег и лёд нечистют совсем нигде старикам и инвалидам и за хлебом не выйтить из дому как жить что за власть в здесь одни фестивали по телевизору или выборы

Гость
5 февр 2024 в 22:34

Понастроили гетто жулики самарские Теперь люди мучаются, опыт же есть заграничный там тоже настроили сначала потом ахнули и снесли . Но нашим лишь бы метры в эксплуатацию вводить и отчеты строчить Какие они молодцы , да еще и бабла рубануть. Нет бы сначала в инфраструктуру вложить и потом районы эти строить.

Гость
5 февр 2024 в 16:31

Не надо ни в южку ни в крутые ключи, надо в городе что-то делать. Люди когда там квартиру покупали о чем думали? Маршрутки город-село и хватит с них

Гость
5 февр 2024 в 17:55

Южный город - пусть сначала войдет в границы Самары, а потом уже про троллейбус говорят.

Гость
5 февр 2024 в 15:36

Организуйте городской МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Дооснастите автобусы, только новой аппаратурой ГЛОНАС, и достаточно... НИ каких частников, типа «ООО РОГА и КОПЫТА» и близко к ним не подпускать . Запустите новый маршрут БЕСПЛАТНОГО!!! МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта – от разворота на ул. Грозненская под новой эстакадой на 116 км до МЕГА – семейного торгового центра Крутые Ключи (альтернативно рассмотреть и на Кр. Глинку) с интервалом движения 6–12 минут. Протяженность маршрута 36 км туда и 36 км обратно. И через новый Фрунзенский мост. Автобусы должны быть одной модели, желательно новые и большОй вместимости. Иметь оригинальную, и отличительную раскраску, а также систему ГЛОНАСС для контроля и удобства жителям по «ПРИБЫВАЛКА 63». ДОСТОЙНАЯ зарплата только водителю и плюс поощрения за соблюдение интервала движения и безопасность перевозок. Водитель, должен заниматься исключительно БЕЗОПАСНОСТЬЮ вождения (естественно без отвлечения на сборы за проезд).

Гость
6 февр 2024 в 13:51

Надо осваивать канатную дорогу, связав КК с Южкой

Гость
5 февр 2024 в 15:34

южка, говорите?
так троллейбус это городской транспорт, южка - это село
вот пусть село и организует строительство троллейбусного парка и линии

Гость
5 февр 2024 в 16:51

Каждый микрорайон должен давать ощутимую отдачу для очередного строительства жилья.
Этой отдачи нет - нет производства - одни единоросыы в администрациях, торговки со своими торговцами и всё - нет развития - ступор.

Гость
5 февр 2024 в 17:08

троллейбусы надо запретить и запустить автобусы не привязанные к проводам и не требующие поддержания этих проводов в рабочем состоянии.. автобусы можно перекидывать по маршрутам, увеличивать и уменьшать протяжённость. а заправлять газом, коего у нас очень много в стране!!!

Гость
5 февр 2024 в 15:43

Нужно сперва в Самаре наладить работу транспорта, а уж потом пригородом заниматься. Как их выключить в г.о. Самара они против, а как соц условия, то подавай да побольше.

Гость
5 февр 2024 в 17:34

При нынешней власти, все эти мечты так и останутся не реализованными мечтами.

Гость
5 февр 2024 в 15:15

На Луну еще запустить надо и не важно что

Гость
5 февр 2024 в 17:22

Интересно, а какую цель преследуете? На такое количество разбили маршруты, которые даже между собой не пересекаются для пересадок? Если деньги жмут ляжку или прокукарекать – это одно, если хотите заработать на строительстве, то другое. Ну, а если для удобства ГРАЖДАН и безвозмездно, в качестве благотворительности, то это убыточный вариант.

Гость
5 февр 2024 в 17:35

Людмила, Буслов предлагал продлить 11 троллейбус от "Ладьи" до кольца 19 троллейбуса, после его смерти провода на Волжском проспекте срезали, кольцо у Ладьи заасфальтировали. Какие-то подвижки есть в этом отношении? Спасибо.

Гость
5 февр 2024 в 18:00

На ФЕСТИВАЛЬ под "салют "

Гость
5 февр 2024 в 18:24

С автономным ходом были на импортных запчастях. Забудьте. Дайте пару лет и старые добрые ЗиУ покакят.

Гость
5 февр 2024 в 20:24

Сначала подвижной состав обновить надо,в частности трамваи,кардинально надо менять устаревший подвижной состав,произвести ремонт путей,контактной сети,всё это потребует больших финансов,кто это будет финансировать...

Гостья.
5 февр 2024 в 22:18

11 можно и нужно восстановить как кольцевой, убрав 16, вернее в одну сторону 11, в другую 16 по схеме как сейчас следует 11 автобус по пр. Ленина до Осипенко, далее по Осипенко- Мичурина - Губернский рынок. В обратную 16 пустить. Мичуринa- пр. Ленина- Ладья и далее. Кто живет внизу, полагаю, согласится. Связь будет и с метро, и общественным транспортом на Н. Садовой/пр.Ленина/Мичурина. Особенно летом.

Гость
6 февр 2024 в 08:00

кто вас вообще будет спрашивать?😂пишут они тут свои предложения😁👍 денег нет,но вы предлагайте😉

Гость
6 февр 2024 в 19:27

Отсталые. Вся Москва в электробусах.
Не так давно москвичам задавали вопрос: «Какой вид транспорта для вас лучше: электробус или троллейбус?». 71% выбрали электробус – они посчитали его современнее, тише, маневреннее и комфортнее.

6 февр 2024 в 20:24

Пожалуйста, не нужно больше ничего модернизировать. Оставьте хоть что-нибудь.

Гость
6 февр 2024 в 23:41

24 трамвай ходит каждые 15 мин, куда еще то дополнительные вводить ???? Лучше 22 и 5 пустить дополнительные, их не хватает катастрофически!!!! Особенно 22 трамвай, в час пик утром не ходит((((

Гость
11 февр 2024 в 17:57

Про троллейбус по Утевской в Южный город самая здравая мысль. Минимум вложений и максимум пасажиров.

Гость
18 мар 2024 в 15:17

Безобразие, что троллейбус 🚎 одиннадцатого маршрута в Самаре совсем отменили. Большой позор, верните срочно пожалуйста этот номер этого маршрута обратно верните вновь этот маршрут и протяните обратно эту троллейбусную линию и пустите по улице ново-садовой до станции метро алабинская по улице Осипенко. Рентабельный этот маршрут, протяните новую троллсную линию обратно.