СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Как спасти самарские трамваи и троллейбусы? Ответ — в одном видео
Как спасти самарские трамваи и троллейбусы? Ответ — в одном видео

29 февр 2024 в 10:09

Все плачут, а кто в этом упадке предприятия виноват? Великие управленцы???? Управленец это тот кто знает как , чем и в какой срок это делается, а не с курсов великих управленцев управлять можно. С каким периодом они себе кресла меняют и ремонты в кабинетах делают?

29 февр 2024 в 12:05

За один день все износилось. Дотянули до последнего, на весь город 5 живых трамваем, 5 живых троллейбусов, полтора автобуса. У нас что Самарская область дотационный регион? Мы мало отчисляем в Москву? Позорище, основная дорога в городе со знаками Неровная дорога. Город в упадке благоларя "грамотному" управлению Лапушкиной, кто не вообще на второй срок поставил? Не удивлюсь если ее ещё наградят за развитие города и области.

Гость
29 февр 2024 в 08:09

Когда нибудь, кто нибудь серьёзно заинтересуется этим царством фестивальных менеджеров, которые довели трамвайный и троллейбусный парки до такой степени износа? И всю ситуацию с транспортом в Самаре. Это же не 1, 3, 10 лет продолжается, а значительно дольше. 1 статист уходит, второй приходит. % считают хорошо, молодцы, а кто что сделал, чтобы предотвратить это? 19 маршруток, 1,5 трамвая купить, это уже после пожара на головешки побрызгать.

Гость
29 февр 2024 в 09:44

на станцию метро театральное выделено 18 ярдов, стройка встала...один трех секционный трамвай стоит 186 миллионов....легким движением руки на калькуляторе умножаем и понимаем...что вместо дыры и перекрытых улиц можно было купить 100!!!!!!!! новых трех секционных вагонов....и закрыть ту тему еще на 40 лет....но то ведь это не интересно...тогда бы был простой договор купли продажи...там много не возьмешь...намного более интересно закапывать в яму ярды!!! Не правда ли?!!

Гость
29 февр 2024 в 10:20

Что нужно модераторы удаляют ,а дурь про 67 автобус постоянно печатают

29 февр 2024 в 08:55

Решение простое, плавно убирать все маршрутки, и покупать новые трамваи с троллейбусами, тогда те деньги которые оседают у маршрутчиков пойдут на обновление парка ТТУ, но у нас администрация до такого решения не додумается скорее всего...

Гость
29 февр 2024 в 08:23

Поздно. Поздно пить боржом. Придется строить и укладывать новые пути. Все заново. Латание дыр ЕР не помогут.

Гость
29 февр 2024 в 10:29

Уважаемый начальник транспортного цеха! Объясните преимущества трех-вагонного составного траНвая с интервалом движения 30 минут перед одно-вагонным с интервалом движения 10 минут?

Гость
29 февр 2024 в 08:38

Это в 21веке - в Самаре...стыдоба и позорище властям !

Гость
29 февр 2024 в 09:20

" Молодеж не хочет идти работать на старые трамваи".
Прошу прощения, а на новые конкурс 300 человек? Не верю что кто-то хочет с ломом стрелки переводить, рабочую смену по 12- 13 часов и мизерную зарплату. Эффективные менеджеры сделали всё что бы убить ТТУ, детище Водолазова . Лакомый кусок земли под ТТУ в центре города и иза него и развалили ТТУ.

Гость
29 февр 2024 в 10:19

Ответ один- прекратить пилить бюджет и начать вкладывать средства в ремонт трамваев и путей и покупку новых.😁👍

Гость
29 февр 2024 в 10:33

Ну то есть 40 лет новых не покупали совсем, а теперь надо покупать всё а денег нет? Планирование ни к черту у вас, господа

Гость
29 февр 2024 в 11:26

Гр. Руководители трамваев съездите в Магнитогорск. Там 31 маршрут трамвая и 170 км путей. И трамваи все сделаны а Усть Катаве в РФ. все новые. Население в городе 410 тысяч.

Гость
29 февр 2024 в 11:33

Менеджмент никудышный, таких даже водителями в депо опасно брать, надо вернуть муниципальный транспорт в прежнее состояние, убрать золотые парашюты, зарплату достойную рабочим

Гость
29 февр 2024 в 11:43

Самара в полном упадке во всем, позор один, очень печально всё это наблюдать куда не посмотришь.

Гость
29 февр 2024 в 09:27

Долговечность механизмов строго подчинена своевременному и квалифицированному обслуживанию .
Трамваи , самолёты они вечны .
Но при правильном обслуживании .
Кто украл ТО ??

Гость
29 февр 2024 в 10:56

Чтобы провести ТО нужны запчасти,токаря, фрезеровщики и т.д. спецы а не дефективные менеджеры.

Гость
29 февр 2024 в 08:26

Вот так плавно подводят народ к повышению тарифа. - Обязательно бахнем. Но потом, - как говорил товарищ прапорщик из незабвенного кино.

Гость
29 февр 2024 в 08:40

Он сам на себя показания дает?

Гость
29 февр 2024 в 08:47

А вообще, из чего состовляющяя этого трех секционного вагона? От чего такая цена?

Гость
29 февр 2024 в 09:31

А нельзя-ли урезать бюджет команды нашей футбольной знаменитой? Она кому нужна? Как-то я помню выступил наш глава,в районе построили новую школу,обошлось 1млрд 200млн -как раз бюджет не нужной команды ,и это ежегодно....

Гость
29 февр 2024 в 09:37

Трамвай надёжнее газюльки в плане безопасности,газюлька часто кувыркается,впрочем как и легковушка

Гость
29 февр 2024 в 08:59

Как спасти самарские трамваи и троллейбусы?
Определитесь, от кого их надо спасать?

Гость
29 февр 2024 в 10:48

А рельсы...Это же ужасссс!!!Ими тоже нужно заняться!

Гость
29 февр 2024 в 10:01

Да и на трамваях пока едут в основном пенсионеры ,пока для нас проезд 270р -90 поездок

Гость
29 февр 2024 в 09:06

Начните с простого факта. Тариф на проезд в 100-местном салоне приравнен к проезду в 13-местной "Газели". При этом пассажир маршрутки доедет втрое-вчетверо быстрее на протяжённых маршрутах. Нетрудно было предположить, что часть народа уйдёт с муниципального транспорта к частнику. Почему бы ТТУ не закупить маршрутки, раз уж народ их любит.

Гость
29 февр 2024 в 10:25

Трамвай-это металлический ящик на тележке с электромотором, с двумя десятками сидений...Что там может стОить 186 млн.? Или там стразы где-то установлены?

Гость
1 мар 2024 в 18:54

Просто не надо воровать из бюджета

Гость
29 февр 2024 в 07:35

🥱🥱🥱

Гость
29 февр 2024 в 08:39

Тюю, куда перевести?

Гость
29 февр 2024 в 09:01

И это - первая экономика Европы?
Так, в какой стране президент-комик?

Гость
29 февр 2024 в 09:44

Чем хуже, тем лучше. Других все "спасать" лезете.

Гость
29 февр 2024 в 09:53

Опять же к футбольной команде-оно надо,? А метро -Хорошо,и рабочие места ,и мы с Юнгородка за 5 минут на набережной,а трамвай за час,и если без пробок

Гость
29 февр 2024 в 09:51

Не, фигня всё это.
Только с полной сменой власти исправится вся эта катастрофа с общественным транспортом.

Гость
29 февр 2024 в 11:23

Дешевле было бы сделать над дорогу еще бетонную дорогу.

Гость
29 февр 2024 в 12:52

Этого Ефремова к тезке-алкоголику в одну камеру давно пора

Гость
29 февр 2024 в 21:55

Точно

Гость
29 февр 2024 в 21:54

Зачем спасать!? Купите новые.

Гость
29 февр 2024 в 21:58

Откуда эту" тютельку"взяли!?

Гость
1 мар 2024 в 11:05

О чём он говорит? Ни какой конкретики: сроков, объемов финансирования, все что он сказал, что нужна "какая то" программа по обновлению транспорта, гениальный вывод, когда уже ситуация критическая...

Гость
1 мар 2024 в 11:13

Увольте 99 депутатов всех уровней и 75 процентов сидельцев в Белом доме и все в СО будет прекрасно

Гость
1 мар 2024 в 11:13

А есть, что спасать?

Гость
1 мар 2024 в 12:00

ТТУ никогда не решит проблему транспорта. Директор -бывший начальник учебного центра ГУВД. Что он знает о транспорте, логистике, экономике ?

Гость
1 мар 2024 в 12:30

Весь бюджет уходит на днр, а на транспорт им плевать, сколько можно это терпеть? Стройте метро, ленивцы, 1 станция в год или отставка правительства, хватит уже. 24 года некомпетентности.

Гость
1 мар 2024 в 21:34

Помогите директору кто умеет наладить работу в ТТУ! Он уже публично просит помощи!

Гость
1 мар 2024 в 22:38

Вы сами поняли,что написали?Очень хотелось бы взглянуть на маршруты,по которым маршрутки движутся быстрее трамваев,особенно в час пик!И почему тогда народ каждое утро и вечер лезет в этот самый транспорт пенсионеров-трамвай?От хорошей езды маршруток,что ли?

Гость
29 февр 2024 в 10:35

Открытие театральной решит все проблемы с транспортом в городе-миллионнике, Дмитрий Игоревич всё просчитал перед началом стройки. Просьба не наговаривать на любимого губернатора. Ну и фестиваль непременно.

Гость
29 февр 2024 в 09:11

Скоро вся ваша помойка разваливаться начнет со страшной силой.

Гость
29 февр 2024 в 08:08

Ненадо их спасать.