СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Московское шоссе поплыло. У Ботанического сада грунт обвалился на тротуар. Опять
Московское шоссе поплыло. У Ботанического сада грунт обвалился на тротуар. Опять

9 апр 2024 в 14:00

Сценарий будет примерно такой: Администрация выразит свою озабоченность и скажет: "это не к нам, это в департамент благоустройства", что в переводе на человеческий означает примерно: "не до вас сейчас с вашей грязью и лужами. отцепитесь! не мешайте спокойно сидеть на стуле"...
Проектировщик, видимо не знает по геосетку, геоплитку, или подрядчик решил сэкономить - кто эту сетку под землей увидит? Да и плитка травой зарастет.. А денежки вот они, в кармане шуршат..!

9 апр 2024 в 11:49

Так в прошлом году, на этом же месте было тоже самое)

9 апр 2024 в 11:54

Ливневку проектировали троечники, деньги осваивали эффективные менеджеры...

10 апр 2024 в 22:00

Самара- тур центр с губером технократом

19 апр 2024 в 12:41

Дороги, ливневку грамотно делать это вам не плитку тротуарную перекладывать

Гость
9 апр 2024 в 11:18

Почему Самара такая грязная? Мэр у города вообще есть? Она жива там или нет? Или нарочно игнорирует проблемы города? Диверсия?

Гость
9 апр 2024 в 11:39

Ндаа а кто делал этот уасток дороги то 21ВЕК?!! Ну так надо проверить сколько гарантия и какие материалы использовались. Димка все школы то в Снежном проверил? Дома надо проблемы решать села в воде дороги разбиты!!!((

Гость
9 апр 2024 в 18:16

Моск.шоссе - это не городская вотчина, это ведомство областников. У них свой карман и свой бюджет, в отличии от Муниципалитета. Финансирование кстати побогаче. А проблема эта с дорогой типичная для Самары. Нет в Самаре спецов нормально разбирающихся в ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПЛАНИРОВКЕ. Это правильно отвести водные потоки с проезжей части без вредных последствий размыва и переувлажнения. Не умеют проектировать, не видят ошибки на стадии строительства, неправильно подбирают метод ликвидации разрушений. Видимо плохо учились. Или просто дилетанты, как большинство. А ведь за такую работу деньги платят. Средства очевидно из бюджета, т.е народные. Вопрос - зачем все это???

Гость
9 апр 2024 в 10:54

по дрядчики во ро вали, во руют и продолжат во ро вать никто их не может остановить, скорее всего многоуровневый субподряд, а в результате работы выполняли неграмотные та д жики, как результат многократное вложение денег.
здесь выход только один сажать кустарники и траву, что бы корни грунт держали

Гость
9 апр 2024 в 11:09

Воровал и буду воровать! А обвалилось не моя проблема-отремонтируют и своруют снова!

10 апр 2024 в 02:05

А зачем там вообще земля? Чтобы деньги отмывать каждый год? На этом склоне есть участок, который закрыт бетонными плитами, и с ним никогда никаких проблем. Почему весь склон не закрыть бетонными плитами?

Гость
9 апр 2024 в 11:10

Главное все беды списывают на природу-вот вам и мстит природа! А виновных даже не ищут!

Гость
9 апр 2024 в 11:52

Беспросветно... Воруют-с...

Гость
9 апр 2024 в 13:00

У нас в городе могут только памятники ставить дяде Стёпе и Чебурашке.

Гость
10 апр 2024 в 04:02

Почему тот, кто выполнял эти работы не несет никакой ответственности за результат?

Гость
9 апр 2024 в 10:58

Радость-то какая. Опять кому-то деньги выделят.

Гость
9 апр 2024 в 11:08

А губернатор где? Все еще порядок в Снежном наводит?

Гость
9 апр 2024 в 11:13

Обама грунт подмыл.

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
9 апр 2024 в 11:10

Послать инженеров в Рим - посмотреть Аппиеву дорогу - поучиться у древнеримских инженеров.
Всё дело в подложке! У нас везде подложка - песок.
Евангелие надо читать!
«Умный человек не построит дом на песке»

Гость
9 апр 2024 в 11:15

Самара - город комических технологий.

Гость
9 апр 2024 в 11:18

" А подать сюда Ляпкина - Тяпкина"! 😂 С лопатой!😁👍

Гость
9 апр 2024 в 12:24

Хинштейн, вся надежда на тебя. Всем остальным в Самаре на всё плевать.

Гость
9 апр 2024 в 15:19

Пока за восстановление всех недоделок не будут брать деньги с тех, кто принимает объект, толку не будет.

Гость
9 апр 2024 в 11:10

На Чапаевской напротив Белочки тротуар провалился в бездну!

Гость
9 апр 2024 в 11:16

Стратегия Лидерства губернатора Димы Азарова.

Гость
9 апр 2024 в 12:36

На срезе под МШ видно только щебенку…

Гость
9 апр 2024 в 12:35

Всем теперь ясно виноваты грызуны?

Гость
9 апр 2024 в 17:31

Вот кошмар что творится в самом городе, а что говорить про районы сельские и сёла

Гость
9 апр 2024 в 18:11

Это грызуны, к бабке не ходи...

Гость
9 апр 2024 в 21:20

Бред делать земляные насыпать над тротуаром. Все работы должны иметь гарантийный срок. А так куча субподрядчиков, распил денег и гастарбайтеры за 3 копейки ляпают

Гость
10 апр 2024 в 06:23

Вот это Опять по всему городу, по всему городу провалы на дорогах, где год назад их ремонтировали

Гость
10 апр 2024 в 07:01

Я уже вижу украинский след грызунов, выращенных в биолабораториях. Или ящериц. Или голубей.

Гость
10 апр 2024 в 13:06

Каждый год на этом самом месте грунт плывёт и дорожное полотно просаживается!!! 😡😡😡
Подрядчика к ответу!!!

Гость
10 апр 2024 в 13:56

Опять эти стекломойную трубу искали.

Гость
10 апр 2024 в 20:18

Самара на самом деле это такая деревня....просто колхоз с названием город миллионник... Раньше если меня спрашивали (бываю очень часто и много в командировках в России и за границей) из какого города, все были если не в восторге, то точно очень положительно отзывались. Примерно с 2019 года 5-6 лет назад мне становиться неловко говорить я откуда, потому что дабы не обидеть, мне никто про город ничего не отзывается....или вообще говорят...это Саратов? Позор, во что превращается город....

Гость.
11 апр 2024 в 11:29

При массовом воровстве и распила бюджета это следовало ожидать. Ваше слово, господин Хинштейн.

Гость
17 апр 2024 в 05:28

Во всём виноват Чубайс! Ну или Меркушкин!

Гость
9 апр 2024 в 13:11

Газовщики стращают,кто не заключит с ними договор на обслуживание, штраф 10 тыс., не пустишь в квартиру, штраф 10 тыс. Это моя квартира! Хочу пускаю, хочу не пускаю.