СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»
«Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»

15 февр 2024 в 15:17

На ж/д станцию делать нужно было. Советские люди это понимали и не дураки были. Просто кто в белом доме куш хапнул от стройки да не один , вот и двигали эту тему. Ну раз начали пусть хоть что то доведут до конца.

15 февр 2024 в 10:31

и строить не строят и головняков жителям добавили с транспортом и расселением,

15 февр 2024 в 08:22

Дожили 2 года твердили как она нужна городу,а теперь вот так.Деньги освоили,станция не нужна?Я уже даже с Безымянки уехал,теперь то она мне в общем то действительно не нужна.

15 февр 2024 в 09:25

Метро Театральная войдет в историю как самая глупая станция. Никому она там не нужна. Самые загруженные участки пассажиропотока совсем другие.

Гость
15 февр 2024 в 07:05

Метро, не выходящее к ж/д вокзалу...это ж надо было додуматься до такого!!!

16 февр 2024 в 18:09

Просто делают деньги.

Гость
15 февр 2024 в 09:05

Блин, ну почему все думают что в радиусе "Театральной" есть только театр? Там как минимум три университета: технический, педагогический, корпус ПГУТИ и такие колледжи как СГК, СГКСТД, и даже это не полный список. Станция будет очень популярна среди студентов. Также там куча рабочих мест в радиусе станции, вечерами на остановках толпы народа стоят, а утром соответственно туда приезжают.

А по делам людям в старый город не надо? А ещё там можно пару кварталов пройти и пересесть на 6 троллейбус до улицы грозненской, а там колледж Политех и НПЗ.

И почему все думают что станция "Театральная" будет популярна только в одну сторону? Жителям улиц Льва Толстого, Молодогвардейской, Ленинградской и ещё нескольких не нужно ехать в район Звезды, Гагарина, Безымянки или даже Юнгородка на ту же работу или учёбу? В автобусах или трамваях с центра весь транспорт забивается до той же Звезды или Безымянки.

Олег Мартин, "эксперт-автомобилист" походу в старом городе проездом бывал, и не изучал его как следует.

Гость
15 февр 2024 в 06:44

Одна станция метро - 18 миллиардов, без трамваев на Галактионовской и автобусов на Полевой и Самарской площади.

Скоростной трамвай вдоль Московского шоссе от Гагарина до Ташкентской - 7 миллиардов, до Кошелева ещё столько же.

Банкротство автобусного парка на Авроре - 100 миллионов.

Л - логика.

15 февр 2024 в 08:25

вот и всё!

Гость
15 февр 2024 в 06:43

Как же вовремя задались этим вопросом! До начала работа нельзя было? Ах, дааа, там деньги попилить надо было, остальное неважно..

15 февр 2024 в 15:24

Станция "Театральная"очень многих смущает своим названием ,а по сути это "Центральная"-не в театр предполагают всех Вас отвезти,а просто в Центр Самары.
А вот относительно станции на Ж.Д.вокзале и тем более в Аэропорту -это как говориться "боольшой вопрос"
Вы куда Все уезжать собрались?

Гость
15 февр 2024 в 06:46

Когда вернут 200 миллионов за проектирование "Самарской", вернут автопарк на Авроре, наладят работу трамваев? В Постниковом овраге в 8 утра интервал 10 (десять) минут.

Гость
15 февр 2024 в 08:57

Да, давайте бросим эту ветку и начнем строить другую. "Не нужна", ага. Только почему-то поток транспорта утром в центр, а вечером обратно. Вот и не нужна. А пробки на Кирова/Заводское шоссе видели? А какими бы они были, если бы не метро? И на Хлебной площади станция нужна, туда мог бы приходить транспорт со 116 км, Сухой Самарки, ЮГа... Смотрите советскую схему, там учтено ВСЁ. И не вина проектировщиков метро, что спустя 45 лет с начала строительства её не реализовали. Деньги Москве нужнее, чо.

16 февр 2024 в 17:48

Да там уже и место есть ,для оборотных тупиков правда,уже всё вырыто.

Гость
15 февр 2024 в 08:22

Этот почетный и увешанный разными регалиями архитектор Юрий Корякин, один из тех, кто начал точечную застройку в Самаре. Будучи главным архитектором города, он согласовал постройку домов по ул.Галактионовская81,83, прекрасно зная что они располагаются на линии первой ветки метро(метро по Галактионовской должно поворачивать на Л.Толстого и далее до ЖД вокзала), а теперь он ратует за изменение проекта. Мое мнение его место в СИЗО, необходимо провести очень тщательное расследование, по строительству метрополитена и привлечь всех виновных к ответственности.

Гость
15 февр 2024 в 08:42

верните трамваи на Галактионовскую!!! ни конца ни края мифическим срокам!!!! стройка создала транспортный коллапс!

Гость
15 февр 2024 в 07:10

Т.е. бабки разворовали и всё?

Гость
15 февр 2024 в 10:22

Метро в КК надо, чтоб таджиков в театр возить окультуривать, они стекламой не пьют, только насвай употребляют

Гость
15 февр 2024 в 10:36

Читаю комменты и диву даюсь. Алло, самарцы! Вы не замечаете, что в городе вымирает общественный транспорт? 2/3 трамваев восстановлению не подлежат! На 18млрд, которые хотят выкинуть на ОДНУ станцию метро, можно полностью решить проблему с восстановлением и трамвайного, и автобусного парка. Хватит уже бредить, вернитесь на землю.

Гость
15 февр 2024 в 09:35

я не против станции метро, но как житель улицы Дачная, скажу что НУЖНО сначала устранять беды, с которыми люди мучаются десятилетиями, а потом фестивалить

Гость
15 февр 2024 в 09:08

А кошельки все о метро до танка мечтают 😁 Прикинем, от ж/д вокзала вдоль Московского шоссе до кошелька минимум 12 станций. При существующих темпах это лет 120. Вы уверены, что ваши бараки столько простоят?

Гость
15 февр 2024 в 08:44

хорошая мысль, но строить начали и давайте доделаем, станция не такая актуальная как в крутые ключи ветка или к ЖД вокзалу, но нужна! теперь надо доделать.

а то что люди недовольны, ну так никто не мешает сделать их довольными.

Гость
15 февр 2024 в 13:35

С самого начала, с планов постройки же было ясно, эта станция - последнее, что нужно городу. Но шапками закидали и начали строить. А Московское в это время стоит. Ново - Садовая в пробках. На Кошелев даже на трамвай денег не нашлось. Другие пригородные районы так же обездвижены. Про магистраль по Карла Маркса вообще, молчим. Зато станция Театральная для Юнгородка строится. Сколько можно воровать??

Гость
15 февр 2024 в 09:35

Уже слышится крик недовольства таджикских и вьетнамских диаспор! Как они будут ездить каждый день в театр!

Гость
15 февр 2024 в 10:49

В 10 утра доехал до Алабинской. Интервал 12 минут, вагоны полупустые. Где все эти театралы, ради которых интервал сократят до пяти минут?

Тоннели-то начали бурить?

Гость
15 февр 2024 в 08:48

Когда вернут трамваи на Хлебную площадь?
Когда начнут разбираться с пробками на Московском шоссе?
Когда наведут порядок в ТТ?
Когда начнут шлифовать рельсы?

Гость
15 февр 2024 в 07:07

Какая Театральная, если нет ветки на Ж/Д вокзал? Эта нелепость только в Самаре!

Гость
15 февр 2024 в 07:34

Опомнились🤣

Гость
15 февр 2024 в 07:44

А что, так можно было? 🤔

Гость
15 февр 2024 в 08:02

Сколько можно повторять, что метро необходимо у ж/д вокзала, а не у театра!

Гость
15 февр 2024 в 10:38

Привет всем. Метро очень нужная инфраструктура в городе. Просто не понятно зачем у людей жилье отбирали.

гость. надоело одно и тоже
15 февр 2024 в 10:43

Засыпать котлован! Метро в кошелев надо.

Гость
15 февр 2024 в 15:04

А мне удивительно следующее: как мог первый вице-губернатор области Кудряшов совершать свою преступную деятельность рядом с губернатором и всеми правоохранительными органами?

Гость
15 февр 2024 в 10:50

Первую ветку нужно довести до пл. Революции/Ленинградской/сквера Высоцкого, туда, где больше всего пассажиров. Кому нужна конечная на пл. Куйбышева, если дальше все равно придётся ехать на другом общественном транспорте.

15 февр 2024 в 23:27

"Из-за «Театральной» арестовали первого вице-губернатора области". «Театральная» виновата, и её нужно отменить. Эксперт - человек высокой культуры.

Гость
15 февр 2024 в 06:53

Задним умом все крепки. Ни один не высказался когда начинался проект. Ни один житель ничего не написал в администрацию. А сейчас оказывается это утопия.

Гость
15 февр 2024 в 13:10

Как обычно: разнесли несколько кварталов вокруг, ликвидировали трамвайную линию, вырыли я ищу, а теперь будем думать, нужна там станция или нет.
Считаю, что там станция не нужна. Ветку надо было вести к ж/д вокзалу, а потом - к Фрунзенскому мосту. А в старом городе использовать только наземный транспорт, желательно исключив личный.

Гость
15 февр 2024 в 09:06

Надо строить кольцевую линию КК, Смышляевка, п. Зубаниновка, Южный город, п. Кряж, ЖД вокзал, Барбошина поляна, КК.

Гость
15 февр 2024 в 10:17

Не нужно Самаре метро у театра.
Закрыть эту станцию или вообще закопать. А деньги лучше направить на сво.

Гость
15 февр 2024 в 06:58

Лично мне, как жителю центра, станция нужна. Ехать по пробкам в сторону заводов сейчас нереально, тем более и трамваев не дождаться. А сколько людей делают пересадку из районов за мостом, там же целый город построили! Но и в другие стороны надо транспорт делать, проблема очень острая.

Гость
15 февр 2024 в 09:18

Надо метро до Схи делать, чтоб студенты могли туда нормально мотаться, а не с 2-3 пересадками 😏

Гость
15 февр 2024 в 09:28

"Строительство этого объекта обросло скандалами, в которых оказались замешаны первые люди области".
Тогда почему первый людь области до сих пор еще на свободе?

Гость
16 февр 2024 в 22:38

Дорогие Самары, вся стройка затевается только чтобы чиновникам денег нахапать. Никому не интересны потребности и нужды Самарцев.Сколько губеров было и все под благовидным намерением строили вчякую хрен, сливая гос деньги. НАПРИМЕР артяковский ненужный Кировский мост в никуда. Миркушкинская тратуарная плитка из Мордовии. В Самаре же разучились плитку делать. И не думаю Азаров вдруг проникся проблемами Самарцев.

Гость
15 февр 2024 в 09:00

При отсутствии денег на обновление парка автобусов и трамваем, а так же возможности снести «деревню» и построить современные дома в старом городе —— 100% не нужна! Хотя с голой ж.. пой но во фраке - это пр нашему, опережающее развитие оно такое.

Гость
15 февр 2024 в 09:17

а про красную глинку забыли? а как же горнолыжный комплекс?

Гость
15 февр 2024 в 09:57

Проблемы начались с приходом эффективных менеджеров - команды созидателей, в совершенстве владеющих мастерством распила и отката.

Гость
15 февр 2024 в 12:15

Мне "понравилось" - сглазили станцию!!! Деньги разворовали, людям, которые там живут нормального жилья в центре города не дают. А они не хотят уезжать из центра, и их можно понять.

Гость
15 февр 2024 в 12:20

Станция Театральная нужна! Безымянка тоже хочет в театры ходить. Сейчас люди по 2 часа не могут уехать после спектаклей. Да и на площадке в праздники из дальних районов трудно приехать. От ж/д тоже надо никто и не спорить. Ну раз начали строить Театральную, надо ее завершить!

Гость
15 февр 2024 в 13:38

На российской нужно было закончить и вести по ново-садовой, где оно реально нужно, очень разгрузили бы участок до оврага. Хотя о чём я, даже российская не достроена

Гость
15 февр 2024 в 16:10

Это татарин Марат Хуснуллин, из федерального министерства строительства сглазил! Именно он настоял вместо нужной самарцам станции метро Самарская, строить станцию Театральная. Именно на этом условии нам выделялся федеральный кредит. Понятное дело, что без большого отката здесь не обошлось.