СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Больше половины самарских водителей не готовы платить за парковку
Больше половины самарских водителей не готовы платить за парковку

макс
16 янв 2020 в 16:28

А зачем вы застройщикам отклонения согласовываете от нормативов? А теперь еще нарисуете красочкой "типа места" и деньги за это брать? Нечестно!

16 янв 2020 в 16:34

Телефонный опрос? Не смешите мои подковы! Опрос надо было проводить среди тех, кто там живет и работает. Вот тут ответы будут весьма однозначными.
А ну-ка, поднимайте руки вверх все, кто может платить 240 рублей за парковку в течение 8-часового рабочего дня.

Гость
17 янв 2020 в 10:09

Новый масштабный московский способ выкачивания денег с населения после камер и знаков вдруг внезапно в течении года, которыми "обрасла" Самара! Да не жалко было бы платить и за ЖКХ, и за ТКО, и за Парковку, если зарплаты были бы как в Европе и знали, куда эти средства пойдут! А так, ну кинул Путин трубу за границу, или сбор дани с народа, куда идут средства?! Концов не найдёшь, да и не будут ОНИ их искать!

Гость
17 янв 2020 в 13:49

А ведь кто-то, ранее за эту власть голосовал. Сейчас пожинайте.

Гость
16 янв 2020 в 16:45

Нажрутся ли они когда-нибудь?

Гость
16 янв 2020 в 21:47

С чего парковку оплачивать?! Со средней зарплаты по Самаре? Или с той которую 10 лет назад обещал президент?

А почему бы не
16 янв 2020 в 17:07

Провести голосование. Конституция РФ. Ст. 130 ч. 2. Опрос уже подделали. Модератор. Стыдно? Почему удаляете коммент?

Гость
16 янв 2020 в 22:20

Власть на другой планете живет, родной!

Евграфий
16 янв 2020 в 21:23

Проведите референдум в Самаре - нужны нам платные парковки или нет. Наполняйте бюджет и воруйте в другом месте!!!!

Саша
17 янв 2020 в 15:31

Все против платных парковок!!! Петицию надо составлять! Что за нарушение прав граждан!!! В Казани вон все номера позакрывали и стояли бесплатно. Машина с закрытыми номерами стоять может а вот ехать нет. Учитывая что машина с парконом проезжает раз в 5-10 минут, можно смело закрыть номер. Это не будет нарушением. Каждый человек в праве сохранять свое имущество.

Андрей
19 янв 2020 в 10:24

Платная парковка-деньги за воздух, пенсионная реформа-деньги из воздуха. На то, чтобы создавать материальные ценности у "руководителей" не хватает способностей. На днях Жиркомбинат ликвидировали. Что далее на очереди?

Гость
17 янв 2020 в 10:16

Какие платные парковки,что мало обдираете.Скоро за воздух придумаете брать.А дороги не чистят,а уж во дворах тем более.

17 янв 2020 в 14:44

ну я понимаю, если бы власти создали/построили эти шесть тысяч мест, а то ведь новых то не появится совсем

Иван
20 янв 2020 в 15:59

Да никто и не спрашивает готовы или нет. Машину купил - значит деньги есть и будь готов оплачивать парковку.

Viv
20 янв 2020 в 16:15

Какой еще опрос? Кого опрашивали? Я живу и работаю в центре, меня никто не спросил, з/п не депутатская, с какой стати я должна платить за то что всегда бесплатно было? Ладно бы новых парковок настроили,так нет, просто тупо и нагло вот так. И с какой стати ня хотят на трамвай пересадить и лишить комфорта. Безобразие, как это остановить😠

Саша
17 янв 2020 в 15:41

А если смотреть еще глубже то дороги внутри города на балансе не числятся. Так на каком основании кто-то будет организовывать там парковки? Один суд отмена оплаты, сложившийся прецедент и все парковок платных нет. Тем более как понятно к гибдд они никакого отношения вообще не имеют. Это еще один частный юридический момент.

Гость
18 янв 2020 в 09:39

Коммунальные, капремонты, налоги, мусорный оброк, в сад-школу 3500, проезд, еда очень подорожала, на семью из трех человек от 15000 на продукты только в месяц надо, чтобы дитя и мяса поел и фрукты попробовал, про лекарства молчу, как болезнь, так от 2000 из кармана, об общественных заведениях типа театра, оперы, кино и ресторанов вообще можно забыть. Автомобиль уже содержать проблематично: налог, бензин, теперь парковки платные. А как без него? Транспорт не развит, школы от домов далеко, и в секции детей хочется отдать. Мы их рожаем, чтобы людей воспитывать счастливых, здоровых и самодостаточных, а не мясо вам для пополнения бюджета и армии. Ситуация в стране, в частности, в регионе - просто падение в долговую яму. Даже приставы, снимающие зарплату без учета иждивенцев-это низость. Что вообще происходит? Вы точно хотите, чтобы мы еще детей рожали? Наше правительство недостойно наших детей и нашей страны, которая могла бы стать великой.

Административный террор,
18 янв 2020 в 23:06

Нужно пересадить людей на общественный транспорт. Это дешевле, чем тратиться на платную парковку. И цена 32р не будет казаться такой большой. И можно будет продумать дальнейшие шаги по улучшению жизни горожан, а деньги опять направлять на развитие и улучшение.

Гость
19 янв 2020 в 12:22

Мне проще на такси будет на работу и с работы ездить чем парковку оплачивать

Джонни
20 янв 2020 в 12:13

Платная парковка - я только за. Но она должна идти в паре с развитым общественным транспортом. И велодорожки! Про велодорожки даже без глумежа, мне от работы до дома ехать 10 километров, на авто в пробках - 00:50, на трамвае по кривым рельсам со скоростью умирающей черепахи 1:12, на маршрутке 1:05. На велосипеде едва перебирая педалями - 0:30 ориентировочно. Но ехать на велосипеде по одной дороге с авто я пас.

Гость
5 февр 2020 в 11:56

30 рублей в час. 8 часовой рабочий день, плюс обед, плюс дойти от/до машины, допустим 9 часов. в среднем 20 рабочих дней в месяц (если стандартное 5/2). 20*9*30 = 5400 в месяц. В Бэл-Плазе парковка стоит 6000 в месяц. Подземная, с шлагбаумом, охраной и отоплением. Но пользуются ей люди на машинах за 5+ миллионов обычно. Если и платить - то за нормальную парковку. А не за право приткнуться у тротуара, где любая собака нассыт на колесо, могут вылить помои на лобовое (касается улиц со старыми деревянными домами), да вообще что угодно могут сделать, пока хозяина авто нет. И тебе за эти деньги даже не гарантируют вообще возможность поставить авто в удобном месте. Покупаешь право стоянки, а не место. И не исключена ситуация, когда ты оплатил парковку (возможно абонемент купил), а ставить то всё равно некуда..

Житель
10 февр 2020 в 16:41

Ленинский и часть октябрьского района города просто опустеет. Сюди ни кто не будет ездить. Начнут пустеть офисные центры, магазины. Безлюдие и опустошение. Снижение экономической активности как итог. Платных парковок очень много по городу. Посмотрите возле Руси, например, сколько людей паркуется, хотя там первый час вроде бесплатно. Ни сколько. Самарцы за пять рублей удавятся, люди здесь такие. Но ни кто не будет платить!

лимон 🍊
11 февр 2020 в 04:54

Вопрос😎к Юристам: -На каком-таком основании власти г.Самара распоряжаются БЕЗ СОГЛАСИЯ!!! граждан-горожан Общественным(созданного и обслуживаемого за счёт жителей) имуществом😉передавая его в использование в частные руки на правах концессии🤔..и почему эти компании должны получать ПРИБЫЛЬ ничего не вкладывая-не создав сам товар!😲..т.е. Новые дополнительные парковочные места или многоуровневые парковки🤑за собственный счёт,а не на налоги граждан...👋🤨

лимон 🍊