СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Самаре планируют разобрать 10 трамваев
В Самаре планируют разобрать 10 трамваев

27 февр 2024 в 17:55

Как то все долго у вас прорабатывается. Думаю нужно вас на сдельную оплату труда, быстрее думаться будет.

27 февр 2024 в 13:32

Своё авто ефрем также ремонтирует?

27 февр 2024 в 21:28

Их и так нет, еще разбирать придумали, сроков нет никаких, трендёж опять сплошной

Гость
27 февр 2024 в 13:03

> Предполагалось, что такими темпами за 5 лет могли обновить до сотни вагонов.

Илья, что помешало? Спасибо.

Гость
27 февр 2024 в 13:41

Уходите. Самаре нужны деятели, а не планировщики. Планируют они. Трамвайные и троллейбусные линии - все наследие СССР. За 24 года ни одной новой ветки проложено не было. Позорище просто.

Гость
27 февр 2024 в 13:24

Десять разберут, один соберут?

Гость
27 февр 2024 в 13:01

Планируююююююююют

Гость
27 февр 2024 в 15:26

Татра простая как "копейка" любой электромонтер разберет. А они за 19 лямов . Понятно куда бабло уйдёт.

Гость
27 февр 2024 в 15:32

А не проще потратить усилия людей, средства бюджета, материалы и комплектующие на новые трамваи??? Сколько можно на этом старье оказывать услуги гражданам? Сами то депутаты на новых авто перевозят свои тела, так почему у людей есть только этот выбор?

Гость
27 февр 2024 в 14:33

При словах "капитальный ремонт" меня почему-то покидает последняя надежда.

28 февр 2024 в 21:14

Ве запчасти кончились пора разбирать на конструктор.

Гость
27 февр 2024 в 13:09

"По предварительным подсчетам, один вагон может обойтись в 19 миллионов рублей. Но эта сумма — только половина от покупки нового трамвая."

А почему горючие трамваи из Белоруссии покупают по 100 лямов?

Гость
27 февр 2024 в 13:16

К запуску метро Театральная в 2026 году успеют 10 трамваев сделать? Хорошо бы - запуск метро, по Галактионовской новые трамваи с флагами....
Эх, размечтался((( Хотя, проектов в планах много, а бумага, как известно, все стерпит...

Гость
27 февр 2024 в 14:37

Ну что можно сказать я уверен что скоро просто лошадей начнут привязывать и они и будут толкать трамвай! Если за сорок лет эксплуатации трамваев ничего не смогли сделать то и сейчас уж тем более! Так что всё это очередное бла бла бла!

Гость
27 февр 2024 в 18:15

Случилось как то ехать в трамвае. В Праге точно такие же? Нет. Там внутри всё чисто и красиво . Но народ даже не замечает, что наши трамваи внутри как помойка. Привыкли.

Гость
27 февр 2024 в 13:44

А почему вместо 10 (десяти) отремонтированных сорокалетних трЫнваев , нельзя сразу купить 5 (пять) новых «муха не сидела» и нашего, российского производства??? И про ремонт забыть лет на пять! Сколько ШТАНЫ не штопай, все рано пятки голые будут.

Гость
27 февр 2024 в 14:00

Первая экономика Европы трамваи перелицовывает как поношенные пальто.

Гость
27 февр 2024 в 12:59

И правильно
Выполним пятилетку досрочно
Страна дурачков

Гость
27 февр 2024 в 13:50

Это Россия поднятая с колен

Гость
27 февр 2024 в 14:04

"По предварительным подсчетам, один вагон может обойтись в 19 миллионов рублей". На деле обойдется по 35 и более. Очередной распил денег.

Гость
27 февр 2024 в 16:57

Где трамваи из Беларуси? Денюшки тю,тю, а кто посредник этой закупки.
Прокурор молчит, жители Самары мучаются! Вчера за один день ушел гр Балашев Александр, это тот выдовал нужно экспертизу гр Кудрявцеву который сейчас СИЗО в Москве.
Следы заметает Самарский спрут!

Гость
27 февр 2024 в 14:30

Разбазариваются госуд.деньги; инфраструктура города обветшала, а Москва почему-то молчит. Ведь местные чиновники подрывают доверие к власти. Почему их не убирают с должностей?

Гость
27 февр 2024 в 14:52

У нас всё в будущем времени и в сослагательном наклонении: закупят, могут обновить. А может быть, и не закупят, и не обновят. Хотелось бы читать новости в прошедшем времени: закупили, обновили. А тут - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

28 февр 2024 в 03:12

Фонд Капитального Ремонта Трамваев.

Гость
27 февр 2024 в 13:28

Ничего не будет, загонят 10 трамваев и все на этом

Гость
27 февр 2024 в 13:32

Верните конку!

Гость
27 февр 2024 в 14:05

В Самаре не планируют посадить Лампампушкину?

Гость
27 февр 2024 в 16:27

вчера вообще трамвай выпустили с глухим стуком и задней парой вообще тудым-сюдым и хрустом и непрогретый еще ,заметил от остановки челюскенцев до звезды примерно около 19 или чуть пойзже

Гость
27 февр 2024 в 19:59

ну 19 лямов на ведро краски и 2х узбеков с валиками должно хватить

Гость
28 февр 2024 в 14:04

Который год всё сказочки рассказывают, да трамвайное движение гробят.😠

Гость
27 февр 2024 в 14:03

Линии трамвайные надо разбирать, а не трамваи. Трамваи сами разваливаются на ходу. Столбы с дорог, провода убирать. Чтобы это убожество не препятствовало движению транспорта.

Гость
27 февр 2024 в 13:58

Сдать транваи в металлолом, это ли не благородная цель.

Гость
27 февр 2024 в 14:40

Трамвайные вагоны, которые эксплуатируются у нас в Самаре ,производились предприятием ЧКД Прага в Чехословакии с 1960 по 1999 год.Эти кузова просто больше не производят , как департамент транспорта собрался их менять ?

Гость
27 февр 2024 в 16:00

Рельсы помыть с Фери , может быть поможет?

Гость
27 февр 2024 в 13:06

Ну ведь хорошо же

Гость
27 февр 2024 в 13:24

Разобрать 10 и из них собрать 12.

Гость
27 февр 2024 в 13:21

Что-бы собрать, может быть, один.

Гость
27 февр 2024 в 15:10

А новые купить?

Гость
27 февр 2024 в 15:53

В чермет точно

Гость
27 февр 2024 в 19:49

Рассмешили

Гость
27 февр 2024 в 19:56

Начинается трамвайный каннибализм?

Гость
28 февр 2024 в 08:05

А где же частник-благодетель который всё восстановит?

Гость
28 февр 2024 в 09:46

Почистят ли снег к вырабам? Или станет ямы видно? Не дойдут ведь до участков континент