СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации COVID подкосил. Чиновники назвали причины проблем с общественным транспортом Самары
COVID подкосил. Чиновники назвали причины проблем с общественным транспортом Самары

7 мар 2024 в 16:35

Каких только причин не находили, теперь ковид приплели, транспорта нет, а всякие деп и мин трансы есть, такая орава сидит причины выдумывает и больше ничего не делает

7 мар 2024 в 18:08

Главная причина в том что губернской власти плевать на общественный транспорт Самары

Гость
7 мар 2024 в 09:41

Очень удобно все провалы, косяки и враньё власти, "осваивание" бабла из бюджета валить на COVID

Гость
7 мар 2024 в 11:38

Точняк, COVID все транваи покосил, а ещё шпалы развалил и рельсы утопил, а контактную сеть изорвал. А автобусники просто разбегаются (почему-то?), не желают по 14 часов за 5 копеек кататься😜

Гость
7 мар 2024 в 16:34

Ау, губернатор!!! Откуда берешь таких помощников? Ему в Комеди клаб выступать, а не департаментом руководить. В Екатеринбурге как-то раз бобры трассу Екатеринбург-Нижний Тагил разрушили, в Самаре ковид разрушил автобусы!!! Может ковид просто разжижил серое вещество у отдельных деятелей? Может в больничку стоит наведаться? Вообще не думают , что несут.

Гость
7 мар 2024 в 10:15

Колеи на МШ тоже ковидом вызваны?

Гость
7 мар 2024 в 09:38

Не КОВИД подкосил количество и уровень жизни населения в РФ за 25 лет и уж точно не развитие общественного транспорта Самары 😜

Гость
7 мар 2024 в 09:43

> Как бы мы ни хотели, ни просили, ни обосновывали, существует ситуация, в которой мы живем.

Что за ситуация даёт построить станцию метро за 18 миллиардов, обанкротив ПАТ за 100 миллионов и наблюдая пробку на Московском шоссе?

Гость
7 мар 2024 в 14:56

Это мозги у Тапилина в результате ковида отвалились. Не умеете работать, уходите в отставку, а не несите пургу.
Понять, что город-миллионник будет разрастаться и нужно совершенствовать и расширять транспортную сеть, это конечно, «эффективным менеджерам» понять не дано. Виноват у них всегда будет косил, Байден, да кто угодно, кроме их самих. Потому что признать собственный непрофессионализм они никогда не отменяется.
Уходите уже Азаров, Лапушкина и все ваши чинуши. Толку от вас нет, только сотрясение воздуха. Ни одну проблему решить не можете.

8 мар 2024 в 11:08

Смерть причину всегда найдет. Ковид кончился два года назад. Не можешь работать и заставить работать других - вали оттуда. И Диму с Леной забирай, пока город не уничтожили

Гость
7 мар 2024 в 09:35

"пассажиропоток упал на 25–30% и до сих пор не вернулся"?
Простите, а куда люди в таких количествах пропали, точно же не пешком ходить стали? Это получается, что забота Азарова о горожанах вылилась в потерю 25-30% от населения, я правильно понял?

Гость
7 мар 2024 в 09:38

Но COVID набил кошельки чиновников разных уровней до отказа! Это как? "Если где то убыло,то ..."?

Гость
7 мар 2024 в 15:54

Я не понял .что 30% населения убыло? или пересели на велики? может теперь у каждого самарца есть свой авто? что за чушь несет чиновник. Цены на проезд регулярно повышают Кстати в Самаре цена на проезд выходит дороже чем в Москве . Если сравнить средние заплаты Москвы и Самары . А цены на продукты в Москве такие же в Магазинах Рынок там дороже. И жилье там дороже стоит .

Гость
7 мар 2024 в 16:19

Не несите бред! Во всем у них ковид виноват, а не чиновники, которые миллиардами тащут.

Гость
7 мар 2024 в 09:58

Ковид уже как 2 года отменили. Куда 30% людей делись?

Гость
7 мар 2024 в 11:38

Во всём виноват Байден.🤠

Гость
7 мар 2024 в 09:36

Во всем виновата станция метро Театральная... Пора Кошельков на принудительные работы забирать, чтоб закопать эту яму... не пойдут , запретить маршрут 67 в КК

Гость
7 мар 2024 в 10:18

Передача ЖКХ и ОТ частникам - последствия цитокинового шторма у российской власти, не иначе. В здравом уме такое не сотворить.

Гость
7 мар 2024 в 13:02

Цены выросли тоже виновный Птичий грипп?

Гость
7 мар 2024 в 16:20

В Эстонии проезд в общ. транспорте бесплатный. Видно ковид бракованный.

Гость
7 мар 2024 в 10:20

То что в руководстве ТТУ жулье, выписывающие своим родственникам премии.

Гость
7 мар 2024 в 10:19

на момент, когда "потребность поменялась", было построено всего 4 станции.
никто не мешал переработать проект, а не тупо строить по старому советскому проекту

Гость
7 мар 2024 в 12:32

Всех клиентов растеряли, когда заблокировали транспортные карты пенсионерам и ветеранам от 55-60 и старше. Захотелось срубить бабла, и… побольше. По месячной карте за 270 рублей нельзя, но за деньги-то по 35 рублей одноразово, и наличными - можно! Но люди вынуждены были все равно ездить, кто с внуками побыть, пока родители на работе, кто еще и работал, будучи на пенсии. Даже когда вышло постановление о разблокировании транспортных социальных карт с особыми условиями, контора начальника транспортного цеха не удосужилась правильно перевести канцелярский язык постановления на нормальный человеческий язык и принять к исполнению. А теперь хотят, чтобы люди опять наступили на «грабли» второй раз, но уже по картам жителя СО.

Гость
7 мар 2024 в 10:07

В общем - очередной балет : танцоры, яйца..

Гость
7 мар 2024 в 10:19

Территория Ботсада отошла к РПЦ в результате ковида?

Гость
7 мар 2024 в 11:59

Азаров, куда пропало 30% населения при твоем эффективном управлении?

Гость
7 мар 2024 в 23:13

Проблема для общества г.о. Самара не в транспорте, а в зажравшемся "чиновье", не говоря уж о коррупции.

Гость
7 мар 2024 в 09:37

Ничему не учит вас 1991 год август 19

Гость
7 мар 2024 в 10:04

А кто и где главарь самарской ОПГ нам перед перевыборами так и не скажут?

Гость
7 мар 2024 в 20:12

А где же грамотные специалисты , которые должны всё отслеживать , просчитывать а потом давать рекомендации соответствующим структурам что и как делать , что бы проблем не было.

Гость
7 мар 2024 в 09:40

После успешно проведённой операции, глобалистов и БФ на России,
выяснилось, что "белошкурники" на РФ, точно такие же силовики,
как и полиция и чекисты.
Как же они сейчас горько плачут о прошедших былых недавних времён, когда у них и зряплаты были выше в несколько раз, и они были четвёртой силовой властью в своих "красных Зонах"..
Сколько же они нас покосили! 😠😠😠😠😫😫😫😢

Гость
7 мар 2024 в 10:25

Не виноватая я! Он сам пришёл!

Гость
8 мар 2024 в 11:12

Судя по количеству единиц общественного транспорта и внешнему виду автобусов и трамваев, они точно переболели COVIDом. Многие не выжили. А если без юмора, стало меньше ездить людей потому, что не влезть в транспорт зачастую. Нет нужного количества общественного транспорта. Ну как можно перевезти двумя автобусами столько же людей, сколько ранее помещалось в 6? Никак. Люди вынуждены то пешком ходить, то договариваться с друзьями, у кого есть машины. то ездить на такси. Вот, например, раньше автобус 2 ходил каждые 10 минут. Теперь он ходит 1 раз в полчаса. Было раньше на маршруте в каждую сторону 6 автобусов в час (итого 12 в час на маршруте), теперь 2 автобуса в час в каждую сторону (итого 4 автобуса в час на маршруте). Ну как 4 автобуса могут перевезти столько же, сколько 12? Никак. А сказок мы и сами много знаем, в новых не нуждаемся.

Гость
8 мар 2024 в 15:27

Почему ковид не подействовал на количество чиновников

Гость
8 мар 2024 в 19:56

Пока ещё снег не начал таять всё спихнем на ковид, который выбивает транспорт из режима. Ничего, чуть позже на половодье повесят вину, затем на жару летом, заморозки осенью и снег зимой! Такая работа - форс-мажор искать.

Гость
7 мар 2024 в 11:20

Плохому танцору и яйца мешают, говорит народная мудрость. Тот, кто не хочет и не умеет работать, ищет и всегда находит причину. Народ должен контролировать власть и даже вышвиривать на свалку. А у нас... власть бескотрольна, всесильна, сама себе хозяйка. Что ей люди - быдло, толпа, вечно ноющая чернь. Вот так и живём на Руси и будет так жить еще миллионы, миллионы лет. Так чего шумим, чего хотим?

Гость
7 мар 2024 в 12:49

То и оно, что на ОТ только пенсы катаются. Транспорта не дождаться, едет медленно, переполнен до отказа. Люди, которым надо ездить на работу 38 руб за этот отстой платить не будут. Вот и итог. Головой надо думать, поднимая цены. У пенсионеров проезд 3 руб, а работающий платит за 13 пенсионеров за одну поездку. Нормально?

Гость
8 мар 2024 в 11:17

Не нойте, что люди не ездят на вашем общественном транспорте летом. Кто разрешил этими платными самокатами весь город обставить? Вот и поборитесь за пассажира, запретив эти самокаты-убийцы. И не забудьте транспорта добавить на линию.

Гость
8 мар 2024 в 14:43

Причина - идиотизм чиновников, на выборы не ходим, а они тут уже фальсификации устраивать готовы, изгнав Азарова и его бандитов можно было бы всё решить. Главная проблема конечно в Кремле, но и мелочь надо выкидывать.

Гость
7 мар 2024 в 10:40

так и есть: ковид очень сильно изменил саму нашу жизнь, работа из дома, которая до ковида воспринималась как исключение, сейчас - норма.

Гость
7 мар 2024 в 10:29

Навальный больше нам мешать не будет. Теперь все будет хорошо, просто прекрасно.

Гость
7 мар 2024 в 12:08

Время писа́ть "три конверта"

Гость
7 мар 2024 в 17:53

Ага, ага, ковид виноват, не сплошное ворье в Самарской власти, а ковид, угу....

Гость
7 мар 2024 в 21:23

Надо было прививки делать автобусам, тролейбуссам и прочему транспорту, чтоб деп транс не болел😄

Гость
8 мар 2024 в 09:22

И заводы развалил ковид и в подъезде нассал

Гость
9 мар 2024 в 13:25

Складно чешет!😁 Во всём пассажыры виноваты😂

Гость
9 мар 2024 в 17:04

Ну правильно. В ковид урезали кол-во общ.транспорта до минимума, после вернули дай боже 50% от былого и жалуются. У меня жена ездила до ковида на общ.транспорте на работу, последний год стала часто опаздывать т.к. ждет транспорт по 30-40 минут. Раньше не выйдешь - детей в школу нужно отвести. А на работе за такое штрафуют. Посчитали и решили что выгоднее ездить на авто. Я то пешим хожу, мне по барабану что машина стоит.

Гость
9 мар 2024 в 19:05

Уберите этот бред из ленты новостей и не позорьтесь. Какой день уже одно и тоже...

Гость
10 мар 2024 в 01:46

Покажите видео с камер общественного транспорта проезда самарцев заместителю главы дептранса, чтобы он не говорил о падении пассажиропотока на 25–30% и не ссылался на ковид. Во всех автобусах, трамваях, троллейбусах есть видеокамеры. Видимо ему дают ложную информацию, проверить которую нет возможности.