RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Щебень рассыпался в песок»: в Самаре отремонтировали Ново-Вокзальную

«Щебень рассыпался в песок»: в Самаре отремонтировали Ново-Вокзальную

Улица вошла в антирейтинг «убитых дорог»

Рабочие привели в порядок 4 км дороги

В Самаре строители закончили основную часть работ на Ново-Вокзальной. Об этом сообщил заведующий сектором контроля МБУ «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин.

— Рабочие обнаружили небольшое проблемное место на пересечении Ново-Вокзальной и Московсокого шоссе, буквально 5 квадратных метров. Здесь дорога была буквально убита из-за долгого отсутствия ремонта, — пояснил Владимир Былинкин. — После ремонта на перекрестке образовались трещины. Их пришлось заделывать.

По словам представителей подрядной организации, эти работы не входили в контракт. Но строители своими силами начали приводить этот участок дороги в порядок.

«Дополнительные работы были необходимы»: Александр Нечаев

— Без укрепления подложки никакие асфальтобетонные работы вести нельзя, — пояснил ведущий инженер ПТО «XXI век» Александр Нечаев. — Старый щебень превратился в труху, песок. Пришлось засыпать новый материал, уплотнить его и только потом приступать в укладке асфальта.

Участок планируют привести в порядок в ближайшее время.

Всего же за 3 месяца ремонта дорожные рабочие привели в порядок 4 км Ново-Вокзальной. Подрядчику передали участок в 4 км — от Солнечной до Вольской. Чтобы уложиться в сроки, ремонт вели и днем, и ночью. Из-за этого пришлось ограничивать и перекрывать движение на отдельных участках улицы.

Кроме непосредственно самой Ново-Вокзальной рабочие привели в порядок и съезды на прилегающие улицы. Ремонт улицы оценили в 50 миллионов рублей. На все работы подрядчики дают двухлетнюю гарантию.

Улицу принимали вместе с народными наблюдателями

На качество дороги по улице Ново-Вокзальной неоднократно жаловались жители. А в ноябре около одной из ям активисты посадили Ждуна как знак того, что горожане уже устали ждать ремонта проезжей части. Также горожане внесли магистраль в антирейтинг «Убитых дорог России».

— Раньше по дороге ехала с замиранием сердца — боялась, что не доберусь до дома. Сейчас же дорога ровная, душа поет! — рассказала местная жительница Оксана Борисова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления