СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Стало известно, сколько нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Самарской области
Стало известно, сколько нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Самарской области

Коммунист
17 окт 2019 в 12:30

А теперь расскажите кому пошли собранные с нарушителей огромные суммы? Частникам же. Государство, что с этого поимело? Копейки. Нарушать, конечно, плохо, если кто подумает, что я за беспредел на дорогах).

17 окт 2019 в 12:41

Да уж, платить штраф, зная, что 90 % уйдет в карман владельцу камеры, а не будет направлено на строительство и содержание дорог, втройне обидно.

Гость
18 окт 2019 в 00:15

Уважаемая редакция 63.ru, главный редактор, Татьяна Николаевна Плотникова. Откуда такое утверждение/заключение: – "… Там, где используются так называемые треноги, установка таких знаков по закону не требуется…"?

Закон № 196 ФЗ РФ от 10.12.1995 года о безопасности дорожного движения ч.4. ст.22 гласит: на всей территории РФ действуют правила дорожного движения (ПДД РФ). ПДД РФ п. 8.23, раздел 8, приложения 1 гласит: п. 8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 1.35, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.1 - 5.4, 5.14, 5.21, 5.23.1, 5.23.2, 5.24.1, 5.24.2, 5.25 - 5.27, 5.31, 5.35 и 5.36, а также со светофорами. УКАЗЫВАЕТ, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
(ПП РФ от 21.01.2013 N 20; в ред. ПП РФ от 12.07.2017 N 832, от 20.10.2017 N 1276)
Где здесь про "треноги" что-либо написано? Не вводите читателей (водителей) в заблуждение.

Гость
17 окт 2019 в 12:45

Больше камер! Меньше правонарушений ! Кубышка набирается и всем хорошо!

Гость
17 окт 2019 в 14:12

Пофиг у куда пошли. Главное нарушителя штрафонули

Гость
18 окт 2019 в 01:44

Судя по очень большому количеству нарушений, на безопасность дорожного движения камеры не влияют. Просто еще один узаконенный сбор денег с автомобилистов наряду с транспортным налогом, акцизом на топливо, страховкой, техосмотром и т.д. за возможность ездить по так называемым дорогам.

432
18 окт 2019 в 09:27

выезжаешь на московское шоссе и видишь 10 знаков на 1 квадратном метре. мне кажется что даже компьютер не справится за секунду просчитать какой и куда знак относится, где именно действует, по госту ли он установлен, и соответствует ли этому всему разметка. при этом некоторые знаки перекрывают видимость следующих знаков. когда все попривыкнут, на 1 кв.метр добавят еще знаков, и повесят огромное слепящее видеотабло для рекламы.

Гость
19 окт 2019 в 02:23

Вот и ладно. Все чинно и красиво. Минимум затрат - максимум дохода.

шуфер
19 окт 2019 в 03:03

Вперед к победе коммунизма

Гость
17 окт 2019 в 17:19

А вы не считали сколько в Самаре так называемых камер-уловок? Эти камеры установлены на участках дорог где минимальная грань между нарушением и правилом проезда. Либо работа светофора не гарантирует проезд без нарушения, либо разметка, либо дорожные знаки установлены так что водитель не может заблаговременно среагировать на учпреждение. Это хитрость-уловка, поэтому и штрафов на миллиарды..

Водитель
17 окт 2019 в 21:59

Половина из них установлены с нарушениями, они работают без секундных указателей до смены светофора остановится на таком перекрёстке на грузовой машине, даже без привышения скорости, не реально. А значит рэкет.

Гость
17 окт 2019 в 18:56

В глотке сидят уже эти камеры и письма.и гайцы в том числе...

432
17 окт 2019 в 19:10

такое огромное количество нарушений пдд - это значит что гибдд вообще не выполняет свою работу.

Гость
17 окт 2019 в 14:00

А сколько их этих нарушений составляют ментовские подставы?
Чем больше камер, тем больше нарушений?)))))))))))

Александр
18 окт 2019 в 14:57

Изначально было всем понятно, что это просто грабёж.
Никакого отношения к ПДД и безопасности эти камеры не имеют.
Мы все виноваты лишь в том, что вертикаль хочет кушать.

Антон
1 дек 2020 в 09:32

Пора после таких сумм отменить транспортный налог. Это только у нас надо собрать за год много штрафов. Палочная система никуда не делась.