Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Пленники путепровода. Как выживают самарцы в доме рядом с развязкой на Ново-Садовой
Пленники путепровода. Как выживают самарцы в доме рядом с развязкой на Ново-Садовой

29 февр 2024 в 07:22

А в это время светофоры горят красным в обе стороны по 5 секунд. Стрелка налево загорается, когда основной горит красным. Увеличивается количество диагональных пешеходных переходов. Ликвидируются парковки. Пробки - дептранс - мэрия.

Гость
29 февр 2024 в 07:30

Точно

Гость
29 февр 2024 в 07:35

Нормально эстакада разгрузила потоки, не надо ляля. Сейчас выезд с солнечной на ново-садовую в принципе возможен только со шверника. Усугубляет ситуацию затянувшийся ремонт )непонятно зачем) отрезка 22-го от солнечной, до дублера НС. Пока его не закрыли никто во дворы и не совался.

Гость
29 февр 2024 в 07:38

Рукотворная "гениальность во всём" "нашей" власти просто поражает - за что-бы не взялись, всё через заднепроходное отверстие. Всё. И с их галер, их же, никакой поганой метлой не выгонишь - клопы..

Гость
29 февр 2024 в 08:09

🤣🤣🤣🤣 всегда в болоте всё через 🥁

Гость
29 февр 2024 в 08:24

Дорожная сеть не настроена...светофоры работают каждый сам по себе...плюс безкультурье водителей...

29 февр 2024 в 08:24

Все эти эстакада и развязки нужно было сделать лет 15-20 назад. Тогда бы это дало эффект Огого! А сейчас машины на дорогах прибавляются гораздо быстрее, чем вводятся новые дороги.

Гость
29 февр 2024 в 08:31

Подняли пробку на второй этаж

Гость
29 февр 2024 в 08:37

До Дёгтева уже дошло, что самарская власть сначала строит, потом думает, как построенное использовать.

Гость
29 февр 2024 в 08:39

Больше ада! Больше!

Гость
29 февр 2024 в 09:01

Круглое носят
Квадратное катают

Гость
29 февр 2024 в 09:09

Не знаю почему,но к чему бы не прикоснулись самарские власти все через одно место ...,..

Гость
29 февр 2024 в 09:11

А куда пропал наш духоскрепный депутат Милеев со своим памятником царю?

Гость
29 февр 2024 в 09:24

Все беды от красных бесов управленцев

Гость
29 февр 2024 в 09:24

Долой красных перевертышей и приспособленцев

Гость
29 февр 2024 в 09:24

Пробка во дворе из-за того что улица 22 партсьезда перекрыта! При чем здесь эстакада!??

Гость
29 февр 2024 в 09:24

Бюджеты освоены кем надо. Живите. Ничего не изменится. Азаров с Лапушкиной не страдают.

Гость
29 февр 2024 в 09:25

Водители виноваты ли в том, что им ехать надо. В организации движения виновна власть.

Гость
29 февр 2024 в 09:33

Эх, коммунисты проклятые. Ведь строили дома рядом с предприятиями, где жило большинство работников .А сейчас настроят "коробок", но работать негде. Вот и едут люди через весь город.

Гость
29 февр 2024 в 09:34

А еще какие то умники запретили автобусам маршрута № 50 пользоваться эстакадой. В результате эти автобусы вынуждены петлять под эстакадой через перекресток, который и хотели освободить от пробок. Причем нужды в этом нет, транспортное обеспечение населения на этом участке очень хорошее, есть трамвайная линия, ходят автобусы других маршрутов, да и маршруток немало. Чем вызван запрет "полтиннику" пользоваться эстакадой не ясно. Это либо глупость, либо что-то коррупционное...

29 февр 2024 в 09:43

Развязки в городе только портят жизнь людям, которые рядом с ними живут, ради того. чтобы консервные банки чуть быстрее двигались.

Гость
29 февр 2024 в 09:50

Переселить их к танку!

Гость
29 февр 2024 в 10:10

Надо запретить стройку новых человейников в Кошельке, Новой Самаре и Южке, а то Московское шоссе просто остановится. Они ж все прут на работу в город.

Гость
29 февр 2024 в 10:12

Я сравниваю с прошлым годом- людей раза в два больше стало, если не в три. На пешеходных переходах, на остановках.
Давайте дальше застраивать центр города, Самара тоже будет называться нерезиновая...

Гость
29 февр 2024 в 10:20

Паркинги надо строить! Назеемные, подземные и многоэтажные... А то офисы и дома натыкали, а ни одного паркинга нет! Одно нытье, что автомобили мешают всем! А кто ездит на этих авто?! - мы все самарцы
и ездим. Получается, что самарцы мешают?!

Гость
29 февр 2024 в 10:27

Всё это нужно было делать лет сорок или пятьдесят лет тому назад...

Гость
29 февр 2024 в 10:37

Нет в Самаре общественного транспорта, отсюда и пробки. Я бы отказался от передвижения на авто, но утром и вечером трамваи битком, что даже не влезть. На работу и с работы уехать на общественном транспорте просто не возможно. Власть в упор не видит проблемы. Тогда вопрос, кому нужна такая бесполезная власть?

Гость
29 февр 2024 в 11:03

Нужен нормальный общественный транспорт!
Чтобы комфортно было ездить, заходить не кривясь и ехать с удовольствием!
Это гораздо дешевле ваших мостов и прочей ерунды.

Гость
29 февр 2024 в 11:25

Надо просто больше домов строить. И меньше дорог. Тогда будут побольше дома сидеть и меньше ездить на машинах. Очевидно же.

Гость
29 февр 2024 в 11:28

Всё что задумывает и начинает воплощать эта власть, в итоге превращается в полнейшее 💩💩💩. Всё реализованные этой властью и городской администрацией проекты, это исключительно 💩💩💩🤬🤬🤬

Гость
29 февр 2024 в 11:43

Комментаторы... Только балаболить можете. А караван дальше идет. Даже под носом не увидите никаких улучшений с таким настроем! Продолжаем наблюдение.

Гость
29 февр 2024 в 11:47

Эффективные менеджеры от администрации правят эффективно. Даёшь путепровод в Жигулевске, скоро наверное будут менять полотно на ГРЭС

Гость
29 февр 2024 в 11:52

Выход есть - всех переселить в КК, Южку или Волгарь по жребию. Изначально застройка этого места вызывала сомнение...

29 февр 2024 в 11:57

Я живу не в этом доме, а рядом, на Солнечной. У меня вопрос: кто-нибудь из тех, кто задумывал эту развязку, проектировал, вспоминали о том, что люди, которые здесь живут, бывает, пользуются общественным транспортом или ходят пешком? Автобусные остановки раскиданы по дублерам, на каких-то закутках. Перейти Ново-Садовую, прикупив в Апельсине продукты, целая эпопея. На пересечении Солнечной и 22 Партсъезда пробищи и смог, днëм и ночью на светофоре газуют машины рядом с жилыми домами. Ещё и по Солнечной двойной трафик машин, потому что нет свороток со стороны Барбошиной к Ново-Садовой. Во что бездарно превратили прекрасный микрорайон? Пишут, есть программа "Комфортное жильё". Так вот, это не про наш уголок Самары.

Гость
29 февр 2024 в 12:05

Ой, а что случилось? А кто бы мог подумать? Великие проектировщики....

Гость
29 февр 2024 в 12:31

Мост не решил проблему !!! Вот если бы еще под мостом был дублер как раньше ,тогда дорога разгрузилась бы ! До сов армии всегда пробка ,чтобы выехать на ново садовую

Гость
29 февр 2024 в 12:56

Эх помню как Азаров красиво про это всё рассказывал. Впрочем, он и коммунальные платежи обещал уменьшить

Гость
29 февр 2024 в 13:50

Свежие понаприехавшие в эти коробки, надо сказать.
Может, имеет смысл перестать их строить и пробок не будет?
Итак население раза в 2 увеличилось.

Гость
29 февр 2024 в 13:57

Купите гайца с палкой , он все разрулит в вашем дворе за 2 часа

Гость
29 февр 2024 в 14:27

там клинику Медицина не снесли еще? на фото вроде нет. а ведь есть решение суда о сносе третьего этажа и пристроя. незаконно пристроенного. и это решение суда не исполняется, года два уже наверно. вопрос почему? коррупция? кто кому занес?

Гость
29 февр 2024 в 15:25

Когда я был маленький, а дядька у меня работал испытателем на ВАЗе, мы доезжали от Мориса-Тореза и Революционной до Тольятти(70км) за 45 минут! А сейчас я еду от оврага до товарной(20км.) час! Какая на хрен инфраструктура?

Гость
29 февр 2024 в 16:59

Суперские предложение все офисы вынести за город!

Мари
29 февр 2024 в 17:51

Руководители, главный архитектор города безграмотные от слова совсем. их бы поселить в эти катакомбы ни въехать, ни выехать. невыносимые условия создали для проживающих в этих условиях.

Гость
29 февр 2024 в 21:12

Надо ещё немного подождать, лет этак 5 или 10.
Денюх нет, но вы терпите, кароче ...

Гость
29 февр 2024 в 21:24

а жители нижних этажей этих домов теперь любуются на эстакаду ,у нас все делается на благо народа ! чтобы люди не расслаблялись и преодолели все создаваемые трудности жизни ! вот это прорыв !

29 февр 2024 в 22:43

Лет так 30 назад, может быть и ошибаюсь. Шёл разговор о строительстве какой-то обводной дороги вдоль берега Самарки, чтобы разгрузить транспортную нагрузку на дорогах города. А теперь активно прокладывают какие-то безтолковые недосооружения.

Гость
29 февр 2024 в 22:52

А мне стало удобнее из центра на дачу ездить- до Поляны Фрунзе!!

Гость
29 февр 2024 в 23:00

Вопрос затора на перекрёстке с советской армии был только в левом повороте. Теперь как показывают пробки и ново-садовая и дублеры стоят.
Вдоль эстакады хорошая прогулочная зона могла бы быть, если б мэр не указал что шумозащитные экраны не нужны.

1 мар 2024 в 05:33

Как только вся администрация города, и районов городских пересчет на общественный транспорт, ситуация начнет меняться в лучшую сторону.

Гость
1 мар 2024 в 11:11

В этой стране красного террора никто никому не должен
И каждый сам за себя

Гость