СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации В Самаре запретят парковаться на обочинах? Ответили в дептрансе
В Самаре запретят парковаться на обочинах? Ответили в дептрансе

4 апр 2024 в 10:15

Гаражи снесли, запретят парковаться на обочинах. А что в замен?! У нас в городе хоть что-то делается для организации парковочных мест? НИЧЕГО! Госпожа Лапушкина! Дороги хуже некуда, как после бомбёжки, парковаться негде, общественный транспорт работает неудовлетворительно. Зато весь город в лозунгах: "Я люблю Самару".

4 апр 2024 в 10:36

"что раньше водители бросали там свои машины на зиму, их заносило снегом, и целая полоса «выключалась»"
а не потому ли водители "бросают" свои машины на проезжей части, что дворы не чистятся от слова "совсем"?

Гость
4 апр 2024 в 08:57

Будет ли въезд в центр платным?
Будут ли выделенные полосы для общественного транспорта?

Гость
4 апр 2024 в 09:08

Кто бы мог подумать, что люди авто покупают. Отстают власти, признают, с парковками. Но при этом они торопятся как можно быстрее и побольше человейников везде где только место найдется, всовывать. Тут они не отстают. Как же будут жить горожане их не интересует.
Вместо кварталов с небоскребами стройте парковки, где их не хватает. Вот вам ответ.
Ну запретят они парковаться вдоль дорог, но машин меньше не будет. Где реальный взгляд на проблему?

Гость
4 апр 2024 в 13:35

Главное транспортный налог платите исправно

Гость
4 апр 2024 в 09:21

Вижу решение проблемы в данный момент с уходом команды Азарова в полном составе на заслуженный отдых - лесоповал.

Гость
4 апр 2024 в 09:36

По Гагарина нужно совсем запретить даже днём парковку у обочины . Или в крайнем случае сделать платную парковку. А то целая полоса заставлена. Раньше по ней автобусы ходили, а теперь этот металолом всю полосу занял.

Гость
4 апр 2024 в 15:16

Лучше и не скажешь, как предыдущий комментатор: особая любовь со стороны наших градоначальников и Азаров к городу - ДЕНЕЖНАЯ!!!!! А с парковками уже наступает коллапс, строят муравейник без учёта элементарных потребностей населения!

Гость
4 апр 2024 в 09:22

А яму на Театральной начали закапывать ?

Гость
4 апр 2024 в 09:28

Уберите газоны вдоль дорог. Они только для грязи. Делайте карманы для парковок. Есть опыт на Победе, Гагарина. Любителям природы хватит во дворах зелени.

Гость
4 апр 2024 в 15:50

Проехал как-то по Европе более 3 тыс км. Разные страны, города. Везде находил бесплатные парковочные места. Почему в Европе, где каждый см на счету не стоят такие нелепые высотки без парковочных мест? Потому, что там нет Азарова! При чем тут он? Ну а кто? Он всю жизнь во власти и мог бы развивать нормально город ещё будучи мэром. Но он ни разу даже не в высказался против точечной застройки.

Гость
4 апр 2024 в 09:09

Бесполезная информация, впрочем как обычно на 63 ру

Гость
4 апр 2024 в 11:21

Параллельно с запретом парковки на обочинах необходимо бы решить вопрос с запретом парковки во дворах,прямо издевательство какае-то над жителями и пешехода,мало того что ничерта не убираются дороги,так те немногие места,где может без риска получить травму пролезть человек,часто перекрыты оставленными автомобилями.

5 апр 2024 в 21:32

Довольно странная подборка , вот к примеру на пересечении Речной и Новоурицкого я лично в течение 23 года был свидетелем трех ДТП (не как ударились, а как стояли , ждали кто зарегистрирует) а езжу я там не часто . А сколько там было аварий в реальности ? когда меня там нет ? И этот перекресток ни в какую статистику не попал.

Гость
4 апр 2024 в 09:17

А Лапушкину не посадили в СИЗО ?

Гость
4 апр 2024 в 09:35

Сделать для кошельков и прочих понаехов платный въезд от проспекта Кирова.
От Советской Армии * 2.
От Масленникова * 3.
От Полевой * 5.

Распознаватели номеров, машинное зрение. И коренным станет попроще.

Гость
4 апр 2024 в 09:39

На главных улицах парковки на обочине должны быть платные.

Гость
4 апр 2024 в 17:28

Да не будите вы в гораж ходить вам всем надо к подъезду ближе

Гость
4 апр 2024 в 18:11

Надо сначала вопрос решить с парковками, а потом запрещать парковаться...

Гость
4 апр 2024 в 22:29

Это не решаемая проблема!, у нас просто нет заинтересованных людей, ведь проще таскать авто эвакуаторами и иметь бабло, а строить стоянки или парковочные "карманы" это не про нас, и будь лапочкина Азаров, да кто другой, фигня это все!, не дождемся!!!

Гость
4 апр 2024 в 10:17

Мне кажется, общественный транспорт лишний в исторической части города. Только разрушает его и портит вид. Предлагаю закольцовывать его в районе метро Московская. Можно пешеходную зону сделать от Полевой до Пионерской. Думайте про экологию и эстетику.

Гость
4 апр 2024 в 09:15

Запретить парковки и стоянки, вьезд в центр сделать платным - 100 баксов, КК и Южку обнести егозой и никого не выпускать, кроме принудительных работ...Доступ к р. Волге запретить

Гость
4 апр 2024 в 09:40

Мало нам было самокатчиков, так теперь с приходом весны ещё и кошельки по всему городу на ашановских тележках катаются.

Гость
4 апр 2024 в 13:41

Для начала, где в Самаре обочины, на которых запрещают парковку?

Гость
4 апр 2024 в 09:24

Министру внешних сношений кто-нибудь передачки носит ?

Гость
4 апр 2024 в 09:33

Значит перекочуют во дворы?!! Вот уж жильцам домов удовольствие...

Гость
4 апр 2024 в 14:32

В Самаре, особенно после зимы, не дороги, а НАПРАВЛЕНИЯ. Нарушения в области планирования и строительства и разрешения ТОЧЕЧНОЙ застройки с отсутствие стоянки машин у МКД просто ВЫНУЖДАЮТ водителей оставлять машины на любом доступном участке дороги, в т.ч. и на ул. Гагарина и нарушат ППД.

Гость
4 апр 2024 в 15:36

У нас во дворе сделали ремонт и 6 подъездов сделали 6 парковочных мест! Слава азарову!

Гость
4 апр 2024 в 17:56

в замен введут уголовную ответственность за критику власти на любом уровне как в демократической стране. и лет так 8 тебе парковка точно не понадобится! слава властям!

Гость
5 апр 2024 в 08:44

Привет! Надо вообще автомобили убирать из города. Есть общественный транспорт, самокаты, велосипеды, ноги. Авто оставить только технические и для перевозки немощных бабушек.

Гость
4 апр 2024 в 09:04

Сколько Лапушкина согласовала парковочных мест на обочине .

Гость
4 апр 2024 в 09:44

Набор слов

Гость
4 апр 2024 в 09:43

Даже на вечно забитой Красноармейской брошенные подснежники стоят.

Гость
4 апр 2024 в 09:53

Ага, только на газонах и тротуарах разрешат свои корыта ставить.

Гость
4 апр 2024 в 10:01

На каких обочинах? Обочинах чего? Где это? Что это за обочины?

Гость
4 апр 2024 в 10:37

Любовь с интересом

Гость
4 апр 2024 в 10:42

Кошельков вывести на принудительные работы , яму на Театральной закапывать

Гость
4 апр 2024 в 13:58

За Азарова голосовали те, у кого нет машины, кто не ходит пешком, не ездит на общественном транспорте, кому не нужно оплачивать коммуналку, кто в восторге от роста цен, кому не нужны детские сады, кто не посещает медицинские учреждения, кто переживает из за маленькой пенсии Меркушкина, и таких у нас в области оказалось 85%!

Гость
4 апр 2024 в 15:59

Ст.загора-Ташкентская постоянно фуры паркуются, перекрывают обзор, ремонтируют там же, из двора безопасно не выехать, и конечно две шаланды занимают очень много места

Гость
4 апр 2024 в 18:22

Надо вообще запретить стоянки в городе. Вон, за околицу. Благодать-то будет.

Гость
4 апр 2024 в 19:21

А давайте совсем запретил на машинах ездить по городу. Купил машину и пусть в салоне стоит за 5000 в сутки

Гость
4 апр 2024 в 19:25

все что здесь пишете, читают те кто здесь пишет. " собака лает, караван идёт"

Гость
4 апр 2024 в 20:23

Оказывается Северная Корея не так далеко, как казалась.

Гость
4 апр 2024 в 20:42

Из за леса из за гор показал мужик и не просто показал, его к ую привязал.

Гость
4 апр 2024 в 20:54

Сделать всю Самару пешеходной зоной. Оставить только не работающий ОТ.

Гость
4 апр 2024 в 21:26

Сначала парковки сделайте как обещали !!!! Потом запрещайте

Гость
4 апр 2024 в 21:48

стою на остановке,и постоянно приезжают машины,и мешают общественному транспорту,это как? они эти машины о чем думают? подъехать не могут автобусы, троллейбус, газели,это например,московское шоссе,и аврора центральный автовокзал

Гость
4 апр 2024 в 21:55

у парк Хаус постоянно стоят гаи,они мешают транспорту, троллейбус их объезжает, автобус,они что не могут в стороне стоять, очень не удобно

Гость
4 апр 2024 в 22:17

Ну давайте и дома тогда снесем,будет просто дорога.Газоны не трогать.У кого-то очень буйная фантазия,ну весна же.

Гость
5 апр 2024 в 03:30

Лучше запретить ездить на машинах и парковаться у дома тем, кто это придумал.

А надо наоборот разрешить на обочинах парковаться и делать дополнительные парковочные места.