СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Прокуратура потребовала дисквалифицировать глав автобусного и трамвайного перевозчиков Самары
Прокуратура потребовала дисквалифицировать глав автобусного и трамвайного перевозчиков Самары

18 мар 2024 в 16:08

А что могут сделать руководители, если Москва денег не дает? У нас же все налоги в Москву идут и оттуда копейки раздают регионам. В том же Санкт-Петербурге едва справляются, тоже старые трамваи и вагоны метро ходят.

Гость
18 мар 2024 в 16:04

Как говаривал профессор Преображенский: "...разруха не в клозетах, а в головах!"
Покуда кабинетный начальник-бездельник будет получать шестизначную зарплату, а водителю-работяге будут платить гроши - кадровый голод неизбежен. В ООО "Самара Авто Газ" не заботятся о благосостоянии граждан, которые реально работают!

Гость
18 мар 2024 в 15:24

Сколько денег выделено мэрией на приобретение новых трамваев за последние 5 лет?

Гость
18 мар 2024 в 17:33

Их действия нужно квалифицировать как дискредитация власти. И статья соответствующая есть.

Гость
18 мар 2024 в 16:33

Правильно. Наконец то прокуратура начала заниматься РЕАЛЬНЫМИ городскими проблемами! Вот и пускай предъявят в мэрии ВСЕ обращения в Москву, все отказы,все сроки и т.д. "Под лежачий камень..."

Гость
18 мар 2024 в 16:58

Как это, добрый частный перевозчик плохо работает? Куда Дмитрий Игоревич смотрел когда АТП отдавал?

Гость
18 мар 2024 в 19:31

Только МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ и… НИ каких частников, «РОГА и КОПЫТА» и близко к ним не подпускать. Оборудуйте автобусы, только новой аппаратурой ГЛОНАС и… достаточно. Запустите новый маршрут БЕСПЛАТНОГО!!! МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта – от разворота на ул. Грозненская под новой эстакадой на 116 км до МЕГА – торгового центра Крутые Ключи (можно рассмотреть маршрут и на Кр. Глинку) с интервалом движения 6–12 минут. Протяженность маршрута 36 км туда и 36 км обратно, и через новый Фрунзенский мост. Автобусы должны быть одной модели, и большой вместимости (например, Volgabus-5270.G2 - топливо газ, вместимость 111 чел. г.Волжский). Иметь оригинальную, и отличительную раскраску и систему ГЛОНАСС для контроля и удобства жителям по «ПРИБЫВАЛКА 63». ДОСТОЙНАЯ!!! зарплата только водителю и плюс поощрения за соблюдение интервала движения и безопасность перевозок. Водитель, должен заниматься исключительно БЕЗОПАСНОСТЬЮ вождения, а не сборами за проезд. Водители личного транспорта, может быть, отдадут предпочтение этим маршрутом пользоваться, а на дорогах будет свободнее и меньше легкового транспорта, чище воздух от загазованности, особенно в рабочие дни. А на сумму, в эквиваленте только одного (1) трЫНвая за 160 млн. рублей, можно приобрести 10 автобусов, и реконструкцию трамвайных линий можно и повременить (для автобусов рельсы не нужны).

Гость
18 мар 2024 в 16:00

А они как двоечники, которые в другой раз хорошо выучат урок и ответят. Так и чиновники все знают, все ошибки признают, но ничего не делают.

Гость
18 мар 2024 в 17:18

Так называемый кадровый голод - не причина, а следствие. Штрадальцы фиговы

Гость
18 мар 2024 в 19:09

Если автобусы ещё абы как ездют, транваев вообще как выкосило!😠
Руководство ТТУ за развал - лишить окладов и отправить куда следует на исправление. Пешком по гнилым шпалам.

Гость
18 мар 2024 в 15:26

Да нет,тут уголовным делом пахнет. Хищения,а срыв это последствия!

Мари
18 мар 2024 в 19:40

А когда то был КРТТЗ Куйбышевский ремонтный трамвайной троллейбусный завод, ремонтировали в основном троллейбусы в период когда я работала, начальником ТТУ был Водолазов.

Гость
18 мар 2024 в 20:06

Зато работников (добровольно- принудительно) гонять из банка в банк (зарплатные карты)- это они умеют. За 4 года 3 банка. Я там работал. На это есть и время и бюджет. А на ремонт трамваев и троллейбусов- нет!

Гость
18 мар 2024 в 19:51

Пока фестивальный празднует 10 лет крыма и несет бред. Не трогайте его! Занят он. Гимны поют.

Гость
18 мар 2024 в 20:04

Может прокуроров привлечь к управлению транспортом? Их зарплата позволяет. Да и их работа больше показуху напоминает.

18 мар 2024 в 17:44

В Самару нет, нет да подкидывают автобусы. Трамваи бывают тоже. Штучно, но бывают. А на стоимость зачем кивать - ведь капитализм на дворе.
А на начальников дела завели, тоже хорошо. А вот, если выплатили все этим организациям за невыполненную работу - это плохо.
Но вот если, повысить оплату проезда, то тогда ........ Ничего это не гарантирует -ни порядка, ни дорог, ни сохранения нервов граждан. Систему менять надо, а не прокладку, сказал слесарь!

Гость
19 мар 2024 в 01:23

Трамваи нужно ускорить и удлинитель как в Париже

Гость
18 мар 2024 в 17:45

В ТТУ все руководство жулики, выписывают премии своим родственникам.

Гость
18 мар 2024 в 18:14

рок, мэрша с мэрией и прочие хинштейны опять не при чем.

Гость
18 мар 2024 в 19:05

Вспомнился советский опыт, как на задней площадке пустого Икаруса марки "коротыш" нещадно швыряло. Ход этого автобуса становился мягким только при переполненном салоне. У меня была возможность сравнить ход такого же автобуса в командировке в Краснодаре, - ничего дубового, автобус шёл мягко. Поинтересовался у местных водителей о причине дубовой подвески, а они, оказывается специально усиливали подвеску методом вваривания штанги. Не пора ли применить советские переделки для народа. Чай, не баре. Потерпят.

Гость
18 мар 2024 в 19:16

А что не говорят о финансовом положении.куда деваются деньги предприятия.

Гость
18 мар 2024 в 20:28

Тогда прокуроры на маршрутах извозом пусть занимаются 🤣.

Гость
19 мар 2024 в 09:16

Опоздали надо было до 17 марта пиарится, сейчас одна болтовня

Гость
19 мар 2024 в 09:34

Всё премиями расходится. Правильно. Лучше сегодня взять премию, чем завтра тебя снимут. А, вообще, в городской администрации собрались люди, которые кроме бумажек ничего не производят. Дела как такового нет. Организацию всего они скидывают на кого-то. И если что, то этот кто-то и виноват.А они так и будут сидеть и ничего не делать.

Гость
19 мар 2024 в 09:40

Кстати, прокуратура ручкой погрозит в суде, город возьмёт на карандаш. Бумажки подпишут, писали заметки напишут. Вот и работа проведена, мониторинг, красивое слово "логистика". Зарплату все получат, на том и забудем про проблему. Что уж там, в первый раз что ли....

Гость
19 мар 2024 в 09:52

При чем руководитель ТТУ? У него в гараже стоят новые трамваи и он их не выпускает? Или о проблеме с изношенностью подвижного состава знает только он один? Прежде всего ответственны власти города и области которые на все закрывали глаза и делали вид что все хорошо. А прокурор "сшил" дело и ходит довольный. А проблема то не решена и не решиться если только заниматься бесполезными проверками ТТУ и т.д

Гость
19 мар 2024 в 10:34

Не могу понять, зачем в каждой статье упоминается 3-х секционный трамвай? Он в два раза дороже, чем 2-х секционные.

Гость
19 мар 2024 в 10:54

А Хапушкина еще на свободе

Гость
19 мар 2024 в 17:46

///— Прокурор города Артем Ярыгин направил в суд административный иск о признании незаконным бездействия городских властей, — сообщили в надзорном ведомстве.\\\
Браво артём Ярыгин! Ваши действия достойны уважения жителями нашего города! Так держать!!!

Гость
21 мар 2024 в 08:24

В былые времена в районах Самары были автобусные парки я живу в Куйбышевском районе и работал в автобусном парке 3 и было удобно.

Гость
26 мар 2024 в 00:37

ПФЕ

Гость