Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации 6 маршрутов, по которым мы скучаем: вспомнили классные самарские автобусы — вот бы их вернуть!
6 маршрутов, по которым мы скучаем: вспомнили классные самарские автобусы — вот бы их вернуть!

13 мая 2024 в 08:00

Оптимизаторы блин.

Гость
13 мая 2024 в 08:02

Жил в Самаре с 2007 по 2017 , поездка на общественном транспорте всегда была приключением , таковым и осталась.

Гость
13 мая 2024 в 08:12

56 верните тот самый - большой автобус от Приволжского до жд

Гость
13 мая 2024 в 08:14

Даааа уж, всё у нас для народа!!! Живу около планового, как нам не хватает автобусов 🚍 номер 14; 31; 42; 44; 45; газельки номер 230 , как было удобно добираться в город, на ж/д вокзал 🚉 , а теперь это стало проблемой!!!

Гость
13 мая 2024 в 08:21

Мне не хватает обещанной трамвайной линии хотя бы до 18 км.

Гость
13 мая 2024 в 08:24

в дептрансе должны быть сотрудники из разных районов и без личного транспорта. У начальника тоже отобрать служебный авто.
В командировку тоже - пожалте на автовокзал.
Постепенно все наладится)

Гость
13 мая 2024 в 08:31

Даже не слышал про такие

13 мая 2024 в 08:34

Транспорта нет, а оравы в минтрансах и дептрансах есть, парадокс

Гость
13 мая 2024 в 08:37

Сегодня ехали на 50 с Красной Глинки.
Это безобразие ! Издевательство над людьми! Неужели нельзя утром пустить побольше автобусов ?
После Управленческого автобус уже заполнен полностью. А потом начинается кошмар!
И так стыдно за свое бессилие , за то , что , ничего не можешь изменить .

Гость
13 мая 2024 в 08:38

Отлично 😁👍. Теперь 87% прочувствуют свои галочки на себе.

Гость
13 мая 2024 в 08:41

Холопы должны быть ходоками 👍.

Гость
13 мая 2024 в 08:43

Т.е. не городская администрация и народ, а дептранспорт решает, кто и куда поедет? Классно, что уж.

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
13 мая 2024 в 08:49

Раньше по Волжскому проспекту - Куйбышевской и далее мимо Вокзала до Крытого рынка ходил троллейбус 11 номер.
Как было удобно.
Теперь троллейбусные провода убрали, а замену удобному маршруту не сделали.
Ну почему не пустить автобусы?
Продлить маршрут по Осипенко до Мичурина или по Соколова - Ново-Садовой - Осипенко - Волжский проспект и до Губернского рынка.
Наверное это кому-то выгодно - маршрутки запустили с неудобными маршрутами и ужасным сервисом.
Даже по Волжскому проспекту фактически общественного транспорта нет - одна коммерция

Гость
13 мая 2024 в 08:50

Очень не хватает 44 и 25 автобусов! Не помешал бы 14!

Гость
13 мая 2024 в 08:52

Надо бы также вернуть 42, 46, 31 автобусы.

Гость
13 мая 2024 в 09:17

Дептранс в своей реальности существует))

Гость
13 мая 2024 в 09:17

маршрутки убрали чтобы не мешать САГу стричь бабло))..

Гость
13 мая 2024 в 09:19

205 и 295

Гость
13 мая 2024 в 09:36

Таблеточка для памяти.
Вы б ещё вспомнили мерседесы турецкие и Автосаны польские. Какие они были громоздкие, какие они неповоротливые и долгие. Как народ жаловался!
Потом пришли газельки. Но увеличилось количество дтп, гонки по дорогам и их запретили. Как народ жаловался!
И теперь народ опять жалуется.
А так как всё хорошее, что было в союзе у нас под негласным запретом, и чтобы восстановить весь муниципальный транспорт и организовать всю ту маршрутную сеть, которая была - слишком много людей которые пользовались транспортом в те времена - надо подождать, пока оно всё окончательно встанет.
Властиимущие пытаются найти решение и вашим и нашим, но слишком уж давление от народа велико, чтобы забить на это на всё, и опять выпустить маршрутки.

Гость
13 мая 2024 в 09:46

Эта нынешняя власть против народа! Всё что она делает, от этого только хуже становится! 😡🤬😡

Гость
13 мая 2024 в 09:46

247 и 295

Гость
13 мая 2024 в 09:57

Отменили 347. Это был единственный маршрут на котором без пересадки можно было доехать до Московского шоссе.О нас очень "заботятся".

Гость
13 мая 2024 в 10:10

А чем сейчас стал 295? Да сначала его переименовали в 395, но и он прожил не долго после этого

Гость
13 мая 2024 в 10:17

45 по Авроре. В Космопорт не езжу. Барыги Космопорта теряют доходы.

Гость
13 мая 2024 в 10:34

Мы скучаем по нормальному метро через весь город, от жд до поляны. А на маршрутках своих дурно пахнущих сами катайтесь.

Гость
13 мая 2024 в 10:42

Как всегда, все для народа и по просьбе трудящихся!!! Позор нашим властям, один только пиар с их стороны и бездействие!!!

Гость
13 мая 2024 в 11:03

Были и бесплатные автобусы до ИКЕА, ходили с "поляны" и ж/д.

Гость
13 мая 2024 в 11:12

Так это когда было в 2013 году ?!

Гость
13 мая 2024 в 11:21

210 вернуть! По этому маршруту всегда большой поток! Потому что надо было строить по этой линии метро!

Гость
13 мая 2024 в 11:24

Очень не хватает муниципального транспорта из Кошелева. Скучаем по 56 автобусу.

Гость
13 мая 2024 в 11:44

215 автобус исчез совсем. Вновь "запущенный" маршрут с Нового года существует только на бумаге... со 113 км уехать беда просто.

Гость
13 мая 2024 в 12:01

Напомнить фамилию губернатора передавшего АТП в частные руки?

Гость
13 мая 2024 в 12:01

> вот бы их вернуть!

Хорошее дело для нового главреда - глядишь, деньги на аренду квартиры появятся.

Гость
13 мая 2024 в 12:18

Я работаю на маршрутке. Хоть это мой доход, но маршруток в нормальном большом городе быть не должно.
Нужны нормальные автобусы, теже МАЗы, полная смена маршрутов и пересадочные билеты. И не надо будет тогда делать кучу дублирующих друг друга маршрутов. Да, придётся ездить с пересадками, но для этого и надо пересадочные билеты, или как их там придумают назвать.

Гость
13 мая 2024 в 12:51

Базаровские эффективные менагеры убили общественный транспорт в Самаре. 10, 62, 44, 42, 286, 210, 246, 295-й маршруты. Уехать можно было в любой конец города. Теперь же и-за этих бестолковых позорников проще дома сидеть, чем куда-либо добраться.

13 мая 2024 в 13:40

Никто не хочет идти работать на ОТ, потому что кругом сплошные пробки. Все дороги забивают личномобильные корыта.

Гость
13 мая 2024 в 14:10

По рекламируемой во всех утюгах самарской набережной не ходит ни один муниципальный маршрут, не считая единственного 11 автобуса. По волжским спускам без отдыха подняться можно только молодым и тренированным. Вразумительно можно объяснить, чем не угодили 1,3, 11 троллейбусы самарским чиновникам?

Гость
13 мая 2024 в 14:29

10, 62, 44, 42, 207, 210, 295!!! да и 217 бы обратно продлили бы до сквера Высоцкого,очень удобно было, а то и 2-ек толком нет, и 44 нет, вообще ничего нет по сути(

Гость
13 мая 2024 в 16:12

295!

Гость
13 мая 2024 в 18:09

295

Гость
13 мая 2024 в 20:41

97 единственный маршрут, который напрямую соединял ново-садовую с мехзаводом очень удобно было

Гость
13 мая 2024 в 21:14

В советское время , были хорошие автобусы. Вместительные три двери. Непонятно в нынешнее время что?

Гость
13 мая 2024 в 21:16

Верните 45-й маршрут от Авроры до Глинки через Волжское шоссе! Была прекрасная альтернатива 1-у маршруту

Гость
14 мая 2024 в 02:02

Вчера вернулась из Самары домой. Ездила впервые туристом. Самара прекрасна. Но транспортная сеть всё убивает. Остановкинеинфорсативные, где ты вышел-непонятно. Ни одной вывески с названием остановки. Влдители заиученные. Маршрутки ушатанные, нрязные, засаленные шторки-тряпочки. Оплата проезда в 40 рублей- за что?! За такой с позволения сказать "сервис". Да еще и по картам оплатить нельзя- это уже совсем нарушение прав пассажиров. Пора подавать жалобу в общество по защите прав потребителей. Я не просто так это говорю. На Сахалине, где всё дороже, проезд в чистеньком светлом автобусе стоит 32р. Терминалы для орлаты картами есть во всех автобусах и мелких маршрутках. Если у водителя терминала нет, считается, что он работает нелегально!!! Министерству транспорта Самарской области предлагаю перенять опыт сахалинских коллег.

Гость
14 мая 2024 в 08:17

205 и 295 автобусы ходили от 6 причала. сейчас этих маршрутов там нет. ни в старом виде ни в новом ...если написано что продлили до Петра Дубрава значит должны остаться все те остановки что были и еще добавлены.

Гость
14 мая 2024 в 08:18

вот уж точно, с транспортом в Самаре беда. Раньше и ездить свободнее было и уехать можно было или на автобусе или на маршрутке, как отменили маршрутки так и стало невозможно, ездишь как селедка в бочке. Взять тот же 23 маршрут-закупили новые, но они маленькие и всего 6 штук и это город миллионник.....

Гость
14 мая 2024 в 12:19

Самара превращается в провинциальный городок, общественный транспорт тому подтверждение.

Гость
14 мая 2024 в 18:40

1

Гость