Дороги и транспорт В Самаре на 2 месяца перекроют улицу Солнечную

В Самаре на 2 месяца перекроют улицу Солнечную

Рассказываем, как можно объехать пробку

Для проезда будет открыта одна половина дороги

С понедельника, 1 июня, в Самаре ограничат движение транспорта по улице Солнечной. Об этом сообщили в администрации города.

— На участке от Шверника до XXII Партсъезда будут ремонтировать коллектор дождевой канализации. Работы планируют закончить до 1 августа 2020 года, — пояснили в горадминистрации.

На время ремонта будет перекрыта нечётная сторона Солнечной. Водители смогут проехать по соседней, чётной полосе. А вот маршруты общественного транспорта пришлось скорректировать.

— По направлению «в город» автобусы № 61, 89 и 226 будут ходить без изменений. В обратном же направлении — по Ново-Садовой, Шверника и дальше поворачивать направо, на Солнечную, — пояснил глава дептранса Сергей Маркин.

По словам чиновников, трубы уже не справлялись с объемами дождевой воды — дорогу затапливало. Оказалось, что дождеприёмник пришёл в негодность и частично разрушен.

— Старую железобетонную трубу заменят на пластиковую. Предполагается, что она прослужит дольше — около полувека. Кроме замены трубы, на дороге установят новые колодцы: 25 смотровых и 18 дождеприёмных, — рассказал руководитель МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.

После завершения ремонта ливневки рабочие приведут в порядок улицу Солнечную, а также сквозной проезд от Шверника.

Кроме ремонта дождевых канализаций, в Самаре начали приводить в порядок и теплосети. Из-за этого, например, на месяц перекроют улицу Блюхера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления