Авто Дороги и транспорт В мэрии определились с участками, на которых построят новую троллейбусную линию

В мэрии определились с участками, на которых построят новую троллейбусную линию

Транспорт будет ходить по Фрунзенскому мосту

Движение троллейбусов по мосту на улице Главной планируют сохранить

В администрации города подготовили еще один пакет документов для строительства контактной сети троллейбуса на Фрунзенском мосту.

Первый вице-мэр города Владимир Василенко утвердил проекты межевания и планировки территории для размещения линейного объекта. В них выделены земельные участки, на которых установят опоры для троллейбусных проводов.

— Линию построят на улице Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева, на улице Куйбышева от Комсомольской до Пионерской, — следует из документации.

Инфографика: Николай Гурьянов

Проектирование, а затем строительство этого участка троллейбусной линии запланировали на 2019–2020 годы. В первую очередь рядом с развязкой на Фрунзе собираются возвести тяговую подстанцию. Также троллейбусную линию построят от улицы Шоссейной по Фрунзенскому мосту с выходом на Чапаевскую и Комсомольскую.

Сохранить троллейбусное движение намерены и на мосту на улице Главной. Для этого Минтранс усилит опоры контактной сети Трамвайно-троллейбусного управления. Работы будут вести по отдельному проекту в течение 2020 года.

Сам Фрунзенский мост обещают открыть до конца 2019 года по основному ходу дороги. Сейчас здесь укладывают асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления