СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации 5 «дорог жизни», которые спасут Самару от пробок. Дело за малым — построить их
5 «дорог жизни», которые спасут Самару от пробок. Дело за малым — построить их

27 февр 2024 в 07:30

К выборам о наболевшем или очередное голодание информации. Что тележить одно и тоже.

27 февр 2024 в 20:39

С такими темпами строительства высоток в центре, исторический центр просто встанет в ближайшем будующем

27 февр 2024 в 18:06

Когда настоящее не выщывает оптимизма, надо радостно рассказывать о светлом будущем - так же, как фокусники и карманники отвлекают внимание лохов яркими побрякушками!

27 февр 2024 в 07:37

Планов много,а по существу,ничеегоо!

27 февр 2024 в 10:35

Что творится по утрам на Ново садовой: огромная пробка из за машин выезжающих и въезжающих на Шмидта!!!

27 февр 2024 в 10:37

Когда строили " неадекватное" кольцо на Гагарина- Луначарского кто- нибудь думал головой

27 февр 2024 в 09:16

Решать проблему пробок с помощью строительство дорог-ошибка. Пробки от этого будут только лучше

Гость
27 февр 2024 в 07:07

А где Самарская кольцевая духоскрепно-крестноходовая кольцевая дорога, переходящая в канатную, а потом вдоль набережной, образующая агломерацию "Один путь в три конца"?

Гость
27 февр 2024 в 09:17

Надо переносить управленчески и бизнес центры Самары в район стадиона, тогда поток машин по м.ш. уменьшится в десятки раз. И все вздохнем свободнее.

Гость
27 февр 2024 в 10:06

Каждый год одни и те же байки. Китайцы вон берут и строят. А тут Россия богатейшая страна, а дороги и общественный транспорт - просто днище. Деньги оседают в карманах олигархов. Лучше станет только с новой властью, а не с этой, проворовавшейся.

Гость
27 февр 2024 в 11:50

самое необходимое- это ул 22-го партъезда от Ставропольской до К.Маркса. Сразу и на Н.-Вокзальной и на Советской Армии полегче станет. Все министерства, администрацию области и города перенести к Стадиону. И центр освободится

Гость
27 февр 2024 в 10:52

Чтобы была реально скоростная дорога нужна дорога с развязками. Это очень дорого. К Маркса реально будет не подъёмной стоимости. Дешевле довести до ума Московское шоссе. Начало уже положено. Нужно сделать ещё несколько развязок и решить вопрос съезда в районе Луначарского. Там можно вообще сделать подземный тоннель с выездом на, Крымскую площадь, затем далее на мост через р. Самару. Мост нужно построить. Но это не всё. Нужно увеличить полосы съезда, так, чтоб движение было по всём трём полосам. Сейчас по факту на Московском шоссе не три а две полосы движения, а местами даже одна. Машины, которые поворачивают направо стоят, пропуская, пешеходов. Это неправильно. Стоять должны не в правом ряду, а на дополнительной полосе, правее правого ряда.

Гость
27 февр 2024 в 10:43

Старые песни о главном!
Выборы на носу товарищи-господа.

Гость
27 февр 2024 в 08:28

Это ужос-ужос будет, если построят. Нашествие кошельков. Пропал город...😟

Гость
27 февр 2024 в 07:21

мне кажется, что проблема не в дорогах, а в управленцах, которые, на мой взгляд, пытаются решить проблему дорог.

Гость
27 февр 2024 в 07:37

Когда же начнутся работы по строительству моста в с.Спиридоновка? ( Самарской обл.)Почему жители должны в объезд ездить , чтоб попасть в г.Кинель?

Гость
27 февр 2024 в 09:50

На стадии болтовни они находятся

Гость
27 февр 2024 в 13:34

Все проекты важны, чего выбирать то??!! После выборов будет еще хуже, так показывает практика!

27 февр 2024 в 10:38

Хоть бы никогда не хватило денег на Маркса- Крымская площадь.Еще одна глупость

Гость
27 февр 2024 в 13:22

По каким расчетам эти дороги помогут избавиться от пробок? Куда ездит население утром, днём и вечером? Никто не знает...

Гость
27 февр 2024 в 08:21

А ещё нам метру построят, потому что мы очень крутые!

Гость
27 февр 2024 в 09:09

Этот город застрял в заторах, стройте другой и там загаживайте улицы заторами.

Гость
27 февр 2024 в 09:50

Заводское шоссе будут доделывать или всё в песок ушло?

Гость
27 февр 2024 в 11:43

Всё это - мертвому припарки. Только метро Глинка-Кошелев-Вокзал-Южка.

Гость
27 февр 2024 в 08:22

Швеция вошла в НАТО, вот теперь заживём

Советский Человек
27 февр 2024 в 07:14

Предвыборные сказки

Гость
27 февр 2024 в 08:04

Пункты другая и никакая отсутствуют в тесте

Гость
27 февр 2024 в 08:14

Не по адресу опрос - вам к Азарову с Лапушкиной надо. А то смотрю они не знают .что им строить.

Гость
27 февр 2024 в 08:18

Сборник самарские хотелки как всегда хорошо пополняется перед выборами. Скоро издание

Гость
27 февр 2024 в 08:36

Неспасут. Могу поспорить.

Гость
27 февр 2024 в 08:41

От танка до Меги

Гость
27 февр 2024 в 08:44

Ничего никто не должен в стране красных чертей

Гость
27 февр 2024 в 09:00

пять управленцев города Самара отсутствие которых в Белом доме спасёт город Самара

Гость
27 февр 2024 в 09:18

Хоть сколько строй дорог, не поможет, всё равно будут пробки, пока не будет нормального ОТ

Гость
27 февр 2024 в 09:52

Даёшь мегамагистраль-путепровод Салехард-Ньювасюки с заездом в Юнгородок!!!🙃

Гость
27 февр 2024 в 10:41

"Сейчас улица XXII Партсъезда прерывается на кольце с Московским шоссе"
На фото заметны колеи. Это - извилины азаровского умного Московского шоссе.

Гость
27 февр 2024 в 11:10

83% проголосовало за Азарова... Скоро голосование за Путина )))

Гость
27 февр 2024 в 12:00

И снова 🦌с 🐐 строчат свои комментарии о том, как нужна Самаре эта магистраль Центральная. Да забудьте же о этой магистрали! Её ещё 50 лет будут строить и достраивать и не известно когда она дойдёт до границ города и будет проложена через саму Самару до Крымской площади и упрётся там в тупик. Сейчас намного важнее начать строительство тех участков, где не требуется больших финансовых вложений, минимальный срок строительства и быстрая отдача. Что мешает проложить участок городской дороги по Карла Маркса, от Санфировой до Советской Армии, продлить 22 Партсъезда от Ставропольской до Карла Маркса или соединить 22 Рартсъезда и проезд Мальцева по улице Прожекторная? Продлить в посёлке Смышляевка улицу Коммунистическая и соединить с посёлком Падовка, в районе Авиазавода, а затем вывести эту дорогу через посёлок Чкалова до улицы Береговая в Самаре, что фактически позволит сделать ещё один выезд из городской промзоны, и разгрузить транспортные потоки идущие через Зубчаниновку.

Гость
27 февр 2024 в 12:30

Центральная, проект становится не актуальным. Потому что в городе это тупик, конечная площадь Урицкого.

Гость
27 февр 2024 в 14:04

"по мнению властей" у нас тоннели помогают, мосты, кольца...

Гость
27 февр 2024 в 15:38

Даже представить страшно, что будет с дорогами после зимы. Везде просто огромные ямы, п. Зубчаниновка ул. Литвинова- хотя бы самые большие ямы, которые нельзя обьехать уже засыпьте чем- то. Невозможно ехать , СОВСЕМ!!!!!

Гость
27 февр 2024 в 19:50

Луначарского достройте ,по проекту по-другому должно быть.

Гость
27 февр 2024 в 21:14

Необходимо сделать полноценную развязку на пересечении Южного шоссе и Уральской.

Гость
28 февр 2024 в 05:36

от пробок спасает развитый общественный транспорт и продуманная система парковок, а не дополнительные дороги.

Гость
28 февр 2024 в 05:45

Да,журналисты местечковые не секут обстановки, от слов совсем

Гость
28 февр 2024 в 12:46

Ну точно надо забыть про южную обводную в доль реки Самар там куча рабочих заводов нам нужны рабочие места а не дороги

Гость
28 февр 2024 в 14:32

Почему магистраль центральную не от вокзала начать живём на ул К. Маркса это не улица а стоянки , помойки и пустырь( строй - не хочу) а кругом пробки.

Гость
5 мар 2024 в 10:27

Никакое строительство дорог Самару от пробок не спасёт! Уже ведется застройка высотными домами без необходимого количества парковочных мест территорий ЗиМа, 4-го ГПЗ и прочих территорий отданных на КРТ!!! С нынешним подходом к застройке города проблема пробок будет только усугубляться! Улучшить ситуацию может только строительство МЕТРО по всему городу, но с нынешним уровнем коррупции метро в Самаре ближайшие 20 лет вряд ли построят!!! Руководство Самары просто уничтожает Самару!

Гость
27 февр 2024 в 16:18

Не пойму откуда столько желающих построить платную магистраль центральная? Потом ведь сами будут писать что дорого, да зачем она нам. Власти ругать опять начнут. Вот самая нужная это ЮОД.

Гость
27 февр 2024 в 10:06

Нас спасут только адекватные цены на бензин и кратное увеличение штрафов. Остальное - бесполезное сотрясание воздуха.