СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Какие дороги в Самаре надо срочно продлить: что говорят сами горожане
Какие дороги в Самаре надо срочно продлить: что говорят сами горожане

12 февр 2024 в 08:54

Журналистика деградирует. Пишут одно и тоже , я только нет.

11 февр 2024 в 13:16

Их нужно не продлевать, а расширять)

11 февр 2024 в 13:00

Когда пишут срочно, то это будет лет так через 10-15. Когда пишут планируют, значит этого не будет никогда.
Уже стало тенденцией, кормить народ обещаниями и не выполнять.

Гость
11 февр 2024 в 15:40

А что мешает властям сделать маленький участок дороги по Карла Маркса от Санфировой до Советской Армии? Там никаких капитальных построек нет. Хотя бы асфальтированную 2-х полостную дорогу там сделали, вместо разбитой грунтовки

Гость
11 февр 2024 в 16:04

Дачную когда сделают ?

Гость
11 февр 2024 в 12:23

—" Его надо так вдоль Волги и пустить, до Лысой горы. Заодно снести все строения, что построены незаконно (в водоохранной зоне)" Что может быть реальней? Новая набережная. Широкое шоссе вдоль Волги. К. Маркса ждать ведь.не приходится. Чиновники отмывают деньги на ремонте дорог и новые дороги им не нужны. С "мигалкой" проедут по пробкам.

11 февр 2024 в 18:43

Когда я бегал маленький с кудрявой головой,это уже планировалось и обсуждалось. Мне седьмой десяток,если что. Китайцы уже весь Китай отстроили.

Гость
11 февр 2024 в 13:03

Лучше бы написали, каких чиновников не хотят видеть жители Самары

Гость
11 февр 2024 в 13:12

Вы кто? Кто вас, *****, спрашивать будет? И это правильно. Вы же снег во дворе почистить не способны. Спотыкаетесь, падаете, но зад от дивана оторвать не способны

Гость
11 февр 2024 в 13:35

Главное в Самаре продлить улицу дальнюю , ещё дальше!

Гость
11 февр 2024 в 14:40

из пустого ...в порожнее...

Гость
11 февр 2024 в 12:46

Улица Литвинова вся в ямах и рытвинах. Для проезда одна колея, кучи снега полтора-два метра высотой, из-за которых то и дело высовываются морды автомобилей которым надо ехать. Их практически не видно, выскакивают они на свой страх и риск
Одного не пойму - что за кретин повесил кирпич на съезде с моста по Физкультурной прямо на Зубчаниновское шоссе, направив транспортный поток на Литвинова? Было это при Титове. За 20 прошедших лет не пора ли вернуться к здравому смыслу?

Гость
11 февр 2024 в 18:14

Ничего вы ребята не сделаете. А то что происходит - это просто распил бюджетных денег. Никто ничего не собирается улучшать, все просто занимаются бизнесом, и ничего личного. Не им же здесь жить.

Такое ощущение что здесь власть как на вахте. 30/30.

Гость
11 февр 2024 в 18:17

Надо ремонтировать то, что есть, а не новое строить!!! Метро уже построили и с дорогами также будет

12 февр 2024 в 01:47

сделайте Зубчаниновское шоссе двусторонним, от моста(Физкультурная) до кольца(Магистральная), разгрузите Литвинова и еще уберите там светофоры на пешеходных переходах, часто бывает красный, а пешеходов нет

Гость
11 февр 2024 в 13:30

Продлите Ново-Садовую до Московского шоссе, а Арцыбушевскую до Волжского проспекта

Гость
11 февр 2024 в 14:09

Продлите ул. Мичурина до ул. Врубеля!!!!

Гость
11 февр 2024 в 15:23

Интересно как пойдет дорога до лысой горы ,через загородный парк ? 5'ю 6, просеку?

Гость
11 февр 2024 в 12:36

Людмила, предложения будут переданы Лапушкиной? Вы будете следить за развитием событий? Спасибо.

Гость
11 февр 2024 в 15:29

В центральной части города где нет трамвайных путей,надо сделать односторонее движение и платные парковки по улицам

Гость
11 февр 2024 в 15:38

Необходимо соеденить ул.авроры с новосадовой.так как с новосадовой нет не одного съезда во дворы большой застройки это большая проблема для жителей.тем самым разгрузица новосадовая

Гость
11 февр 2024 в 17:18

Доламывайте последние трамваи, и раскорячивайтесь в пробках по всему городу.😁👍

Гость
11 февр 2024 в 19:01

Расширить проспект Кирова, доделать задуманное с Карла Маркса!

Гость
11 февр 2024 в 19:34

Разгрузить надо перекресток Авроры-Промышленности, сделав под Южным мостовым переходом полноценную трассу, запустив маршрутные автобусы и транспорт, который никуда не поворачивает, вдоль по Южному Шоссе!
Только вот боюсь, что местным властям не под силу справиться с местным царьком, перекрывшим муниципальную дорогу от Спасской до Иртышской шлагбаумом и собственным гаражом!

Гость
11 февр 2024 в 19:35

Для начало нужно расчистить в Самаре дороги (восстановить полосы), а потом строить воздушные замки.

Гость
12 февр 2024 в 00:49

вот положили асфальт от Москвы до н. с. а вспомните как часто там капают (1-2раща в год) и будем так же стоять только по уши в грязи от этих ям Самару вообще строили как деревню, а виды привлекли и москвичей и много ещё чего по этому тут живём как у снега в чёрном отверстии

Гость
12 февр 2024 в 07:53

хоть какая-нибудь реальная работа будет выполняться?
или - пар в потолок/давление сбросить и снова тишина?

Гость
12 февр 2024 в 08:23

Что бы уменьшить пробки на дорогах, нужно, для начала, что бы дороги были ровные. Что бы водитель мог спокойно ехать, а не постоянно притормаживать, боясь влететь колесами в очередную яму. Для начала нужно имеющиеся дороги отремонтировать, потом уже новые планировать.

Гость
12 февр 2024 в 12:28

а решение как в китае на площади решают

Гость
13 февр 2024 в 10:52

Существующие дороги отремонтируйте

13 февр 2024 в 11:26

а у них самих ума не хватает отремонтировать существующие дороги? прекратить ставить светофоры через каждые пять метров с временем ожидания 90сек., делать мини кольца на перекрестках с большей пропускающей способностью чем перекресток со светофором, восстановить нормальный транспорт с трамваями и большими автобусами, а не миллиардом гоночных маршруток, строить метро в ускоренном темпе, а не пилить деньги на нем, научится убирать и мыть качественно дороги города, а не поднимать пыль на весь город летом.. вот после этого всего сделанного можно и про продления улиц подумать... паковки во дворах лучше организуйте как положено, чтобы машины не парковались на газонах и не вытаскивали грязь на дороги, и про ливневки подумайте тоже...

Гость
11 февр 2024 в 13:29

Ново-Вокзальная и так идёт до Ново-Садовой. Живут, а город не знают!

Гость
11 февр 2024 в 15:26

Граждан спрашивают что они хотят. Таблетки для памяти. Был уже один таксист в 18 году. Его губернатор послушал и назначил на руководящую должность в правительстве. Две недели продержался и попросили.

Гость
11 февр 2024 в 17:58

Нет ничего вечнее в России, чем ДиД: когда не о чем писать, эта тема всегда актуальна - в любое время вскакиваешь на нее и гонишь вскачь не разбирая Дороги!

Гость
11 февр 2024 в 12:23

.

Гость
11 февр 2024 в 12:35

Буква Ю

Гость
11 февр 2024 в 12:34

Нужно урезать солнечную ,с 22 до 6 просеки оставить. Остальное вспахать.

Гость
11 февр 2024 в 13:38

Продлите Венцека до Лазо а железной дивизии до 1 просеки. Вот так как то.

Советский Человек
11 февр 2024 в 14:52

Плашек пять шестых нет, а они трамвай хотят пустить©

Гость
11 февр 2024 в 14:59

Срочно - это не про СамарАзарКанд )

Гость
11 февр 2024 в 16:33

Выполним пятилетку досрочно
Ура товарищи дормаеды перевертыши и приспособленцы

Гость
11 февр 2024 в 16:33

Нужно вообще город закрыть от красных камисароффф

Гость
11 февр 2024 в 17:11

С зубчаниновки в сторону Смышляевка.очень узкая дорога а машин много надо дублёра

Гость
11 февр 2024 в 17:37

Финютина! Финютина срочно продлить до Горького!

Гость
11 февр 2024 в 17:41

Денег сколько не дай, все мало, а все из-за космических смет если объект стоит к примеру 1000000 по смете, то по факту он стоит в половину дешевле, и все это из-за аппетита неких людей, так и живем

Гость
11 февр 2024 в 18:52

Когда на Московском шоссе переделают реконструкцию, которую обещали сделать еще 2018...2019 годах? Когда сделают выезды с дублеров с полосами разгона? Кода уберут "Z"- образные выезды на МШ с Мехзавода??? Когда появится дублер от ТЦ "МЕТРО" до автозапчасти на 19-ом километре??? Когда построится дублер от ул.Ташкентска, до ТЦ "Московский"???

Гость
11 февр 2024 в 18:58

Хотелось бы узнать кто тот вредитель, который проектировал ул. Солнечную и зачем то в центре сделал забор высотой
30 см и шириной в 1 метр, тем самым сузил её. При возникновении ДТП с перекрытием обеих плос гарантирована беспросветная пробка!

Гость
11 февр 2024 в 19:06

Продлите 1 просеку от новой садовой до Волги! Слабо???!

Гость
12 февр 2024 в 00:33

скорее традицией

Гость
12 февр 2024 в 07:31

Да будет вам," Фестиваль продлить дороги", Успокойтесь, возьмите лапаты и идите тропинки капать к подъезду.