RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Жара в Самарской области Мэрия Самары хочет купить общественный транспорт с кондиционерами

Мэрия Самары хочет купить общественный транспорт с кондиционерами

Об этом сообщили в Департаменте транспорта города

Сейчас муниципальные автобусные маршруты в Самаре обслуживают МАЗы средней вместимости (на фото) и ЛИАЗы большой вместимости. И в тех, и в других нет кондиционеров

Представители Департамента транспорта Самары сообщили кое-какие подробности о том, каким будем новый подвижной состав общественного транспорта в городе. Купить его запланировали в лизинг в 2020 году.

Однако пока ни мэрия Самары, ни региональный Минтранс, который включил в общую областную заявку самарскую, не готовы сказать, какой это будет транспорт и сколько его будет. Пока известна только схема приобретения нового транспорта.

— Софинансирование из федерального бюджета составит 60%. Деньги будет распределять между крупными городами Министерство транспорта РФ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Предполагается закупка больших и особо больших автобусов, в том числе и работающих на газе, а также электробусов, троллейбусов и трамвайных вагонов, — ранее сообщали 63.RU представители городского Департамента транспорта.

Теперь они уточнили в твиттере еще один параметр будущего транспорта: он будет с кондиционерами.

Помимо муниципального транспорта, приведут в порядок и маршрутки. Как пояснили в Дептрансе, в 2020–2021 годах перевозчики обновят треть машин подвижного состава.

Сейчас в Самаре уже тестируют электробус белорусского производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления