СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Тайны Климовского моста через Волгу. Побывали на стройке и показываем то, что скрыто от посторонних глаз
Тайны Климовского моста через Волгу. Побывали на стройке и показываем то, что скрыто от посторонних глаз

28 мар 2024 в 15:16

Хороший репортаж! Молодцы!

26 мар 2024 в 19:06

"Она будет начинаться от самой Подстепновки"
Денис, там нет Подстепновки (она к югу от Самары), там ПОДСТЁПКИ.

26 мар 2024 в 07:52

Вы о чём? Европа закрыла России вход и не откроет его очень долго....

Гость
26 мар 2024 в 15:54

Если где и нужен был в Самарской области новый мост через Волгу, то под Октябрьском или Сызранью!

26 мар 2024 в 07:43

Красавцы. Огромную работу проделали. Ждем открытия.

26 мар 2024 в 11:53

"Европа-Китай" )) А ещё некоторые умники пишут, что время от Самары до Москвы сократится до 8 часов!))) Главное о чем никто не говорит, что новая дорога опять возвращается на старую М5 в районе Сызрани. А точнее врезается в трассу Сызрань - Ульяновск километров за 20 от М5. Понимаю, если бы от моста делали бы вообще новую магистраль до Москвы. А то всё возвращается в старую нитку. Только ещё и +20км. Странный проект. А на фоне нового железного занавеса с Западом вообще деньги на ветер. Дык ещё за этот проект все налогоплательщики самарской области будут расплачиваться пару десятилетий. Поэтому и загонят всех на платный объезд. Каждый губер хочет свою олимпиаду. Расматривали же изначально план нового моста где-то в районе Сызрани или Октябрьска. Это и Жигулёвск бы разгрузило и мощный экономический толчок дало бы депрессивным районам юго-запада области. Что дёрнуло в Климовку?, хз. Теперь будет у нас новый мост с дорогой в тупик. С чем всех нас и поздравляю! 😉

Гость
26 мар 2024 в 12:20

Даёшь съезды с трассы в Шигонском районе! Администрация губернатора молчит и избегает этот вопрос, потому что стыдно ?

Гость
26 мар 2024 в 07:34

НШП- новый шелковый путь уже существует и идет минуя Россию через центральную Азию по известным причинам.

Гость
26 мар 2024 в 13:52

Вот не горячо ни холодно от его постройки при таких-то тарифах 100 лет он не нужен.
Хотя нет
.. скорее всего от него вред.
По шигонскому району теперь невозможно переехать с точки А в точку б потому что местность пересекает эта трасса без каких-либо заездов съездов с неё, либо просто тоннелей под ней..
В общем как всегда в сухом остатке ничего хорошего или вредительство.
Для чего и для кого она нужна эта трасса _ для китайцев чтобы они сюда заезжали и размножались?
Если бы для своих людей то сделали бы съезды так нужные местному населению и мост сделали бы бесплатным.

Гость
26 мар 2024 в 07:05

ЗРК "Панцирь" сразу ставьте, а то один прилёт , и всё на смарку.

Гость
26 мар 2024 в 07:40

Самое главное дырки заделать, а то в мосту могут кошельки завестись.

Гость
26 мар 2024 в 08:49

👍

Гость
26 мар 2024 в 10:04

Хвалились, хвалились, и потом скромно "...проезд по мосту хотят сделать платным." Ну, кто в Китай - ради бога, а для самарцев это будет типа "Валдая" в Самаре.

Гость
26 мар 2024 в 17:34

Хорошо. Великолепное сооружение. Как и крымский мост. А когда в Николаеве начнём строить авианосцы будет ещё лучше.

Гость
26 мар 2024 в 14:40

Мост нужен в Октябрьске, а этот... Будут на него силком загонять, закроют дорогу по плотине ГЭС на длительный ремонт )

Гость
26 мар 2024 в 20:15

Подскажите пожалуйста ширину велодорожек на мосту!

Гость
26 мар 2024 в 16:06

Ну и зачем этот мост нужен людям если проезд за деньги. Ничего незаконный для народа сделать не может. На наши деньги строят ,а том с нас же берут в три шкуры.

26 мар 2024 в 14:41

А вот Навальный... а вот Навльный... если бы подох от тромба из-за излишеств разных до тюремных и был бы президентом России, то сразу бы Гиперлуп построил, а не мост по устаревшим технологиям?
Так, заукраинцы?

Гость
26 мар 2024 в 09:20

Значит, мост будет платным. Возьмут по тысячи рублей за один км. Строят за народные деньги, Еще сделают платным. Жулики.

Гость
26 мар 2024 в 11:51

Сделали ли бы лучше мост из Самары Заволгу, вот это было бы круто. И внутренний туризм можно было бы развивать более активно, такие красивые заповедные места там.

Гость Ольга Трошина
26 мар 2024 в 12:06

Такая подробная информация об объекте сейчас опасна!

Гость
26 мар 2024 в 09:49

МОЛОДЦЫ!!! настоящее дело настоящих мужиков!-не думские и прочие депутаты с делегатами...бла, бла, бла...

Гость
26 мар 2024 в 07:32

Мост, конечно - хорошо. Только "мир" по путину - это разруха и слёзы.

Гость
26 мар 2024 в 08:17

лавсановый мосточек этот

Гость
26 мар 2024 в 08:34

Хин давай подлей грязи как ты умеешь

Гость
26 мар 2024 в 09:22

Такое не безопасно показывать?

Гость
26 мар 2024 в 12:45

Европа - западный Китай.
три раза ха-ха.

Гость
26 мар 2024 в 13:27

Даёшь мост с бесплатным проездом ! Ура товарищи!

Гость
26 мар 2024 в 21:59

Уже 6 лет строят кусок г@вна.Китайцы за это время 60 таких мостов построят

Гость
27 мар 2024 в 09:08

не несколько КамАЗов а КамАЗ и МАЗ...

Гость
27 мар 2024 в 10:49

Отличная новость! Сколько денег заработали работяги на стройке. Значит и потратят их здесь же. Это не западные олигархи, который норовят всё тут же на запад перевести, так как живут там. А здесь только воруют. Жалко только что Россия всего лишь в этом проекте дорогу строит и будет её эксплуатировать, а не потребляет продукцию Китая, или не сама её производит, чтобы торговать с Европой и Китаем.

Гость
27 мар 2024 в 12:31

А что за Подстепновку автор нашёл эдесь

Гость
27 мар 2024 в 20:03

Теперь китайцы понаедут вСамару

Гость
28 мар 2024 в 09:53

Мост постигнет судьба стадиона Самара арена. Строят пришлые, по окончанию свалят с области, опять же из статьи нет подтверждения в словах что сдадут в срок, доработок не початый край. А потом всем приближённым напутствие дадут чтобы максимально загрузить объект.

Гость
29 мар 2024 в 09:12

Этот мост универсален, решает кучу проблем Самарского региона и не только. Грузопотоки непомерно возрастают. Во-время построен этот Мост!

Гость
1 апр 2024 в 16:08

Кто в курсе куда предусмотрен слив стоков с проезжей части? Сбрасывать на рельеф (обочину) без очистки сейчас нельзя, но и станций очистки стоков не наблюдается.

Гость
2 апр 2024 в 12:49

этот мост соединит ничего.
вообще конечно клованы, с натой борятся, с европой соединяют. как будто.

Гость
3 апр 2024 в 21:46

Между Шигонами и Кяхтой сделан съезд. Проезжал его много раз в 23 году, там было почти все готово. Для старой дороги построили мост, а новая трасса ныряет под ним. Отсыпаны круговые заезды/съезды. Этот сезд есть на схеме в статье.

Гость
26 мар 2024 в 20:19

Нафига это чудо нужно? Видимо, бабки зарабатывать. А когда появится мост в Самаре, на противоположный берег? Видимо, никогда....

Гость