Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Самара попала в топ-10 городов России с самым качественным общественным транспортом (что? да!)
Самара попала в <nobr class="_">топ-10</nobr> городов России с самым качественным общественным транспортом (что? да!)

Гость
7 февр 2024 в 00:23

Как это по-нашему - когда всё рушится и валится, надо просто дать информацию, что это ещё всё хорошо, а там вот плохо...
Но реальность это не меняет же. Зачем так делают???
Ответ прост - нас считают за диодов...

Гость
7 февр 2024 в 01:09

это заказ наших градоадминистраторов что ли? стоимость проезда в этих городах можно опубликовать для справки? степень износа транспорта? время ожидания?

Гость
7 февр 2024 в 02:51

Да уж, пришлось воочию познакомиться с транспортом Самары,где там 8 место,ужасно все старое и страшное,очень жаль самарцев.

7 февр 2024 в 03:02

Афелированные "гореагентства" выдают "купленные" рейтинги по заказам местных администраций, !!!

Гость
7 февр 2024 в 03:56

нет, это просто в остальных городах ОТ куда хуже, вот и весь "секрет"

РБК опубликовал это исследование под заголовком:

В 2023 году в России ликвидировано 99 маршрутов общественного транспорта
Большая часть сокращений маршрутов общественного транспорта в 2023 году коснулась линий электротранспорта. Аналитики предупреждают: сокращение количества маршрутов может привести к «общей деградации» местных транспортных систем

Наравне с тенденцией сокращения маршрутов продолжают сокращаться и возможности инфраструктуры для электротранспорта — трамваев и троллейбусов. Так, совокупный выпуск в городах исследования (в этом году в перечень вошло 102 населенных пункта) составил всего 7 тыс. единиц — 2,9 тыс. и 4,1 тыс. соответственно. При этом за год из парков электротранспорта выбыло более 400 единиц техники.

Гость
7 февр 2024 в 04:07

63 ру
24 января 2024

Как рассказала на совещании мэр Самары Елена Лапушкина, в последние два года число обращений граждан по вопросам транспортной сферы увеличилось почти в 1,5 раза. И причины на это есть.

— Это очень серьезный износ подвижного состава, инфраструктуры, нехватка кадров, в первую очередь водителей и кондукторов. Мы осознаем, что работа транспорта очень сильно влияет и на социальное настроение людей. Закладываем в бюджете города значительные средства. В прошлом году — около 2 миллиардов рублей. На 2024 год утверждена такая же сумма. Но для приведения отрасли в нормативное состояние совокупные затраты нужны на порядок больше, — заявила Елена Лапушкина.

Гость
7 февр 2024 в 06:35

Симетра - московская компания. Выпустила этот рейтинг аж на 173 страницах, с таблицами и картинками. За какие деньги и с какой достоверностью - вопрос. Пара цифр - у Самары среднее время ожидания транспортного средства 1,6 минуты, среднее время ожидания нужного маршрута 9,3 минуты. Это по данному рейтингу.

Гость
7 февр 2024 в 06:58

Там ,где хуже, похоже, на гужевых повозках перемещаются!!!

Гость
7 февр 2024 в 07:15

Ну видите, не зря голосовали за нового Азарова. Осталось ещё нового президента избрать и тогда заживём

Гость
7 февр 2024 в 07:34

где рядом есть другая Самара, образцово показательная, а мы и не знаем...

Гость
7 февр 2024 в 08:14

Это где же такую статистику выискали? Поехали на 63 маршруте и вы увидите как это работает

Гость
7 февр 2024 в 08:44

Под вашей статьей люди проголосовали как на самом деле обстоят дела с транспортом в Самаре. Этот рейтинг может послужить основанием для проверки Прокуратурой работы той компашки которая выдала лживые данные, да и для вас, кто их распространяет.

Гость
7 февр 2024 в 08:51

Насчёт транспорта полная брехня.Это как с инфляцией.Как они считают одному богу известно

Гость
7 февр 2024 в 09:12

надысь отменился один трам #8, и пауза в два часа! при том, что от экрана до мрэо можно (летом в хорошую погоду) энергичным шагом дойти за час.

7 февр 2024 в 09:27

Опять Базаров в Москву отчитался) Ждем теперь высокий рейтинг эффективного губернатора и особенно мэра))

Гость
7 февр 2024 в 09:44

Скорее всего население тупо обеднело и порадовало свои кредитные машины. А государственная махина очень неповоротливоая и проблему решает долго.
Я помню как жаловались в 2000-х что большие автобусы неповоротливые и медленные. Дайте маршруток, машин у населения больше становится.

Гость
7 февр 2024 в 09:48

Лучшие среди худших

7 февр 2024 в 10:07

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Гость
7 февр 2024 в 10:12

Что они принимают???

Гость
7 февр 2024 в 10:32

Представляю, что творится в городах не вошедших в эту десятку. Получается там транспорт отсутствует в принципе.

Гость
7 февр 2024 в 12:20

Бред сивой кобылы. Транспорт в ужасном состоянии и его катастрофически не хватает

Гость
7 февр 2024 в 12:35

Шутка достойная 1 апреля.

Гость
7 февр 2024 в 13:02

Читаю и не верю, что такой "бред" кто-то вообще имел совесть сочинять! Чтобы добраться до куда-нибудь в Самаре надо выходить за час заранее до посадки в транспорт (не учитывая времени в пути), чтобы просто дождаться ОТ, который может и в Депо идти... В яндекс картах создается такое ощущение, что с каждым днем все меньше и меньше отображается общественный транспорт. А в живую - ОТ не видно вообще... А если его и видно, то он - битком и только штурмом туда попасть можно.

Гость
7 февр 2024 в 13:06

Самара сама этот топ-10 и составила. Как в поговорке- сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Гость
7 февр 2024 в 13:10

Вы только представьте: у других гораздо хуже!

Гость
7 февр 2024 в 13:12

Аж читать смешно такую новость, половина транспорта разваливается на ходу, другая половина дибо сходит с рельс, либо возгорание...
Езжайте как хотите)))))))))

Гость
7 февр 2024 в 13:20

Это насмешка на самарскими пассажирами.

Гость
7 февр 2024 в 13:21

Вы что шутите, отвратительный у нас транспорт, его очень мало, люди стоят часами на остановках ждут транспорт, большинство транспорта ездит ржавый, на последнем дыхание

Гость
7 февр 2024 в 13:21

Во-первых, кто такие "компания SIMETRA" ?
Почему мы ДОЛЖНЫ знать ИХ мнение?
Во-вторых, Илья Овсянников, не выставляйте себя полным идиотом! Это после того, как на протяжении нескольких недель в Самаре не ходят НОРМАЛЬНО трамваи , а На ВАШЕМ ЖЕ сайте - ежедневно об этом пишут, вы сообщаете, что САМАРА - это "ОБРАЗЕЦ"....

Гость
7 февр 2024 в 13:26

Ничего выдумывать не нужно. Все записано на видеокамеры общественного транспорта. Особенно в часы пик.

Гость
7 февр 2024 в 13:26

Ну да им с мерседесов которые заправляют за счёт нас налогоплательщиков хорошо видно нас как мы стоим по 20 минут а потом еще и влесть не можем в этот страшный и гремящий транспорт.

Гость
7 февр 2024 в 13:38

Даже если допустить что рейтинг соответствует действительности – Самара хуже всех миллионников Поволжья. Успех руководства команды губернатора очевиден.

Странно что в рейтинге нет Ростова, Уфы, Челябинска и Воронежа. Неужели там еще хуже??

7 февр 2024 в 13:45

Все правильно. Общественный транспорт,это их служебные иномарки с водилами. А для нас скотовозы есть.

Гость
7 февр 2024 в 14:08

кошмар, вот это да😂🤔

Гость
7 февр 2024 в 14:25

Похоже на правду. Сравниваю два города, с оценками согласен

7 февр 2024 в 14:30

Ха-ха-ха))))))Сегодня 1 апреля?)) Если мы в 10-ке, то что же в других городах?)) АААаааа..знаю.. наша администрация этот цирк проплатила)) Или эти составляльщики никогда в Москве не были? Ну в целом - смешно))

Гость
7 февр 2024 в 14:34

Всё хорошо, прекрасная маркиза... Рейтинг, видно, составлял искусственный интеллект. Ему до реальных людей нет дела...

Гость
7 февр 2024 в 14:56

Нет такой компании Симетра, у которой в видах деятельности - статистическая деятельность по оценке работы общественного транспорта РФ. Это Рога и копыта какие-то.. .

7 февр 2024 в 15:00

До 1 апреля ещё два месяца, шутка не вовремя

Гость
7 февр 2024 в 15:02

Да уж. Остается только посочувствовать тем регионам которые в 10 не вошли. Выходит что совсем все плохо с транспортом. Только в Москве с этим полный порядок и идеал.

Гость
7 февр 2024 в 15:36

Если только с конца😁

7 февр 2024 в 15:51

Почему такие опросы не проводят среди граждан? Москва, Питер-согласен. Самара отстала от них НАВСЕГДА!

Гость
7 февр 2024 в 17:11

Каждый второй житель жалуется в транспортную компанию на грязь в транспорте, но ни чего не меняется. Общественный транспорт приходится долго ждать, а потом едешь как в консервной банке. Азаров знает ситуацию с транспортом, тем более На самарскую область выделили новые автобусы и троллейбусы. Куда их дели можем только действоваться😄. Сейчас пускают пыль в глаза, что у нас все прекрасно с транспортом. Зря татаров к власти допускают- это первые воры и обманщики.

Гость
7 февр 2024 в 17:14

Зачем так врать нагло ?Администрация Самары издевается над людьми, общественный транспорт в Самаре, ужасен.

Гость
7 февр 2024 в 17:14

Азаров оканчательно заврался- нельзя татаров к власти допускать.

Гость
7 февр 2024 в 17:16

И то верно, скоро же выборы - надо пыль в глаза пустить👎

Гость
7 февр 2024 в 18:15

Остальные,что пешком ходят?

Гость
7 февр 2024 в 19:12

Особенно маршрут 368 😂, автобусы самые старые, грязные, вонючие, маленькие и не безопасные. Езжу на нем в термы, каждый раз до тошноты!

Гость
7 февр 2024 в 20:46

Вроде сегодня не 1 апреля

Гость
7 февр 2024 в 21:08

Вчера от Полевой шла пешком до Панова вечером, не было ни одного трамвая!!!!

Гость
7 февр 2024 в 21:54

Была распродажа рейтинга . Подешевке купили.:))